ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 июня 2019
Список литературы на лето
Мамы детей, которые закончили 5-й класс, подскажите пожалуйста. Есть список литературы, который дали на лето. Действительно ли все эти произведения нужно будет читать на протяжении учебы в 5-м классе? Это по школьной программе, или учитель просто решил занять детей в течении летних каникул?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 09 июня 2019
Ответ дляСигарный шланг
Какая разница, пусть читает.
А я другого мнения. Если они не нужны будут для учебы, то пусть лучше отдыхает. Почитать можно и выборочно, то, что нравится, а не все подряд
Пленница SexShop-а!• 09 июня 2019
больше скажу, то что пониже в списке - дети читали с удовольствием. Твена берите в переводе Маршака, там версия сокращенная - страниц 100 крупным шрифтом. и язык легкий для ребенка
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 09 июня 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
все это в программе 5 класса
Спасибо большое!
Все будет, но потом• 09 июня 2019
Вы что, боитесь, что дитятко обчитается вусмерть? Моя третий закончила, половину вашего списка еще после второго прочитала. Там и читать нечего.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 09 июня 2019
Ответ дляЛетчица
Какая разница?
Лучше в планшет втыкать?
Лучше на речку сходить

Пленница SexShop-а!• 09 июня 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
почитайте Твена, Полианну, Субботика, Чарли и Алису. остальное короткое и так себе по степени воздействия, может забыться
Из Виа-гры• 09 июня 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Лучше на речку сходить

С 9 утра до 9 вечера на речке? И почему бы там не почитать?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 09 июня 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Дочка учится на отлично и давно уже не читает некоторые сказки, которые есть в этом списке, они ей банально не интересны. Плюс в течении года английский, бассейн и рисование. Я думаю пусть лучше играет на улице с друзьями, катается на велосипеде, ходит на речку и ездит к бабушкам
ЯсноВидящая• 09 июня 2019
Можно подумать там такой огромный список, что не вылезать из книг придется. Тем более это действительно просто рекомендации.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 09 июня 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Не поверите, да, с 9 до 9 на свежем воздухе. Естественно, что не всегда на речке, но каждый день по часу минимум там
дамаАмстердама• 09 июня 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мда.
Я своего прошу читать, мотивирую, договорились каждый день 15 страниц.
И они абсолютно не вредят речке, велосипеду, бабушке.
Я уверена, вы сами не любите читать и счатаете это ерундой.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 09 июня 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Какие все странные. Ну почитайте вы тот список, раз вам там все интересно. Нечего за гаджетом сидеть.
Она любит читать, дома куча книг, но уже ж не сказок.
Спросила, т.к. нужно было знать, есть ли это все в программе, если нет, то не вижу смысла читать то, что ей не интересно и то, что переросла .
Слепок стопы• 09 июня 2019
мамки, не разваливайте остатки образования. Реакция на список литературы прочитанный или нет - субъективная рекация конкретного педагога. Но вы поймите, ломать - не строить, ваши мнения о том как надо и чего не надо, чаще всего диаметрально противоположные просто добивают устаканенное что-то, вы думаете, что взамен придет лучшее, а в ответ - телефон, ютуб, праздность и больше ничего.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 09 июня 2019
Ответ длядамаАмстердама
Мда.
Не поверите, люблю. Читаю, но то, что нравится. Муж вообще регулярно что то читает.
Например Анна Каренина зашла мне только в 20 лет, а в школе мне она не понравилась. И я отношусь к тем людям, которые Войну и мир прочитали от корки до корки, а не из собрания сочинений.
Я такая боевая• 09 июня 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А что там в списке читать? Будет плохая погода или друзья по морям и прочитает...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 09 июня 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Ну кто ж спорит, что то почитает. Но у вас бывает так, что всеми хваленая книга вам не нравится? Вот начали читать и явно понимаете, что не ваше?
Мне например Приключения Тома Сойера не понравились в детстве, не мое. Это я говорю о себе и например.
И с моим ребенком такое же может быть.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 09 июня 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Спасибо большое!