anna_tsapok• 08 октября 2012

Ребенок в 1 месяц плохо спит днем?

Девочки подскажите, нам 1 месяц и неделька, мы плохо спим днем, на улице спит хорошо по 2-3 часа! а так спит по 30-45 минут и то если я лежу рядом! Ночью тоже спим не очень, не знаю что делать, может он не наедается?
Армейская• 08 октября 2012
скорее всего не наедается..пейте апилак для лактации..а может живот тревожит?ничего такого не замечали?

gurin_masha• 08 октября 2012
У меня дочка в комнате плохо спала. И то только если я лежала рядом. А на балконе или на улице с удовольствием. Оказалось, что она не любит когда жарко, даже сейчас (3 года)
График сна ведь у всех разный. Как ребенок себя ведет,когда бодрствует? Как часто плачет?
vera-kapuera• 08 октября 2012
Я думаю, что всё постепенно наладится) Вы ещё очень маленькие просто) У меня тоже дочке почти 2 месяца, было как и у Вас, теперь уже полегче)
ОйЙой• 08 октября 2012
я со своей спала до 1.5 лет. если я вставала она через 5 минут просыпалась. у нее просто была такая потребность в мамочке. сейчас уже переросли.
а почему Вы думаете, что не наедается? есть какие-то признаки?
baton• 08 октября 2012
все в порядке с вашим ребенком, не переживайте. на улице практически все детки хорошо спят, а дома-как повезет
автор anna_tsapok • 08 октября 2012
Ответ дляgurin_masha
Плачет, не часто, когда хочет кушать или животик болит.
автор anna_tsapok • 08 октября 2012
Ответ дляvera-kapuera
Спасибо будем надеятся что вскоре все пройдет!

aramat_kyiv• 08 октября 2012
у нас и дома и на улице плохо спал средний и вот младший.Если,конечно ездить не останавливаясь,то спит на улице,а только остановилась...ор.Есть такие дети...Им нужна мама...а вот возле меня отлично спали.А в сисей во рту...вообще.А ребенок с пустышкой? Я думаю,что проблема у нас (может и у вас) была,что мои без пустышки,а сосательный рефлекс нужно удовлетворить.
Isa Dora• 08 октября 2012
Это очень распространенное явление) не переживайте, скоро график установится, дете спит 40 минут потому что столько у них длится один сонный цикл, на улице может дольше, так как есть теория что на улице дети выключаются, чтоб не было перегрузки нервной системы.
Это такой период, пройдет это, прийдет другое))))
Mirgorodskaya• 08 октября 2012
У меня у обоих детей была таже проблемма. У меня дочка -1,2 до сих пор дома днем спит 40 минут, на улице по 2-3 часа.
gurin_masha• 08 октября 2012
Ответ дляanna_tsapok
Ну так чего Вы переживаете? Все нормально с Вашим ребенком. Просто у него такой режим сна. Кто-то больше спит, кто-то меньше. Попробуйте выносить спать на балкон с открытыми окнами. Может под свежий воздух поспите подольше Не переживайте главное!
innova77• 08 октября 2012
Возможно и животик, газики мучают, если ножки поджимает. Возможно и не наедается. Проконсультируйтесь с педиатром, может мало набирает в весе? Главное - говорите всё врачу, если этому врачу не доверяете, ищите другого. более проверенного.
Растите здоровенькими
CatyK• 08 октября 2012
У маленьких детей ритм сна и составляет около 40 минут. За это время успевает пройти глубокая фаза сна и начаться быстрая, поверхностная. Во время быстрой фазы ребёнок и просыпается, маленькие не в состоянии пройти её спокойно, как взрослые (повернутся на другой бок и т.д.), им нужна помощь. Если в это время ребёнку дать грудь или подкачать, он продолжит спать дальше. Секрет сна на улице заключается в покачивании коляски и бОльшем, чем дома, количестве кислорода, который действует усыпляюще.
CatyK• 08 октября 2012
Вообще у маленьких детей поверхностный сон составляет 80%, а глубокий - 20%, это необходимо для выживания вида, постоянный контроль, что лизкий человек рядом, поэтому с мамой в обнимку спится спокойнее. Только к 4-5 годам, у некоторых позже, сон становится таким, как у взрослого человека - 80% - глубокого, 20% - поверхностного.
Плюс сейчас такие термоядерные детки, что большинство из них не нуждается в таком же продолжительном сне, как даже 10 и тем более 2-30 лет назад.
Это то, что я почерпнула из литературы, когда сама заинтересовалась, почему мой ребёнок спит мало и просыпается через 40 минут (и на улице, кстати, тоже). Выяснила для себя, поняла, что ребёнку сна хватает (весёлый, активный), и успокоилась.
Tenar• 08 октября 2012
как же так, если днем и на улице по 2-3 часа спит - то наедается, а если дома не спит - то не наедается? :) как-то нелогично, не считаете?
насчет ’не наедается’ - это самый распостраненный страх среди молодых мамочек, обильно насаженный также бабушками и прочими родственниками, а также ’доброжелательницами’, которые не кормили или очень мало кормили грудью. в таком возрасте ребенка очень легко поддаться такому страху и сорвать ГВ, перейти на смесь. Вы же не по режиму кормите, я понимаю, а по требованию?
на смеси детки часто спят дольше днем и крепче ночью, потому что смесь переваривается намного труднее. но неужели стоит менять дарованное природой на химию (пусть даже самую лучшую) для своего собственного ребенка? с возрастом сон нормализируется - скажу по своему опыту, мы первые месяцы часами были возле груди, практически не спали днем, но на провокации бабушек ’он не наедается!’ не поддались. на 3-й месяц все пришло в норму. но все равно дома днем больше часа ребенок не спал практически никогда. и это нормально для грудничков.
совместный сон, слингоношение дома и на улице, кормления по требованию - и все будет в порядке.
если ребенок нормально набирает вес (не меньше 500 г в мес. на ГВ - кстати иногда и меньше набирают, и это тоже не повод бросать кормление), активен, не истерит, тогда все в порядке. запаситесь терпеньем, здоровья Вам и малышу, а также успешного и долгого кормления!
зефиринка• 08 октября 2012
купите увлажнитель, поставьте в комнате где ребенок спит, будет лучше спать
автор anna_tsapok • 08 октября 2012
спасибо всем огромное! честно очень помогли и успокоили!
Аноним• 08 октября 2012
у нас второй тоже такого же возраста малыш и тоже днем мало спит, он не плачет просто лежит рассматривает, ночью бывает тоже иногда просыпается но просто лежит смотрит потом засыпает...
главное что бы не плакал, если плачет и не спит, то скорее всего голодный, если ножками дрыгает то это животик беспокоит. А если не плачет, то не заморачивайтесь, положите на коврик развивающий или в качалку где игрушки есть..пусть музыку слушает, игрушки рассматривает. Наш под классику может заснуть, попробуйте своему ребеночку классическую музыку поставить.
Носки на подтяжках• 19 августа 2013
У меня так оба сына спали,но это им не мешало набирать вес от 1 кг до 1,5 кг... Дети разные и это нормально когда грудничек спит лишь под цицькой у мамы... Мои дети всегда дремали кушая грудь и потому не спали потом.... Мои так минимум по пол года ели..Набирайтесь сил и радуйтесь,Ваши проблемы-это признак,что ребенок здоров и крепок! Ну а Вам набраться нужно терпения!