ПрипоРошенная• 10 июня 2019

Напишите Ваши любимые рецепты летних напитков)

Ядвига Юсьлегко• 12 июня 2019
Ответ дляБезникая
еще холодная сыворотка(делаю брынзу сама, с порции 4л сыворотки, почти 1 кг брынзы), другую не употребляю
Как делаете брынзу, поделитесь рецептом

Дедуськина бабуська• 12 июня 2019
Ответ дляdarinka85
Я делаю такой мохито: на 2 литровую банку режу приличный пучок мяты, добавляю 3 стол. ложки сахара, толку хорошо, потом разрезаю на 4 части апельсин, выдавливаю в банку сок, и бросаю остатки с корками внутрь, то же самое с половинкой лимона. Потом все это заливаю до краев холодной водой, перемешиваю. Настаиваю в холодильнике сутки. Получается очень вкусно
У меня такое даже и настаиватся не успевает. Выпивают бегом.
zag• 12 июня 2019
Ответ дляman_darinka
А как готовите квас? Можно рецепт?
Около 1 кг. сахара (сразу весь не кладите) на ведро воды (примерно 8 л.) + лимонная кислота. Сахар с кислотой развести в воде, чтоб была вкусненькая кисло-сладкая водичка, затем добавить туда 12 шапок цветов бузины (не мыть). Накрыть ведро марлей, через 3 дня перемешать, отжать цветы и процедить квас. Разлить по бутылкам, но бутылки наливать не полные. Положить в холодильник или в погреб (именно положить). Квас готов когда бутылка надулась, стала твердой. Открывать аккуратно, квас может брызгаться)
Пез Году Неделя• 13 июня 2019
Ответ дляВсе возможно
Трава экстрагон, лимон и лед. Траву хорошо взбить блендером и отжать. Если не лень то соковыжималкой. 100 гр сока травы, 50 гр сока лимона и люда по вашему вкусу.
И все это залить газ водой - правильно я поняла?
Все возможно• 13 июня 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Мне нравиться без воды. Просто много льда. Вы по своему вкусу делайте. Если водой то меньше льда.
Пез Году Неделя• 13 июня 2019
Ответ дляВсе возможно
Спасибо!)