РукиМыли?• 09 июня 2019
Муж сегодня выдал - А я и не женат.. о как..
Доброй ночи!
Отмечали мы сегодня ДР дочери в кафе, пришли наши друзья-семейная пара с ребенком.. дети в игровой игрались, мы ели, шутили, смеялись и тд... и тут пошел разговор о кастрированных котах... после кастрации они становятся ленивыми и толстеют. Мой муж говорит-прям как женатые мужчины... Я отвечаю-ну ты вроде таким не стал.. Он-так я и не женат....Занавес...
Я вообще сразу не нашлась что ответить... но и было видно удивление наших друзей, все секундное, но заметное... потом мы сразу начали собираться домой... Я просто перестала разговаривать... он начал допытывать что случилось, сказала, что дома поговорим...Тк не хотела чтоб малая слышала. Дома он перестал разговаривать. Спит уже.
Точно знаю, если бы чт-то ему сказала за эту якобы "шутку", он бы ответил-тю, так ты шуток не понимаешь...
Мне эти шутки не очень приятны, мы не расписаны, вместе 10 лет, я как бы и не горю прям к свадьбе, но расписаться не против и он это знает... Но и не предлагает, а я не хочу быть инициатором-якобы насильно женила..
Чеширская кошечка• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Это что за презумпция такая
и про режим совместной собственности расскажите. А алименты что не в браке не назначаются?про наследство вы тоже не срвсем правы. Вы все о деньгах
я не о деньгах, а о юридических формальностях.
алименты не в браке назначаются.
презумпция - это то, что не нужно доказывать. например, отцовство мужчины в браке или режим общего совместного имущества.
про наследство в чем я не права? я юрист.
что вы смешного нашли в моем посте, не понятно.
алименты не в браке назначаются.
Четырёхсторонний скотч• 09 июня 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
100% - ему готовят, его ...ахают, за ним ухаживают - у него все отлично и так, почему вы так напряглись через 10 лет совместной жизни? Вы ждете инициативы от него? У него все есть уже и при этом он не женат! Вы дали все ему и при этом еще не настаиваете на росписи, пусть инициативу проявит... Смешно.... Он получил все, не женившивсь. Почему вас так удивила его фраза? Он сказал правду!
Ну так пусть сам готовит, в чем проблема? А сексом разве не ради удовольствия занимаются?
Чеширская кошечка• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
И как сам мужик внешне? Пыхатый самовлюбленный дон Жуан?
без понятия, я его не видела. слышала из окна, окна выходили прям на летнюю площадку ресторана.
меня настолько впечатлило это ’для гражданской жены’, что запомнила.
Четырёхсторонний скотч• 09 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
алименты не в браке назначаются.
Зачем автору доказывать отцовство? Мужик уже отцом вписан.
Чеширская кошечка• 09 июня 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
зачем вы отвечаете, не читая, о чем речь?
СернаМоисеевна• 09 июня 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Вот мне искренне не понятно, почему большинство мужчин так боятся штампа (который, по сути, ни к чему не обязывает - развелся хоть завтра и свободен), а с этой же женщиной детей заводить не боятся, а даже просят. Ведь ребенок совместный привязывает к женщине намнооого больше штампа. Алименты на долгие годы, и куча других хлопот. Без детей если, развелся, паспорт потерял, новый сделал и вообще холостяк без отметок. А детей попробуй скрыть, на алиментщика невест не так много. И я реально много случаев знаю, когда мужчина не против ребенка даже от посторонней женщины, а штамп прям кабала. Не вижу логики вообще. Вот и муж автора просит ещё детей. Вы считаете, он с двумя-тремя детьми, но типа ’свободен’ будет кому то более интересен как мужчина, чем был бы без детей но женат???
За имущество свое они боятся, я так понимаю. Знаю ’ семьи’ ,которые и не живут вместе и не разводятся, потому что много нажито. А ребенок не привязывает , сколько тем тут, как не платит алименты или тысячу раз в полгода. И да, на алиментщиков много невест найдётся , на очень разных находятся желающие...
Четырёхсторонний скотч• 09 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Тогда поясните, что вы понимаете прд:’презумцией отцовства’?
От м. ков рожать вообще не стоит, а не м.. к и так реьенка на себя запишет.
