Томатико• 05 июня 2019

У кого большая кухня вместе с гостинной покажите

Ваш дизайн
Компас Ижевска• 05 июня 2019
У нас такая будет. Обратимся к дизайнеру, а пока смотрю варианты на пинтересте, там очень много разных идей

автор Томатико • 05 июня 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Сколько стоят услуги дизайнера?
Компас Ижевска• 05 июня 2019
Ответ дляТоматико
Сколько стоят услуги дизайнера?
Мы будем брать без сопровождения. Цены разные. От 20 долларов за квадрат у вчерашних студентов и до... Реально рассчитываем на 40 долларов за квадрат.
автор Томатико • 05 июня 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Ого, нам такое к сожалению не светит
Компас Ижевска• 05 июня 2019
Ответ дляТоматико
Ого, нам такое к сожалению не светит
Мы сейчас живём в квартире, где в 2014-2015 делали ремонт тоже с дизайнером. Тогда нам повезло по 25 примерно найти. Эта сумма окупилась полностью) Кажется что дорого, а на самом деле экономит деньги.
Сейчас будем брать кого-то дороже, потому что квартира сложная и нужно много всего учесть.
Тимбукту• 05 июня 2019
Фото с реализованных объектов с очень разным бюджетом
Секс-Бомба• 05 июня 2019
Ну у нас не совсем с гостиной соединена, а скорее со столовой

автор Томатико • 05 июня 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
У нас огромный дом, но там планировка никакая, хотим все переделать, а фантазии нет
автор Томатико • 05 июня 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Красиво очень, Вы кажется уже показывали ее в какой то теме
Компас Ижевска• 05 июня 2019
Ответ дляТимбукту
Компас Ижевска• 05 июня 2019
Ответ дляТоматико
Ааа, для дома другие цены) Дешевле за квадрат.
Вообще можете поискать объявления студентов, которые берут реальный объект для курсовой и делают проект бесплатно или за копейки. В любом случае ничего не потеряете.
Проработник• 05 июня 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
А подскажите пожалуйста, в чем работа дизайнера. Вернее, чем она для вас окупилась? Что вы получаете в итоге?
Мне действительно интересно. Вот негде не могу услышать все таки ответа понятного
Безпринципная• 05 июня 2019
Ответ дляТоматико
Ищите дизайнера, если фантазии нет. На любой бюджет будут предложения. Как правило, дизайнер с опытом предлагает ’плюшки’ в виде скидок на материалы и контактов реально хороших мастеров и мебельщиков. Это точно окупится!
Мы свой ремонт еще не начали, но проект завершаем. Смотрю и реально понимаю, что сами бы не додумались! Решения крайне простыми и логичными кажутся сейчас, вначале это что то нереальное было. Ну и наши пожелания учтены максимально, что плюс. А то на этапе поиска дизайнера видели такое неприспособленное к реальной жизни....за то куча денег по стоимости квадрата и материала
Компас Ижевска• 06 июня 2019
Ответ дляПроработник
1. Проект экономит время. Время зарабатывания денег) Вручаешь проект прорабу - работа понеслась. Не надо ничего объяснять на пальцах и по сто раз контролировать. А можно даже без прораба обойтись)
2. Абсолютно все отделочные материалы мы покупали четкое количество. После ремонта у нас не осталось кучи начатых рулонов обоев или лишней плитки/краски и тд.
3. Ничего не переделывалось. Ошибки сводятся практически к 0. Имея проект, где все продумано заранее, нет необходимости ни во время ремонта ни после него что-то куда-то переносить/делать забытые розетки или выключатели/перекрашивать стены и тд.
4. Гораздо упрощается и ускоряется работа с элементами на заказ (кухня, шторы, мебель, двери...), потому что уже есть и пример внешнего вида и все размеры.
5. Имея визуализацию ты всегда знаешь что тебе надо. Ты не тратишь в магазине обоев полдня прикидывая подойдут ли они. Практически все заказывается онлайн, с мониторингом цен, без бесконечных поездок по городу.
6. Общее время ремонта заметно уменьшается, это особенно важно, если во время него, например, снимаешь жильё.

И это я не говорю о том, что дизайнер с опытом помогает в оптимизации жилой площади, учитывает всякие нюансы, на которые без образования и внимание не обратишь, предлагает идеи конкретно под квартиру и проживающих в ней.
Залатавая• 06 июня 2019
Девочки, я , может, чего-то не понимаю, но неужели вы думаете что если назвался дизайнером, то уже профи высокого класса? Удивляет мнение - возьмите студента по 20 дол/кв.м. Отдайте, лучше, мне эти доллары! Чтобы найти дешевого студента=талантливого дизайнера вам должно очень повезти. Также как и найти нормального спеца с которым у вас будут совпадать вкусы и который хорошо знает техническкю часть. Сейчас в интернете так много информации! Абсолютно обо всем - от планирования сметы до последних тенденций в дизайне чайных ложек. И каждый может создать себе базовый интерьер и сделать перепланировку сам. Только нужно немного времени. Советчица, опять же, вам в помощь - только свистни и ваш проект прокритикуют и улучшат. Зайдите на houzz.ru. там есть все.
Проработник• 06 июня 2019
Ответ дляКомпас Ижевска

