Миллениалка• 06 июня 2019
Если б вы были на месте свекрови? Ваша реакция? Действия?
Ситуация не моя.
У мамы есть подруга, у той сын, на 4 года меня старше. Не то что дружили в детстве, но, конечно, много времени вместе приходилось проводить, общаемся до сих пор моментами, встречами раз в несколько месяцев. Короче, не друзья, но хорошие знакомые мы с ним.
В общем, он женился. Девочка очень хорошая, всем понравилась, милая, душа компании, мамина подруга в ней души не чаяла просто. И мы семьями общались. Лет 5 они жили без детей, потом она забеременела. И отношение маминой подруги к ний прям кардинально поменялось, мы все в шоке были, из "дочки", она превратилась просто в игнорируемую девушку, она даже плакала почему так, я утешала, думала, может, его мать так ревнует.
Родился ребёнок, к ребенку тоже полный игнор, она опять плакала, потом сказала мне что забила, и если свекровь не хочет общаться, то ей и не надо. Друг мой с родителями общался, но тоже в обидах был.
Всё всплыло очень неожиданно, на отдыхе у мужа маминой подруги случился инфаркт, затребовали документы из дома, сына попросили найти, он и нашёл свои, где было написано, что он там чем-то переболел в детстве и детей иметь не может. Потом сдал анализы-подтвердилось.
А как вы считаете правильно ли поступила мамина подруга, что скрыла изначально?