На_оба_рот• 08 июня 2019
Муж убил на повал
Пару дней назад полечила зуб заплатила 2000 тыс., грн и вот начал болеть другой,записалась к доктору муж даёт мне 1000 тыс. грн и то с недовольным лицом,я говорю что не хватит.Он мне:"Я что тебе печатная машинка".Я в шоке,зубы посыпались после родов,я что виновата что такие цены.Ладно я б на платье или на сумку попросила.Стоматология одна с самых простых,по блатным даже не хожу.Психанула,говорю позвоню брату пусть мне одолжит.Он мне всунул деньги,зуб полечила,отдала ему серьги что на день рождение подарил,сказал пусть сдаст и деньги заберёт.Вот так сидишь с утра до ночи с ребёнком,ночами не будешь.Ждешь с работы до поздна,чтоб же деньги заробатовал,кормилец же)Я в шоке,понимаю что много расходов,но что я могу сделать если все дорого.
кнопкодав• 08 июня 2019
2000 вы что совсем )))
Конечно дорого !!
Муж молодчага .... так тупо транжирить...
Дешевле есть в нормальных клиниках, мониторьте!!!
Конечно дорого !!
Радикальная• 08 июня 2019
Ответ дляМост_Устал
Капець, я весной зубы делала в обычной стоматологии. Просто пролечить зуб 650 грн, а у вас 2000. Я бы тоже в шоке была.
Это Киев? Сдадите адрес?
бЭйбА• 08 июня 2019
Обычная цена по Киеву. Нигде дешевле не встречала. А если лечить по современной методике в несколько этапов, то будет не меньше 5 тыс. Так что совершенно обычная цена.
Каяспер• 08 июня 2019
я недавно чистку делала за 650 с учетом особенностей своих десен. врач хорошая, 5 лет пороги оббивала пока ее не нашла, с порога мне проблему озвучила и улучшила качество моей жизни. муж ставил штифт и коронку керамику, ок. 100 долларов, правда 1,5 года назад. реставрацию двух передних сделала тоже до 100 долл.
Радикальная• 08 июня 2019
Ответ дляМост_Устал
сдайте адрес, плиз)
бЭйбА• 08 июня 2019
Чистка зубов стоит не меньше штуки. А это каналы и пломба. Это еще хорошо, что полечили в один этап. Большая часть стоматологий так уже не лечат, т.к. придерживаются международных протоколов.
На_оба_рот
• 08 июня 2019
Ответ длябЭйбА
Спасибо,а то народ у нас как с космоса,как-будто мне очень хочется платить больше.
Радикальная• 08 июня 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Я за 2700 коронку поставила с предварительным лечением...нужно было ехать на зоологическую к приперу и там 1000-это оооочень потолок
станция Зоологическая?)) Вы не из Берлина часом?)))
БершкомангоЗар• 08 июня 2019
Ответ дляНаливайКа
У меня 4 канала
Аналогично
Вы переплатили, смиритесь
Жидкость для снятия глаз• 08 июня 2019
Ответ длябЭйбА
І не тільки по Києву, це середня ціна по Україні, за менш більш якісне лікування.
Жидкость для снятия глаз• 08 июня 2019
Ответ дляКаяспер
вам можно только обрадоваться, что не столкнулись с данной проблемой.
Я стоматолог і знаю що говорю з досвіду.
Меня прет))• 08 июня 2019
за 4 канала это даром. одни каналы пломбирование 400-650 каждый в среднем, а еще сама пломба потом. так что недорого за все 2000.
бЭйбА• 08 июня 2019
Ответ дляНаливайКа
Не обращайте внимание. Я удивляюсь как у вас хватает смелости создавать здесь темы. Комментарии по большей части неадекватные, отражающие психологические проблемы и внутренние конфликты, но никак не здравомыслие. Элементарно в этой же теме мнение о том, что муж не должен обеспечить жену, ибо ’родылы и теперь звезда’. Эти форумы реально очень стремные
Оченьценная• 08 июня 2019
Ответ дляКаяспер
Если бы это была проблема, все мамочки ходили бы без зубов . Надо следить за питанием и вовремя лечить кариес
бЭйбА• 08 июня 2019
Ответ дляОченьценная
Что следовало доказать. Это адекватный комментарий?!
бЭйбА• 08 июня 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Иди работай. Сразу поймёшь как деньги зарабатываются.
