Зажуженная Жужжа• 09 июня 2019

Если у родителей кредит в банке

и они умерли, не выплатив его, я, как дочь, должна буду погасить за них долг, если не претендую на наследство?
АлывердЫ• 09 июня 2019
Нет

автор Зажуженная Жужжа • 09 июня 2019
Ответ дляАлывердЫ
Нет
Точно? Нагуглила такую статью https://www.google.com/amp/s/politeka.net/news/eco..., теперь переживаю. Кредиты они взяли чтобы погасить очередной долг проигравшегося родственника. Сами родители сильно пожилые. Просто я не расплачусь 100%, сама концы с концами еле свожу, да и не вижу смысла потакать прихотям игрока.
parele• 09 июня 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Напишите отказ от наследства, и все.
Армейская• 09 июня 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Точно, автор, точно
Планшетница• 09 июня 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
не читайте всяких глупостей в интернете.
по долгам наследодателя вы отвечаете только в случае, если примите наследство, и если кредитор в течение года после смерти наследодателя заявит о своих претензиях.
автор Зажуженная Жужжа • 09 июня 2019
Спасибо
AnakaLaky• 09 июня 2019
Если вы не вступите в права наследования то вы ничего не должны. Просто не принимайте никакого наследства и все.
автор Зажуженная Жужжа • 09 июня 2019
Ответ дляПланшетница
А что делать, если кредиторы заявят (2 разных банка) ? Суды и останусь должна?
Планшетница• 09 июня 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вы же не собираетесь принимать наследство.
или как?

автор Зажуженная Жужжа • 09 июня 2019
Ответ дляПланшетница
или как?
нет, не собираюсь
Планшетница• 09 июня 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нет, не собираюсь
ну и все.
А_Шо_Такое• 09 июня 2019
если вступите в наследство, то да
автор Зажуженная Жужжа • 10 июня 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
если вступите в наследство, то да
Я уже поняла, спасибо)