Чеширская кошечка• 09 июня 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
я уже пояснила. и это не ’вы понимаете’, а юридический термин.
Четырёхсторонний скотч• 09 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Так ещё раз. Если мужик вменяемый, он и так запишет на себя ребёнка. Зачем кому что надо будет доказывать?
Чеширская кошечка• 09 июня 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
еще раз.
речь шла о том, что штамп никого ни к чему не обязывает, а решает определенные правовые формальности.
Четырёхсторонний скотч• 09 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
еще раз.
В принципе, да. Однако, многим он может и усложнить жизнь.
У моей подруги дочка и 2 квартиры. Есть мужчина. Вот выйдет она замуж за него, он автоматом становится наследником 1 очереди вместе с дочкой и её (подруги) мамой. У него самого есть однушка в Запопинске... Ну зачем?
Так что все индивидуально
Чеширская кошечка• 09 июня 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Так что все индивидуально
так а жена станет ’автоматом’ наследником на его однушку в Зажопинске.
Четырёхсторонний скотч• 09 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Да. Только она ей не нужна. А если, ттт, с ней случится что-то раньше чем с ним, она бы предпочла, чтоб наследовала дочь. (Её мама откажется в пользу внучки 100 процентов, на внучку она и завещание уже на свою квартиру написала)
Ждун с Нибиру• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Да, скорее всего, короче опустил меня сегодня просто под плинтус этой шуткой.
Это не шутка,а правда.
Не правда это ваше начало ’муж сегодня выдал’ какой муж то? Гражданский типо???? Ребенок его?
Чеширская кошечка• 09 июня 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ну так какой ’автомат’?
Четырёхсторонний скотч• 09 июня 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Это не шутка,а правда.
Его ребёнок, что вы так разволновались, автор уже с ним помирилась и он её под венец позвал
Четырёхсторонний скотч• 09 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
ну так какой ’автомат’?
В смысле? Они не расписаны, значит он наследником не будет, именно это её от брака и удерживает.
Чеширская кошечка• 09 июня 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
нет никаких ’автоматических’ наследников.
Четырёхсторонний скотч• 09 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Есть наследники 1 очереди, если она выйдет замуж, то муж станет одним из них. Учитывая, что ему 50 с хвостом, то его даже завещанием не обойдешь, когда он станет пенсионером.
Чеширская кошечка• 09 июня 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
обойдешь наследственным договором. или договором дарения.
или пожизненного содержания. вариантов - масса.
Четырёхсторонний скотч• 09 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Она не будет дарить квартиру дочери.
Да и зачем такие заморочки? Мужик не против, её все устраивает, смысл?
Я_канеша_извиняюсь• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Спасибо, послушаю. Я тоже офигела от его шутки, он пользуется всеми благами и опа-не женат.
не называйте его мужем никогда, если спрашивают - отвечайте сожитель.
это позорище и полное к себе неуважение называть сожителя мужем.
п.с. сама не замужем, сожительствую 15 лет, брак не нужен и так все хорошо, но ни разу в жизни не сказала, что он мой муж. сожитель или партнер, и точка.
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А почему вы своего так унижаете?
Схема сыра• 09 июня 2019
У нас такие шутки бывают и я нормально отношусь к этому. Это мой выбор и меня он устраивает. У нас еще есть шутка, что я могу удачно выйти замуж, ведь я невеста с квартирой и ’муж’ обещает оплатить мне свабьбу и лимузин))
Ответ дляЧеширская кошечка
Даааа, понимаю. Жестко, интересно как гражданская жена отреагировала на такой подарочек. Мужчина просто олень
Чеширская кошечка• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Загуглила, да, есть такой термин-только о чем он? Вы разобрались?
вы о чем?
Ответ дляЧеширская кошечка
алименты не в браке назначаются.
Так зачем доказывать отцовство, если оно признано мужчиной при рождении реьенка сразу. ?режим совместного имущества. Ну как бы... об этом люди договариваются, ведь юридическая волокита никому не интересна и таскаттся по судам годами в надежде поделить велосипед... то еще занятие. Наследство-так далеко я не загадывала, но официальные дети имеют такие же права на наследство-что в браке, что без него.
Схема сыра• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Так может она его сделала оленем, а он ее гражданской обозвал))