120-120-120 (не худею)• 09 июня 2019

Sos! Девочки, у кого мужья, понимающие в авто? Форд Мустанг.

Я вас умоляю, мне нужна независимая экспертная оценка. У меня с мужем грандиозный скандал.
В общем, у мужа старый рабочий опель (занимается строительством), который постоянно ломается и выливается нам ежемесячно не в хилую такую сумму. Загорелся он купить в США форд мустанг, т.е. опель хочет продать где-то за 6,5 тыс, взять битый форд за 5000, вложить в ремонт. Потом еще растаможить. Я в шоке, честно. Я не против купить новую машину, но для работы. Доложить эти же деньги и купить хорошую рабочую лошадку. Он же хочет "мечту", ссоримся бесконечно. Я уже не знаю, может забить. Пусть покупает. Но вот реально я мозгом понимаю, что это жопа. Битая машина + ремонт + растаможка. Вообще не знаю как она в обслуживании. Пожалуйста, спросите мнение независимых мужчин кто в этом разбирается. Может я действительно перегибаю. И битый форд мустанг за эти деньги - это хороший вариант и он не дорогой в обслуживании.
Весёлая морковка• 09 июня 2019
дайте мужику набить своих шишек.
Быстровочка• 09 июня 2019
Форд мустанг для строителя? даже не знаю, что сказать... вы с Фордом Раптор не перепутали?
Сигарный шланг• 09 июня 2019
Автор, я не много не по теме. Но если у мужа есть мечта, то что вам стоит не мешать не осуществлению? Пусть не понятно, не слишком выгодно и пр, но ведь мечты должны исполняться.
]Mrs.Сексуальность[• 09 июня 2019
это жопа,при чем конкретная.Посчитать ремонт,запчасти ,растаможку.Задолбется он ее ремонтировать и растамаживать.Пусть посчитает во сколько обойдется все это,накинет еще тыщи 3 долларов (т.к всегда будут дополнительные растраты) и купит за эти деньги нормальное авто
автор 120-120-120 (не худею) • 09 июня 2019
Ответ дляБыстровочка
Нет.
Быстровочка• 09 июня 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну ладно ремонт и все такое... но строитель часто ездит там, где нет асфальта... а Мустанг носом все ямы будет собирать. А жрёт он сколько американские машины не созданы для экономии топлива.
Ответ дляСигарный шланг
Честно, если бы был нормальный достаток, вообще не против. Но я панике, потому что покупка форда наложит расходы на водителя. Так как он хочет тогда менять еще одну тарантайку бригады и садить туда водителя на з/п. Я реально на грани истерики, потому что такое впечатление, что мужик живет только мечтами, а сесть и посчитать даже не хочет
Быстровочка• 09 июня 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Похоже на кризис среднего возраста)
СпайдерВумен• 09 июня 2019
хорошая рабочая лошадь это рено логан. конструировалась на основе танка грубо говоря. . высокий клиренс,выносливая.так же хороши и выносливы японские машины. бу от 15т. какой форд,какой мустанг простигоспади..я вам сочувствую
Мамулька• 09 июня 2019
Ну, битый...
Что там битого по факту?
Стукнули дверь или бампер?
Это не такие уж и важные повреждения.
Ремонт не дорогой, а цена на Авто может быть низкой, ибо наши ркюукастые сами сделают, а там проще его бросить чем чинить, плюс страховку за него получили.

Я бы тоже на мустаеге поездила, клёвая тачка.
Мужу палки в колеса не вставлять, пусть покупает как задумал, все будет гуд.
Вы ка юк мамочка насндка, а не жена. Мужа жалко, не разбираетесь, а скандалы устраиваете.
Путающаяся• 09 июня 2019
Он просто хочет заработать. Ну купит он в штатах на аукционе мустанг, смотря какого года, пусть за 5000 уе, доставка сюда +2000 уе, эвакуатор из Одессы до вашего гаража +...,
а дальше ремонт, если купить машину за 5, то вложить в ремонт 15, и можно продать. Если деньги есть, то почему бы и нет.
Ответ дляСпайдерВумен
Я точно так же про рено считаю. Но вы что, даже в голос этот бренд произносить нельзя.
]Mrs.Сексуальность[• 09 июня 2019
Ответ дляБыстровочка
отож...у меня брат такой прибабаханый.Захотелось ему машину и обязательно что бы большая и длинная)).Денег хватало на небольшой нормальный по годам автомобиль.Пригнали ему тот опель,вложил он в него кучу денег,ремонтирует постоянно.Он уже золотой по цене.А по факту старая развалюха..Зато большая и длинная.
Путающаяся• 09 июня 2019
Ответ дляМамулька
Ну, битый...
Что там битого по факту?
Стукнули дверь или бампер?
Это не такие уж и важные повреждения.

