Бубль Гум)• 06 июня 2019
При надавливании из сосков появляется по капле жидкости желто-коричневой,
давно не кормлю, что это может быть? К врачу иду, но на след неделе.
juliyadorosh• 06 июня 2019
може бути мастопатія, а може і внутріпротокова папілома, зробіть узд і до мамолога
Ниф_ниф• 06 июня 2019
Я тоже с подобным ходила недавно, 7,5 лет как не кормлю грудью. Мне маммолог сказала - нечего на грудь надавливать, молрчные железы предназначены чтобы в них образовывалась какая-то жидкость. На всякий случай взяла на анализ капли этих выделений, который ничего не показал.
Но благодаря этому походу к маммологу и узи там сделала, где кисту 4см увидели и удалила ее с помощью пункции. Но жидкость не из-за нее
Госпожа_тамагочи• 06 июня 2019
Идите к врачу
Подружка жаловалась на выделение из груди. Долго шла к врачу более 6 месяцев. Онко 3 стадия. 4 химии, операция, 4 химии.
Я уверена, что все будет у вас хорошо. Но идите к врачу
Аноним_Русалка• 06 июня 2019
У меня тоже самое, иду к врачу в субботу. Не кормлю 1.5 года, но пью ок, может поэтому.
Бубль Гум)
• 06 июня 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Идите к врачу
спасибо, весной было воспаление и делала рентген, то ничего не показало, но ттт
КараПузовна• 06 июня 2019
У меня подобное было зимой
Сдала гормоны, взяли мазон, сделала УЗИ
Все в норме
Но назначили мастодинон на 3 месяца в качестве профилактики
Сдала гормоны, взяли мазон, сделала УЗИ
Все в норме
Госпожа Белладонна• 06 июня 2019
тоже жидкость, но я заметила,что пью кофе чай и начинается еще больше,не пью ,проходит.у врача была,таблетки пила, до одного места они.
Аноним_Русалка• 06 июня 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Мастопатия ,у меня так же
А у вас мастопатию показывало УЗИ?
Булку Дай• 06 июня 2019
Ответ дляНиф_ниф
а киста не прощупывалась?
Невидимка• 06 июня 2019
У меня прямо футболка мокрела. 5 лет назад бросила кормить. Нужен анализ в опред.день на пролактин с разведением.только синево делали его. И макропролактин. Узи. Анализ на эстрадиол. Я проходила курс достинекса. И от приема опред продуктов бывает .вернее бывало. Но так и не прошло.При надавл капля есть.
Бабка_в_кедах• 06 июня 2019
Ответ дляАноним_Русалка
А у вас мастопатию показывало УЗИ?
Да,по УЗИ кистозно фиброзная мастопатия
Ниф_ниф• 06 июня 2019
Ответ дляБулку Дай
а киста не прощупывалась?
Не поощупывалась, не болела. Если бы не жидкость с соска при надавливании, вообще к маммологу бы не ходила. Кроме узи молочных желез, щитовидки и по-женски у маммолога сделала анализы на кучу гармонов, где все везде в норме кроме узи молочных желез - кистозная мастопатия и самая большая киста 4см.
осень_осень_харашо• 06 июня 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Да,по УЗИ кистозно фиброзная мастопатия
А чем лечили/лечитесь? Помогло?
Чебуравлик• 06 июня 2019
Ответ дляБубль Гум)
В грудной железе нет костей,зачем рентген?
осень_осень_харашо• 06 июня 2019
Ответ дляНиф_ниф
Прошу, расскажите о пункции подробнее. Вам во время узи ее прокалывать поглядывая на мониторе, или же врач на ощупь, и что за игла была, глубоко выставляли, жидкость сама выходила или откачивали?
осень_осень_харашо• 06 июня 2019
Ответ дляЧебуравлик
Наверное речь шла о узи
Всех в сад• 06 июня 2019
о, и у меня такое! 4 года не кормлю.. по капельке если сильно сдавить.. думала так и должно быть
Рожки-да-ножки• 06 июня 2019
У меня в январе были в одной груди 2 кисточки и во второй груди три кисточки до 0.5 см. На прошлой неделе делала УЗИ остались только в одной груди две штуки около 0.2 см.
Может пригодится кому-то, у кого мастопатия с небольшими кистами: я пропила пузырек мастодинона, сделала мазь на основе вареного желтка и пчелиного воска и пару месяцев ей мазала. Последний месяц мазала покупным гомеопатическим кремом Мастокрель. Не знаю, что помогло, но буду пользоваться дальше мазалками.
Дюагональ• 07 июня 2019
Ответ дляksanka_z
Читала тут, что вся советчица заговоренная. Почти все, кто пишут о болезнях, «идут» к врачу на «следующей» неделе.
Выделения из сосков вне беременности и лактации - не очень хороший симптом. Имхо. Желто-коричневые тем более
Да, все верно. Может быть признаком онко. Так мне онколог сказал.
П.С. операция недавно была. Все расспрашивала.
Мотористка• 07 июня 2019
Ответ дляНиф_ниф
У меня выделяется при надавливании жидкость зеленоватая,а с другой груди прозрачная.Заметила это в 16 лет.Сейчас мне 35.Ходила к врачу много раз,делала УЗИ-все в норме.Так что тоже думаю,что такое может быть у женщины и в норме.
Ниф_ниф• 07 июня 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Пункцию делала в Киевском маммологическом центре в марте у врача Антоновой. Она делала ее под контролем узи, надо мной с одной стороны была врач со шприцом, а с другой стороны узистка с компьютером. Мне сделали местный наркоз и немного больно было лишь при прокалывании, но вполне терпимо. По времени максимум минут 15 заняло это наполнение шприца жидкостью кисты. Врачу узистка давала рекомендации в какую сторону наклонить шприц чтобы все выкачать. После откачки где-то с час я была как пьяная, поэтому хорошо что муж меня на машине повез на эту процедуру.По деньгам вроде 1200грн это стоило. И на прием к врачу уже бесплатно за результатом пункции. Врачу задала вопрос может ли киста появится заново после пункции, она сказала что за свою практику 35лет такого не встречала и чтобы я меньше интернет читала, что под контролем узи выкачивают все и оболочка кисты склеивается и потом сама исчезает.
Я не пожалела что сделала
Ниф_ниф• 07 июня 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
На вид был советский шприц с железной иглой, жидкость за одно прокалывание как с ампулы в него набиралась
осень_осень_харашо• 07 июня 2019
Ответ дляНиф_ниф
Огромнейшее Вам спасибо!
Аноним_Русалка• 08 июня 2019
Если вам будет ещё полезный мой ответ- сегодня была у маммолога. Были выделения как у вас. Пришла к ней уже с УЗИ. В итоге сказала, что все хорошо, а зеленоватые выделения с некоторых протоков - это застой. Сегодня выделений вообще никаких. Назначила пропить таблетки 3 мес.