Спасибо большое!
Скажите, правильно ли понимаю на счет материалов, что в проэкте дизайнер указывает конкретно что? Например, плитка такая то. Фирма, цвет, количество?
Вот моя знакомая говорит, что нет. Мол проэкт это визуализация +размер. Но я более чем уверенна, что придя в магазин велика вероятность не найти ту нарисованную плитку, обои, ламинат и тд. Ну или к примеру они могут оказаться очень дорогими, не по карману?
Компас Ижевска• 06 июня 2019
Ответ дляПроработник
Спасибо большое!
Все зависит от договоренностей. У нас была спецификация по отделочным материалам. Т.е было указано, что обои такие-то, плитка такая... И конечно оговаривается бюджет ремонта. Дизайнеру тоже не с руки предлагать хрустальные люстры за 200 тыс, если на это нет у заказчика денег или вносить в проект супер эксклюзивные детали, которые будет невозможно найти)
Проект это не только размеры и визуализация, это куча чертежей и схем.
Компас Ижевска• 06 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
Вкусы совпадать не должны. Если дизайнер сам живет в лофте, то это не значит, что он не сможет сделать проект в классике.
Видела проекты выпускников киевской школы дизайна - это реальные проекты.
Очень странно говорить что можно самостоятельно разобраться. Мы же ходим зубы лечить к стоматологу, а машину чинить к механику.
Ремонт без дизайнера конечно можно сделать, только сравнивать эти ремонты не надо. Даже тут не единожды выкладывали фото ремонтов по картинкам с интернета.
Проработник• 06 июня 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
О, вот это мне понятно. А то вот недавно был разговор со знакомой. Я так и не поняла за что они платят. По факту за картинку. На вопрос а если в магазине нет нужного (а у нас же такое сплошь и рядом) что делать? Она понимает плечами-мол искать чтоб подошло. Поэтому я и думаю какой толк от такого дизайна? Картинку и в инете найти можно
Скажите ещё пожалуйста. Дизайн это понятно, а вот строители, где вы их берете? Ведь чтобы реализовать современный дизайн нужны толковые мастера, чтоб и с материалом современным умели работать и знали что к чему

Компас Ижевска• 06 июня 2019
Ответ дляПроработник
Просто визуализация и стоит дешевле, поиски всего ложатся на плечи заказчиков. Хотя и это все равно упрощает ремонт. Потому что если есть обои с желтыми цветочками и видишь их в общей картинке, то понимаешь что искать или какие альтернативы рассматривать. Мы многое заказывали, а не покупали у нас.
Строители это конечно большой вопрос. Та бригада которая у нас делали ремонт уехали в Польшу, пока не знаю как искать, возможно по рекомендациям дизайнера.
Тимбукту• 06 июня 2019
Успешно работающий дизайнер всегда может порекомендовать строительную бригаду с которой имеет успешный опыт сотрудничества. Предлагать плохих строителей не в его интересах.
Спецификация с оборудованием, сантехникой, мебелью и прочими электрофурнитурами - неотъемлемая часть дизайн-проекта у профессионала. Кроме того есть услуга подбора аналогов - бывает, что бюджет пересматривается уже в процессе ремонта.
В проект входят мебельные чертежи. Дизайнер всегда порекомендует проверенных поставщиков.
В услугу комплектации интерьера входит мониторинг цен на момент покупки. Цены на бытовую технику и сантехнику обычно привлекательнее всего в интернет-магазинах. А вот теплые полы, радиаторы, котлы, электрофурнитуру лучше заказывать у оптовиков.
Если бюджет позволяет - дизайнер это не только красивая картинка - это эргономика, и очень много сбереженного времени и нервных клеток;)
Проработник• 06 июня 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Я поняла теперь. Спасибо. Да, знакомая действительно платит не много, что-то 10$ что ли. Но она меня убедила что все дизайнеры делают только так.
Буду знать что есть и по по-другому.
Спасибо.
Лёгкого Вам ремонта
Проработник• 06 июня 2019
Ответ дляТимбукту
Спасибо за пояснения. Мне рассказывали совсем о другой работе дизайнера. Поэтому я не совсем понимала зачем они нужны:))
Мудрая Река• 06 июня 2019
Удалено администрацией...
Залатавая• 06 июня 2019
Ответ дляТимбукту
То, что вы описали - стоит отдельных денег. Кроме того, что вы будете платить дизайнеру за все эти услуги дополнительно к дизайн-проекту, он, также, имеет процент от прораба которого предлагает и, только, если вы оплачиваете авторский надзор, бригада может оказаться хорошей. И, даже при этом, дизайнер будет покрывать свою бригаду, с которой он имеет процент. Сохраненные таким образом нервные клетки стоят очень приличных денег.
Залатавая• 06 июня 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну так и не все стоматологи учились на пятерки и не все сделают свою работу на отлично. Поэтому и странно идеализировать дизайнеров, только по названию их профессии, и сравнивать дизайн со стоматологией - талантов на любом курсе единицы.
Тимбукту• 07 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
Я описала исключительно из своего опыта, у Вас он может быть другой. В моем мире дизайнер заинтересован в первую очередь в конечном результате - это его портфолио, публикации в журналах, участие в конкурсах, пиар, реклама и новые заказчики. Поэтому никого он покрывать не будет - ни свою бригаду, ни постороннюю.
Большой % новых заказов получается благодаря ’сарафанному лагерю’ - ещё одна очень существенная причина никого ’не покрывать’
Запретный фрукт• 10 июня 2019
Я за дизайнера. Мы 20 долл за м2 платили , за проект с визуализацией.