Уси-пуськи• 06 июня 2019
Допоможіть! Бюрократія!!!!
Порадьте, як можна вийти із ситуації. У школу по прописці подали документи , а планували у гімназію , яка поруч. На сьогодні нас готові взяти у гімназію (є вільні місця ) але при умові , що заберем документи зі школи. Там не відають документи, просять принести довідку куди ми йдемо (у них реєстри подані ). Директор гімназії просив не говорити в яку школу ))) що робити? ???
Эскиз бесконечности• 06 июня 2019
а какие документы нужны?? медсправки можно сделать второй ра копия с-ва о рождении и фве если первый клас!
в порядке зарахування не написано, что вы должны в школу по прописке принести справку из другой школы, но есть пункт, что из школы по прописке вам обязаны отдать документы в течении одного дня, при зачислении на свободные места в другую школу. В общем понятно, что ничего не ясно
Эскиз бесконечности• 06 июня 2019
если переводится то обязательно требуют корешок куда переводитесь...
Пульт от линолеума• 06 июня 2019
Мы сразу в три школы документы подавали:) Делайте новый комплект и не парьтесь:)
мимАпроходила• 06 июня 2019
это не бюрократия.А в чем проблема принести справку из гимназии?или вы дали взятку и директор боится,что узнают?
Діти зараховуються на вільні місця до закладу освіти за умови подання до 15
червня необхідних документів. Якщо заклад освіти, до якого дитина може бути
зарахована на вільне місце, і заклад освіти, на території обслуговування якого
проживає ця дитина, розташовані в межах одного населеного пункту, до
необхідних документів додається також довідка закладу освіти, на території
обслуговування якого проживає дитина, про її відрахування з цього закладу чи
незарахування до нього. Така довідка має бути видана закладом освіти, на
території якого проживає ця дитина, впродовж одного робочого дня з дати
звернення одного з батьків дитини.
попробуйте написать заяву на имя директора, прошу отдать документы и сошлитесь на приказ 367 от 16.04.2018, абзац, что я вам скопировала, или отдаст или пусть пишет письменный отказ, в котором укажет ссылаясь на закон, в котором написано, что вы обязаны принести эту бумажку из гимназии
Уси-пуськи
• 06 июня 2019
Да ясно , поки письмову відповідь дадуть то вільних місць може не бути (((
Уси-пуськи
• 06 июня 2019
Дуже вдячна! !!! Написала заяву. Думаю допоможе! !!Але спочатку завтра на 8.30 треба до директора гімназії, а в школу з заявою пізно?
Уси-пуськи
• 06 июня 2019
Директор школи не схотів мене прийняти сьогодні з заявою. Каже завтра (((
Ответ дляУси-пуськи
у секретаря копию зарегистрировали? если нет идите сейчас к секретарю, отдавайте один экземпляр, следите чтоб записала в журнал вашу заяву и на вашей бумажке поставила номер из этого журнала и дату
Уси-пуськи
• 06 июня 2019
Всім дякую. Охоронець у школі не пустив ((( сам уточнив у директора ((( завтра приходити сказав.
Ответ дляУси-пуськи
Вот завтра утром идите и регистрируйте заяву и сразу к директору, если отказ, сразу в руо к начальнику, только тогда тоже пишите уже на имя начальника руо жалобу, что директор отказывается отдавать документы согласно наказу 367 и тоже регистрируйте у секретаря, чтоб у вас на руках были официальные обращения . А если опять скажут нести из гимназии бумажку, то просите письменно обосновать свою просьбу со ссылкой на закон или приказ, в котором говорится, что вы обязаны ее принести