Второй пошел ))
Оченьценная• 08 июня 2019
Ответ длябЭйбА
Совершенно адекватный . Неадекват -это после родов посыпались ? Где связь?
бЭйбА• 08 июня 2019
Ответ дляОченьценная
Беременность и роды - один из самых сложных и стрессовых периодов для женщины. И каждый организм реагирует по-разному. Очень часто последствия очень тяжелы для женщины и наносят очень серьезный ущерб здоровью, вплоть до летального исхода.
Все возможно• 08 июня 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ви самі винні, що запустили зуби, до болять.Пломби ставити набагато дешевше, ніж канали лікувати.І нічого після пологів не сипиться, якщо до пологів був повний порядок, а якщо все так-сяк трималось то і сипиться.
о, самадуравиновата. мы вас чекали, з вашим коментом. він тупий.
Брюльтик• 08 июня 2019
Ответ длябЭйбА
Ну автор как бы не может себе позволить современную методику,поэтому могла бы подсуетиться и поискать подешевле и при чем на много.
Планшетница• 08 июня 2019
А серьги зачем отдавали?
Вы в курсе заработков мужа? Может быть семейный бюджет не потянет ваши зубы?
Каяспер• 08 июня 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а я вам хочу сказать, как пациент, который регулярно посещает стоматолога, что зависит. у меня проблемы с деснами в т.ч. из-за гормонального фона, в прямом смысле можно без зубов остаться
Каяспер• 08 июня 2019
Ответ дляОченьценная
кариес у меня бывает не более полугода, так, чтоб не соврать. стоматолога посещаю два раза в год, дело не всегда в кариесе.
былоИпрошло• 08 июня 2019
Ответ дляНаливайКа
Не с космоса, цены действительно разные в зависимости от города, но вы переплатили. Я тоже 4 канала пломбировала за 700 грн. А ведь есть ещё государственные стоматологии, коль нету денег на фига переться в дорогую клинику, которая не по карману...
ЯНаПэПэ• 08 июня 2019
Ответ дляБрюльтик
Ага, и потом через месяц идти переделывать каналы. Так как за подешевле ей соответственно и сделают.
Ладно сэкономить на обычной пломбе, но неправильно запломбированые каналы доставят очень много проблем.
Все возможно• 08 июня 2019
Автор. Не слухайте цих кококо. Формально ви праві - жінки жертвують своїм здоров´ям, своєю красою і самопочуттям і чоловіки повинні це розуміти. Тому завжди потрібен правильний піар.
Можливо, можна висунути питання до стилю вирішення вашого питання, можна було б елегантніше, звичайно. Але по суті ви праві. ви носили, ви родили, ви постачали кальцій дитині, ви жертвуєте своєю кар´єрою і сидите з його дитиною, ви чесно виконуєте свою частину подружнього договору.
Зараз справді все дорого, але ж і ви не в першу-ліпшу стоматологію подалися.
Можливо, другий зуб простіше лікуватиметься і дешевше обійдеться.
миріться з чоловіком, йому теж важко)
Баба-царьлебедь• 08 июня 2019
короче, сделайте выводы. Я не считаю, что вы полечили дорого. и дело не в сумме вовсе. Подумайте, на остальное ж, муж не с радостью выдаёт?
У меня, к примеру, зубы в приоритете, в гос клиниках не пойду лечить, лечить нужно с коффердамом, а не с турундами за щёками, чтоб не перелечивать каждый год.
Щас ухожу• 08 июня 2019
Автор, а откуда деньги собирались отдавать брату, которые одолжить хотели? С детских, или с первой зп? Или брат Вам тоже
всегда должен ?
Я Вас не боюсь• 08 июня 2019
Ответ дляНаливайКа
Чистка каналов и пломба
а эт вы разьаловали, мой и ночью вставал к малой, и утром моего ребёнка от первого брака в садик отводил, вечером малую купсл, в обед говорил поспи вместе с малой отдохни, если приходил с работы и было не приготовлен, говорил, ну значит ты чем то другим более важным была занята и готовил кушать. И деньги приносил и приносит, кладёт на полку, только просит заранее говорить когда они заканчиваются что б снова анял. Я уже тоже вышла на работу как 3 года, н чего не изменилась, схема таже. Но моя зп это моя, а его-семьи. Разбаловали вы мужика