Если цена 5000, то ооочень битый. К примеру движок нужно менять, коробку, а это уже больше 7000 уе, на мустанг то.
СпайдерВумен• 09 июня 2019
попросите спокойно мужа хотя б аргументировать. какой двигатель, на каком топливе.какой расход топлива,какой мотор. такое впечатление,что он покупает мечту,как женщина-красненькую. а дальше рассказать почему-хз
СпайдерВумен• 09 июня 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
простите,но он гонит. в войну рено делали классные крепкие танки. сегодня рено работает вкупе с японкими автопроизводителями. тоесть там обмен разработками. капец канешно
Ответ дляМамулька
Ну, битый...
Что там битого по факту?
Стукнули дверь или бампер?
Это не такие уж и важные повреждения.

Может вы и правы. Поэтому и хочу мнение мужчин. Мне кажется форд за 5000 - это не просто битая дверь. Думаю, на нормальную машину нужно больше денег. А так опять глобальный источник расходов купит. Плюс работать на ней не сможет. И попадем мы за год в общей сложности на тыс 5-10$
Мамулька• 09 июня 2019
Ответ дляДля драки
С чего вы это взяли? Что очень битый?

Мы с мужем рассматривали так же вариант с Америки, так вот сильно битый это до 1000 дол.

А дверь, бампер, стекло... Это от 2000 дол и до..... Зависит от года выпуска.
Движок и коробку тут менять никто не будет ибо не тот автомобиль который на разборках как в супермаркете.
Ну и я думаю муж автора не совсем идиот чтобы брать авто со стукнутым движком или коробкой, так что не выдумывайте.
Ответ дляДля драки
Какие 15? Он хочет к 6,5 с продажи 3000 максимум доложить. Это с ремонтом и растаможкой. Разве можно норм машину за эти деньги взять?
Ответ дляСпайдерВумен
Он не разбирается в этом
Мамулька• 09 июня 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Он вам показывал фото этого авто, того что собирается купить?
Не похожее, а именно то, что выбрал?
Мамулька• 09 июня 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Он не разбирается в этом
Серьёзно?
Тогда печалька
Ответ дляМамулька
С чего вы это взяли? Что очень битый?

Спросите у мужа именно про мустанг, пожалуйста. Может я действительно накручиваю
Ответ дляМамулька
Не похожее, а именно то, что выбрал?
Что-то показывал, но я сильно не вникала. За три года, это седьмая мечта. Еще мотоцикл был. Но тут уже барахлит сильно старая машина. Я за то чтобы продать и взять рабочий вариант по-лучше. А он настойчиво так на форде стоит. Пойду сейчас скажу, чтоб показал. Господи, как бы сдержаться
Мамулька• 09 июня 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так мы мустанг и рассматривали, но это 3-й автомобиль в семью, чисто мечта.
По факту купили самолётик вместо автомобиля. Сейчас актуально вопрос не стоит про авто, но спрошу, муж во вторник будет дома.
Ответ дляМамулька
Самолетик тоже из США? Мой яхту еще хочет.
Мамулька• 09 июня 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так вы не только картинку смотрите, а и информацию, год выпуска, объем двигателя, комплектация, какие повреждения, был ли затоплен, есть ли сервисная книжка, какая цена на старте и есть ли торг, кто продавец, физ или юр лицо, или посредники.
Могут ли сделать доп фото, номер двигателя, номер кузова, крашен ли и где и почему, заложен ли или был.
Мамулька• 09 июня 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да. У них в два раза дешевле эта техника, целые аэродромы как у нас авторынок. На всем можно полетать.

А катер тоже смотрели, но мы так редко на своём плаваем, что больше за стоянку и хранение платим, а если содержать в средиземном море например, то тоже дорого, смысла нет, лучше аренду.
Ответ дляМамулька

Вы правильно все говорите. Только не думаю, что ваш муж строитель с доходом в 1000$ и вместо рабочей машины хочет мечту...