Ля-ля-ля• 10 июня 2019

Рабочий стаж и пенсия....

Мне почти 40 лет.
И так вышло, что официальный стаж у меня примерно 1,5 года. Уже лет 10 не работаю вообще.
Первая работа была в 19 лет, полгода не официально.
После устроилась на другую. Год не официально и после оформили.... полгода проработала официально и сразу же уволившись оформилась на другую работу с официальным оформлением.
Через год уволилась и помогала родителям в бизнесе.
После встретила мужа будущего.... И переехала к нему. В итоге, за время замужества и дня ни где не работала.
То планирование беременности и лечение, после сама беременность. Так как бабушки и дедушки далеко, то ребёнка всегда со мной + пять лет лечилась, операции были несколько раз. Мы с мужем против няни.
Сейчас начинается 1 класс. И на семейном совете решено, что пока начальная школа, то я буду дома)))
Зарплаты мужа хватает... Есть своя купленная квартира с хорошим ремонтом и мебелью. Новая машина WW.
Не элита богатая, но и не нищие.
А тут знакомая.... Семьи и детей у неё нет, но есть хорошая работа и официальный стаж. И вот она мне про рабочий стаж и пенсию, мол о чём я думаю, что останусь без пенсии. Посмотрела какая пенсия.... Около 2 тысяч и даже меньше. На данный момент мне этих денег не хватает даже за коммунальные услуги заплатить....
Как у вас со стажем и что планируете делать, если его катастрофически не хватает на пенсию?
Спасу мир• 10 июня 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы смешная, пенс фонд дотационный, разорится- и нет пенсий
Если вы сейчас не будете платить налоги, то он разорится гораздо раньше и ваши родители останутся ни с чем. Но общая тенденция такова, что предприятия последние годы выводят зп из конвертов и благодаря этому пенсии выплачиваются.

Русалка на ветвях• 10 июня 2019
Ответ дляСпасу мир
Сейчас моя официальная зп 15 тысяч, с них я и оплачиваю абсолютно всю налоговую нагрузку, которую несёт за меня предприятие.
Ага, тоже 15 лет назад была высокая зарплата, 2 ставки, вышли на пенстию 5000,это было 600 долларов, супер, а сегодня это меньше 200 долл, через пару лет будет 150, .... Так понятно?
Вездевлазиющая• 10 июня 2019
Ответ дляСамохвалова
через 20-25 лет вы будете хвататься за голову не одной, а двумя руками
Даже комментировать не вижу смысла тараканы, они такие тараканы...
Ласунка• 10 июня 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
У меня три высших, в общей сумме 11 лет. + 1,5 года официальной работы)))) ого))))
Так я ещё пойду учиться))) если так))))
Только одно обучение и только стационар считается до 2004 года
Русалка на ветвях• 10 июня 2019
Ответ дляСамохвалова
блажен, кто верует.
Это пенсионер, не будем пугать
Ласунка• 10 июня 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Если нет страхового стажа, то не минималку, а соц.помощь, которая в разы меньше минималки.
соцпомощь равна прожиточному минимуму для нетрудоспособных. Там гривен на 100-150 меньше чем минимальная пенсия
Русалка на ветвях• 10 июня 2019
Ответ дляНепонятно
Инфляцию индексируют при начислении пенсии.
Вы ж не думаете, что те, кто сейчас получает 1500, 15 лет назад 3000 получал?
У меня личный пример , никакой индексации за 10 лет, как было 5000, так и есть
Спасу мир• 10 июня 2019
Ответ дляНепонятно
То есть их 36% и свои 19,5%?
НДФЛ, ВС, ЕСВ -все оплачиваю я
Самохвалова• 10 июня 2019
Ответ дляВездевлазиющая
и не нужно комментировать те вещи, которые были уже просчитаны лет ...дцать назад и совершенно очевидно, что наполнять ПФ будет некому и не из чего.

Русалка на ветвях• 10 июня 2019
Ответ дляСпасу мир
Я не знаю таких предприятий, не выгодно платить эти налоги никому
Русалка на ветвях• 10 июня 2019
Ответ дляЛасунка
Точно
Спасу мир• 10 июня 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
На социальной пенсии вам было бы легче?
Ласунка• 10 июня 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Так кто вас заставляет получать минималку.
Работайте на высокооплачиваемой работе и получайте 10000
чтоб получать 10000 пенсии нужно официально работать на 40000. Много таких?
Спасу мир• 10 июня 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Погуглите список сумлінних платників податків
Ласунка• 10 июня 2019
Ответ дляСпасу мир
Речь о всех тех, кто не работает в работоспособном возрасте. Сейчас у них есть выбор: социальная пенсия, минималка или более высокая пенсия. А потом выбора не будет.
сейчас у 99 % выбор между социальной в 65 и минимальной в 60
Ласунка• 10 июня 2019
Ответ дляСамохвалова
ее точно отменят. не будет источников ее платить.
уже идут разговоры, что пусть дети содержат...
успокойте_Меня• 10 июня 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Так я ещё пойду учиться))) если так))))
Вы все 3 получали на дневном стационаре бюджета?
пАлАвинкА• 10 июня 2019
Ответ дляЛасунка
Кто вам такое сказал? Прожиточный минимум для нетрудоспособных равен минимальной пенсии и равен 1497 грн.

А соц. помощь для не имеющих права на пенсию равна 30 % от 1497 грн., т.е. 449 грн. 10 коп., на сегодняшний день.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1727-15
Непонятно• 10 июня 2019
Ответ дляСпасу мир
НДФЛ, ВС, ЕСВ -все оплачиваю я
Я извиняюсь, конечно, но это вы, получается, половину своей зарплаты на налоги отдаете?

Спасу мир• 10 июня 2019
Ответ дляНепонятно
Немного меньше
Непонятно• 10 июня 2019
Ответ дляЛасунка
Что?
Разве пенсия это не 55% от зарплаты, помноженная на коэффициент?
Откуда такие цифры?
Непонятно• 10 июня 2019
Ответ дляСпасу мир
Немного меньше
Спасибо, понятно.
Ласунка• 10 июня 2019
Ответ дляпАлАвинкА

И доплачивается до прожиточного минимума, если не работают официально.
пАлАвинкА• 10 июня 2019
Ответ дляЛасунка
Нет. Доплата идет как малообеспеченность, если есть на то необходимые условия, учитывая доходы состава семьи. А не каждому дармоеду по минималке, автоматом.
Самохвалова• 10 июня 2019
Ответ дляЛасунка
ага. детям же не нужно квартиры покупать, своих детей растить и поднимать, да и сами молодые, хочется пожить. только одна матерщина на языке, а я и так уже забанена
Ласунка• 10 июня 2019
Ответ дляНепонятно
Что?
Откуда такие цифры?
какие 55%? средняя зарплата по стране за последние 3 года умножается на коэффициент зарплаты и на коэффициент стажа
Ласунка• 10 июня 2019
Ответ дляпАлАвинкА
ну и какой состав в таком возрасте? в лучшем случае вторая половина и то все решаемо.
пАлАвинкА• 10 июня 2019
Ответ дляЛасунка
Если пенсионеры разведутся, то в будущем социальщик не сможет претендовать на пенсию по утере кормильца.
Ласунка• 10 июня 2019
Ответ дляпАлАвинкА
50 % пенсии мужа? особенно если минималка или чуть больше, у большинства так
пАлАвинкА• 10 июня 2019
Ответ дляЛасунка
Полно мужей с нормальными пенсиями, к чему сразу крайности.)