Ля-ля-ля• 10 июня 2019

Рабочий стаж и пенсия....

Мне почти 40 лет.
И так вышло, что официальный стаж у меня примерно 1,5 года. Уже лет 10 не работаю вообще.
Первая работа была в 19 лет, полгода не официально.
После устроилась на другую. Год не официально и после оформили.... полгода проработала официально и сразу же уволившись оформилась на другую работу с официальным оформлением.
Через год уволилась и помогала родителям в бизнесе.
После встретила мужа будущего.... И переехала к нему. В итоге, за время замужества и дня ни где не работала.
То планирование беременности и лечение, после сама беременность. Так как бабушки и дедушки далеко, то ребёнка всегда со мной + пять лет лечилась, операции были несколько раз. Мы с мужем против няни.
Сейчас начинается 1 класс. И на семейном совете решено, что пока начальная школа, то я буду дома)))
Зарплаты мужа хватает... Есть своя купленная квартира с хорошим ремонтом и мебелью. Новая машина WW.
Не элита богатая, но и не нищие.
А тут знакомая.... Семьи и детей у неё нет, но есть хорошая работа и официальный стаж. И вот она мне про рабочий стаж и пенсию, мол о чём я думаю, что останусь без пенсии. Посмотрела какая пенсия.... Около 2 тысяч и даже меньше. На данный момент мне этих денег не хватает даже за коммунальные услуги заплатить....
Как у вас со стажем и что планируете делать, если его катастрофически не хватает на пенсию?
Непонятно• 10 июня 2019
Ответ дляЛасунка
какие 55%? средняя зарплата по стране за последние 3 года умножается на коэффициент зарплаты и на коэффициент стажа
За все годы.
https://uteka.ua/publication/commerce-12-pravovie-...

Обращеница• 10 июня 2019
Не будет у вас пенсии, в лучшем случае соцпомощь, если до того момента украина будет получать еще поддержку от международных финансовых организаций. Так как вы, живет большая часть украины, в надежде неизвестно на что в старости. Вам придется расчитывать на своего мужа и детей, или же в старости продавать имущество. Стоимость медобслуживания вы знаете, вот и рассчитывайте, что ваших сбережений должно хватить на продукты, оплату комуналки, одежду и медицину и желательно на столько лет, сколько вы бы хотели прожить на пенсии.
Русалка на ветвях• 10 июня 2019
Ответ дляСпасу мир
На социальной пенсии вам было бы легче?
Если б я те , деньги , что отчислялись в ПФ сразу переводила в доллары или на депозит, сейчас было б в два раза больше
Русалка на ветвях• 10 июня 2019
Ответ дляНепонятно
Я извиняюсь, конечно, но это вы, получается, половину своей зарплаты на налоги отдаете?
Конечно, а вы думали
автор Ля-ля-ля • 10 июня 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Лучше все же иметь подачку хоть в размере 1500-2000 грн. И с квартирой, и с бизнесом, и с машиной (это вообще не вариант, на мой взгляд) может что-то случиться. А так хоть 1500 получите, от голода не умрете.
Реально прожить 30 дней на 1500 грн.?
Вот без шуток. Реально - 30 дней на 1500 - 2000 тысячи?
автор Ля-ля-ля • 10 июня 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Учеба После 2004 в стаж не зассчитыавается
По теме- я тоже на пенсию не рассчитываю, все равно это ±50 долларов. Даже те, кто хорошую заработал, ее инфляция сьела, если б люди поссчитали сколько они отчислений в пенс ыонд сделали за жизнь, и перевести это в доллары, то они б самостоятельно себе пенсию в разы больше б отложили. Так что не партесь с тем стажем
Не парюсь... просто жалко людей.... всю жизнь налоги-налоги, а выхлоп минимальный.
Цветик-семицветик• 10 июня 2019
Для начала надо дожить до этой пенсии.
КрестьянинДиор• 10 июня 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Если вам 40, то время вашего обучения в вузе идёт в стаж. Это пять лет.
Если автор училась на бюджете и получала стипендию все 5 лет
КрестьянинДиор• 10 июня 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
У меня три высших, в общей сумме 11 лет. + 1,5 года официальной работы)))) ого))))
Так я ещё пойду учиться))) если так))))
Считается только то, которое вы получали на бюджете, т.к. со стипендии тогда отчислялись взносы в ПФ

автор Ля-ля-ля • 10 июня 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Я поняла уже)))