Скоро_вчера• 06 июня 2019

В школе не засчитывают первый класс, подскажите

Дочка в первом классе. Так получилось что в апреле переводила из одной частной школы в другую. Обе прикрепляют детей к лицензированным школам.
Первое полугодие дочь сдала в первой школе, второе во второй. Но документы из первой долго не отдавали, и теперь когда отдали, во второй их уже не берут, говорят что поздно, ведомости закрыли, приказа на зачисление не было и перевести во второй класс не могут. А так как ребенок не был зачислен то и сессия не считается вторая.
Предлагают идти опять в первый.

Что можно сделать в такой ситуации чтобы все-таки пойти в сентябре во второй класс? Спрашивала досдать (хотя и так сдано, но не принимают как за официальный результат) - говорят учителей уже нет, не получится.
ДелайКак_Я• 06 июня 2019
Бред.В районо.Если кто- то налажал, это не значит , что ребенок должен быть второгодником.

Парасюха• 06 июня 2019
в районо обращались?
Сумка с непогодой• 06 июня 2019
Что значит ’учителей уже нет’? Куда это они испарились?
У них отпуск 54 календарных дня, а не 92. До 15 июня и с 15 августа все должны быть на месте.
автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Так во второй школе говорят что сессия не сдана, а на то что ребенок писал сессию в частной школе вместе со всеми, и что работы забрали в эту школу на проверку говорят - ну значит у учителей, но взять не можем так как не было приказа.

А что в районо- просто описать ситуацию? Или документы надо собрать и принести?
автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляПарасюха
в районо обращались?
Нет, вот сейчас разбираюсь куда дальше идти и что делать. Но вопрос во второй сессии, как я теперь докажу что она сдана
Не стесняюсь• 06 июня 2019
На каком тогда основании ребёнок ходил в школу если не был зачислен!
В раоно жалуйтесь при чем быстрее. А то шас начнутся отпуска и так далее
автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Там вообще на меня наехали что это я виновата, ювенальной полиции на меня нет, что не проследила за документами. И вообще таким как я дети не нужны видимо
Откуда ж я знаю что там сроки определённые, а в частной не сказали что надо бить в колокола и добиваться чтоб быстрей было
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2019
Берите документы и идите в районо.И не медлите, т.к. лето и отпуска. Вам лучше в течение июНя все успеть.
Школа полгода учила ребенка, принимала его на уроки , но при этом он у них не числился? Странные они там.
ДелайКак_Я• 06 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера

Пишите заявление в районо.Визируете, его в приемной
( два екземпляра) и в тексте заявы пишите текст поста, с указанием фамилий и должностей, кто когда, сказал.Должны разобраться

Жидкость для снятия глаз• 06 июня 2019
Сейчас у всех лагерь. Отпуска с 20х чисел у учителей. Требуйте, отстаивайте. Какой 2й раз в первый класс...смешно
No problems• 06 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
переводила из одной частной школы в другую.
автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Она ходила в частную, там и сессию сдавала (приходили учителя из лицензированной школы для аттестации, и ее работы тоже забрали). Предполагалось что зачислят как только табель будет за 1 семестр, иначе отказались личное дело брать.
А пока прислали табель уже и все, сроки вышли
Тумба-юмба• 06 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера

Для начала опишите ситуацию, а там скажут, имеет ли смысл что-то приносить.
No problems• 06 июня 2019
Ответ дляНе стесняюсь
пол года
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
а что случилось в первой школы, что они долго документы вам не отдавали?
ДелайКак_Я• 06 июня 2019
Можно еще заказным письмом , с уведомлением о доставке тогда модно не только в рацоно, но и гороно, и миносвиты.
Тумба-юмба• 06 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Они правы. Не понимаю, почему этот вопрос Вас не волновал раньше.
автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Училась в частной, частная прикрепляется детей к государственной. И вот пока она училась в частной, должны были разобраться с доками и зачислить в гос школу на дистанционку.
А как доки пришли говорят что уже поздно зачислять
Попадалочка• 06 июня 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Однозначно! Что за школа - филькина грамота! Значит деньги у вас брать - были основания, а аттестовать не было?? На вашем месте я бы бежала оттуда в государственную.

КохайтесьЧорнобровi• 06 июня 2019
Автор, ви стали жертвою приватних шкіл без ліцензії і досвіду.

Ви були в першій школі прикріплені до дистанційної школи з ліцензією, спробуйте самі з нею зв’язатися і попросіть їх прийняти у вас другу атестацію.
Не можу зрозуміти вашу другу приватну школу без ліцензії, якщо вони взяли з вас гроші, то вони зобов’язані самі зараз зв’язуватися зі своєю дист.шк. з ліцензією і владнати питання таким чином, щоб у вас була зарахована друга атестація.

Але ви щеперевірте, чи друга прив.школа перерахувуала за вас гроші в ту другу дистанційну, може і не заплатили взагалі.
автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не знаю, директор занимался этим вопросом и все говорил что вот скоро, потом сказал что еще заявление надо и растянулась пока сама не стала узнавать все.
Попадалочка• 06 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Ваш ребенок учился по полгода в разных частных школах? На основании чего ходили второй семестр в др школу?
Не стесняюсь• 06 июня 2019
Платное обучение?
Предложите чтоб вернули деньги. Либо за след под года вы не будете оплачивать.
Ну и соотв чеки собрать и в районо
КохайтесьЧорнобровi• 06 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
це приватні школи без ліцензії, які на документах не надають освітні послуги, вони до районо не мають ніякого стосунку.
автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляТумба-юмба
Потому что я не знала что есть ограничения по срокам, потому что этим вопросом занимался директор частной школы, а мне говорили мама не волнуйтесь все успеем
КохайтесьЧорнобровi• 06 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
автор, ви не з тими школами зв’язалися, що треба. Треба все було перевіряти. Дуже багато шахраїв. Он один Дельфін чого вартий. Там люди лишилися на другий рік в 5-му і 6-му класах!
КохайтесьЧорнобровi• 06 июня 2019
Ответ дляПопадалочка
проблема в тому, що це були взагалі не школи, це були юридично центри розвитку. У них нема ліцензій. Вони пичепилися чи запевняли людей, що причепилися, до інших дистанційних шкіл з ліцензіями.
автор Скоро_вчера • 06 июня 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi

Спасибо большое, да, я так и хочу, попробовать обратиться в первую школу чтобы досдать что можно для второго полугодия.
Вторая частная школа хочет еще денег за июнь, говорят что у них еще обучение в июне (необязательно к посещению, но обязательная оплата) , а так как за июнь еще не платили то мы вроде как уже и не их. А оказывается что правильно что не оплатила еще, так бы еще и денег потеряла, так как документами они явно не занимались.
В общем да, виновата я конечно, но не ожидала такого от частной школы
тогдалия• 06 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Както тут мутно все. Нанимайте адвоката он поднимет законы и разберется кто виноват. Для начала конечно в районо пойдите может мирно все решить можно.
Клин_Кляйн• 06 июня 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Бред не пишите. Я взяла с 4.06 по 1.08. Коллега с 01.07 по 26.08. Как удобно - так и берут.