Капитанша• 29 октября 2013
Когда говорят результаты после экзамена на конкурсе в держ. службу?
Капитанша
• 29 октября 2013
Ответ дляЛетчица
если договаривались то результат очевиден, а если нет то
не договаривалась
Капитанша
• 29 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Нам говорили сразу же, в течении часа-полтора
как понять прошла или нет?
Капитанша
• 29 октября 2013
Ответ дляАнаномчикус
когда придут все ваши проверки. я ждала 3 недели
перед проверкой должны сначала сказать прошла ли я конкурс
Чу Ча• 29 октября 2013
Ответ дляКапитанша
я вам говорю, в течении 3-х дней обязаны вам сообщить результаты
Летчица• 29 октября 2013
меня и еще пару человек СРАЗУ(акцентирую) после ’экзамена’ сразу отвели в кадры писать заяву, а остальные по домам
Сестрица Алёнушка• 29 октября 2013
Ответ дляКапитанша
как понять прошла или нет?
Вы не поняли. Нам результаты говорили сразу после экзамена и краткого собеседования с каждым. Кто прошел, кто нет, кого в кадровый резерв. Но у нас город не большой, на экзамене было около 10 человек. Возможно где-то по другому...
Ананомчикус• 29 октября 2013
Ответ дляКапитанша
возможно. я знала уже, что пройду
Летчица• 29 октября 2013
Ответ дляКапитанша
Сумы. А что?
так, интересно просто...
в какую службу?
Капитанша
• 29 октября 2013
Ответ дляЛетчица
так, интересно просто...
в какую службу?
юстиция
Капитанша
• 29 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
смысл есть идти в кадр. резерв?
Сестрица Алёнушка• 29 октября 2013
Ответ дляКапитанша
смысл есть идти в кадр. резерв?
Есть. Меня взяли сразу. А через два месяца девочку, которая попала в резерв. Но если быть до конца честными, мы с ней на 90% были уверены, что будем там работать...
Капитанша
• 29 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
понятно. я сижу, расстроена(
ТрамвайGirl• 29 октября 2013
Я по честному в ПФ пошла, проходила неделю, потом сказали, что отменяют должность и все, но девочку одну взяли, как я узнала позже. Потом через 4 мес. опять пригласили. Муж сразу сказал, давай пойду договорюсь, а я дура честная! В итоге, взяли тех кто по договоренности, а остальные были для количества!
Капитанша
• 29 октября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
можно договорится даже без знакомых?
Неместная Я• 29 октября 2013
должны сообщить в течении 3-х дней оценку по письменному экзамену.
после этого еще будет устное собеседование с конкурсной комиссией.
и потом, если вы прошли и вас рекомендовали - ваши данные отправляют на спецпроверку.
Ответ дляНеместная Я
в моей структуре только письменный экзамен был
Чу Ча• 29 октября 2013
Ответ дляrkp
Девочки а на какую ЗП вы пошли? Мне вот место предложили на госслужбе 2 тыс.грн думаю как на это жить?
работают и на 1200
Ответ дляrkp
Зарплата зависит от должности, категории гос.службы и соответственно от ранга, который присваивают, также от стажа гос.службы при его наличии.
К примеру, я гос.служащая Министерства, должность - главный специалист, кат. гос.службы у нас - 5, ранг у меня 9, стаж гос.службы на данный момент 8 лет. На руки чистыми выходит 3500 грн. На более низких должностях з/п меньше, в гор.и рай. администрациях и т.д. оклады ниже из-за более низкой кат.госслужбы.
Капуста Маша• 11 ноября 2013
Ответ дляylyudmila
а от профиля Министерства зависят ставки? А можно ссылку на Ваше министерство-вакансии..
спасибо!
Ответ дляКапуста Маша
спасибо!
Ставки зависят не от профиля Министерства, а от категории аппарата госслужбы. Например (из того что знаю я): низкие ставки в рай и Горадминистрации (т.е. местные органы власти), т.к. у них низкая категория госслужбы; выше ставки у различных Министерств и структур, приравнивающихся к ним (т.е. Центральные органы исполнительной власти); еще выше ставки в Кабмине, аппарате Верховной Рады и Администрации Президента Украины.
Вот тут перечень органов власти. Там нажмите выбранную категорию и увидите список интересующих органов власти с сылками на их сайты. Практически на всех их сайтах есть раздел ’вакансии’. Просмотрите, может что-нибудь найдете себе.