Домовенок Зюзя• 08 июня 2019
Очень неуверенный сын . Как ему помочь?
Ему уже 17 . Но я вижу по его решениям , что очень неуверенный. Скрывает это. Но во всем это проявляется. Я воспитала его практически без отца. Может быть от этого. Я и сама неуверенная. Но не хотелось бы, чтобы он вырос неуверенным мужчиной . Как можно это исправить ? Психолог ? Или все равно будет приглядываться в жизни эта черта?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 июня 2019
Надо было раньше вам об этом беспокоиться,записать на спорт,работать над этим. Сама страдала,над этим,своему сыну помогаю преодолевать неуверенность. У вас мальчик подброшенный,купите ему новую одежду,это позволяет чувствовать себя уверенно,говорите ему всякие приятные слова,хвалите его непрерывно.
Вареный лук• 08 июня 2019
Вы мама поздно спохватились!!! Где были лет 10 назад?? Нужно тогда самооценку повышать! Кружками, победами, достижениями, я не знаю еще чем-то..., но сегодня перед вами это почти уже сформированный человек! Пусть учится, паралельно где-то подрабатывает, немного сформируются черты мужчины-добытчика, вот после этого возможно немного повысится самооценка, уверенность, расправит плечи и т.д., а там любовь окрылит.
Вареный лук• 08 июня 2019
Воспитывают маменьких сынков, вот как потом выходить за таких замуж?? И в этом виноваты именно родители!!! А потом плачут, что жизнь не слаживается у ребеночка. Человек будет самостоятельным если его приучать этому с самого малого, по возрасту давать принимать решения, не няньчить как котенка, а закалять характер, должен отвечать за что-то.
У меня дочь 12лет - приучена ко многому, ’сопли не подтираю’, нужно учить жизни, а то ’ввойдут в нее после 18’, а она такая жестокая и начинаются рюмсы и тюти...
Домовенок Зюзя
• 08 июня 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Хвалила и хвалю. И на спорт ходил. И награды были. Но что случилось , не знаю ?
Зоркая Зорро• 08 июня 2019
Поручайте ему больше всяких домашних дел мужских, особенно с документами, справками.
Ходить в инстанции по делам.Обращайтесь к нему за советами,даже если они вам не нужны,например по смартфону,компьютеру.
Карусель-весель• 08 июня 2019
Жаль, что мало советов(, как мужа воспитывать или больше зарабатывать охотнее раздают.
Домовенок Зюзя
• 08 июня 2019
Ответ дляКарусель-весель
Да, здесь так.