Мочалкин блюз• 29 октября 2013
Реально ли обзавестись своей квартирой не имея первоначального взноса?
Встал вопрос о покупке жилья в Киеве... Но на первоначальный взнос денег нет, продавать пока нечего, а платить 7000 грн за съем уже устали.. То есть ежемесячный платеж мы потянем, но на взнос денег нет... Под молодежный кредит не попадаем в силу возраста...
Буду благодарна за советы.
Ромашкинная• 29 октября 2013
А что, дешевле 7 тыс квартир нет? Неудивительно, что Вы еще не купили свое жилье с такой арендой...
Мочалкин блюз
• 29 октября 2013
Ответ дляРомашкинная
Значит есть на то свои причины.
И, если Вы заметили, я просила советы, а не умозаключения.
Спасибо за проявленный интерес.
Мочалкин блюз
• 29 октября 2013
Ответ дляПаравозик
кроме ,как взять кредит в банке, нет никаких вариантов.
Так кредит в банке тоже с первоначальным взносом...
посмотрите сейчас ооочень многие банки выставляют на продажу квартиры которые они забрали у тех людей которые не выплатили кредиты.
сразу им запрещено было продавать они ждали там несколько лет, а сейчас появились масса предложений с августа месяца. не помню как называются сайты. но есть один общий сайт по Украине , аесть сайты от банков конкретных. поищите квартира от банка как то так в гугле.
Зашла на 5минут• 29 октября 2013
взять 1 кредит для оплаты первоначального взноса на себя, например, а 2 кредит на квартиру и оформить его на мужа.
Ромашкинная• 29 октября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Значит есть на то свои причины.
Спасибо за проявленный интерес.
Это и был совет. Снять квартиру дешевле и накопить на первый взнос благодаря разнице. А раз Вы хотите купить квартиру без денег, но не отказывая себе в дорогой аренде по ’причинам’, то вариантов кроме как украсть нет.
Ромашкинная• 29 октября 2013
Ответ дляBebymag
Очень легко могут всплыть несовершеннолетние дети, незаконные судебные решения и т.д.
Мочалкин блюз
• 29 октября 2013
Ответ дляmalta.elena
мы брали ипотеку без первого взноса
А подскажите плиз как? С чего начинали, на что обращали внимание.
Буду очень благодарна.
Мочалкин блюз
• 29 октября 2013
Ответ дляРомашкинная
или оспариваемые... слышала, что есть подводные камни.
Мочалкин блюз
• 29 октября 2013
Ответ дляBebymag
про эти квартиры что я говорю там взнос либо 15-20тыщ гривень либо вообще без взносов. муж уже месяца 2 смотрит. хочет нашу продать и в областной центр переехать. но я против.
Про какие именно Вы говорите?
Аноним НаВсеГда• 29 октября 2013
Ответ дляmalta.elena
мы брали ипотеку без первого взноса
И мне пожалуйста, очень интересует!
malta.elena• 29 октября 2013
это было в 2007 году. подробностей не помню. нормальная зарплата должна быть. банк аваль.
Кусочек Сыра• 29 октября 2013
И я подожду ответ про ипотеку без взноса.
А по теме - в такой же ситуации. Думаем взять кредит на 100 тыщ для первого взноса, пока дом строится и не вступил в сдачу попробовать выплатить, а дальше платить ежемесячный уже.
Мочалкин блюз
• 29 октября 2013
я честно говоря даже не знаю с чего начинать... каша в голове....
malta.elena• 29 октября 2013
идите в банки со справкой о зарплате и узнавайте,на какую сумму вам могут дать кредит.
Мочалкин блюз
• 29 октября 2013
Ответ дляmalta.elena
1. из тысячи банков какие выбрать?
2. прежде чем идти в банк нужно уже под искать квартиру или нет?
Спасибо.)
malta.elena• 29 октября 2013
сначала узнайте на какую сумму вам могут дать кредит. банки выбирайте самые крупные.
Мочалкин блюз
• 29 октября 2013
Ответ дляmalta.elena
ок. спасибо.)
Печальки.нет• 29 октября 2013
я бы сначала накопила бы хотя бы 20 тыс долл., потом уже бы рассматривала б предложения по рассрочке от застройщика и только в последнюю очередь уповала на ипотеку. В нашей ’ стабильной’ в кавычках стране очень страшно брать долгосрочные обязательства...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 октября 2013
Сейчас много строительных компаний продают квартиры в рассрочку без первого взноса, поищите в новостройках. И еще, в банках к каждому клиенту разный подход, кому-то могут дать кредит под квартиру и без первого взноса, все рассматривают индивидуально, главное убедить о платежеспособности, если есть движимое и недвижимое имущество, только плюс.