ПрипоРошенная• 10 июня 2019
Напишите Ваши любимые рецепты летних напитков)
Аноним_1618• 10 июня 2019
самый любимый-вода со льдом
вечером белое сухое вино люблю к воде и много льда добавлять.
иногда швепс могу выпить горький
Инфотуфелька• 10 июня 2019
Лимонад! Лимон, порезать, растолочь чуть сахара, добавить мёд, можно только на меду, но с сахаром хорошо сок выходит, залить водой, можно веточку мяты - красота-))
man_darinka• 10 июня 2019
Овсяный квас))) Вот уже третий раз будем сливать и пить. Самый любимый летний напиток.
Рецепт: в 3-литровую банку высыпать стакан чистого овса, добавить 4 ст.л. сахара и залить чистой фильтрованной не кипяченной водой. накрыть горловину марлей и поставить в теплое место (не на солнце) на 3-4 дня. Пишут что первый квас нужно сливать, но мы его пьем) Через 3-4 дня слить квас в бутыль и в холодильник, охладить и пить. Он чем-то напоминает не газированный лимонад, ну что-то похоже, очень вкусно. Если добавить в него штук пять изюминок, накрыть крышкой и поставить в холодильник на денек, то он будет даже немного газированный. Обожаю этот квас.
Этой закваски (стакана овса) пишут что хватает на 30 раз. Т.е. с нее 30 раз можно готовить квас. Я готовлю раз 15. После выбрасываю закваску, делаю новую и снова здорово)))
man_darinka• 10 июня 2019
Ответ дляЦикавенная
Вода с огурцом
плюсуюсь за воду с огурцом, вкусно. еще добавляю лимон и если есть - мята.
Губы_зубы• 10 июня 2019
вот как раз ищу как сделать в домашних условиях много мохито безалкогольного.
Все возможно• 10 июня 2019
Квас Арсеньевский, сидр безалкогольный имбирно лимонный тоже Арсеньевский. Из домашнего - тархун.
Безникая• 10 июня 2019
Ответ дляВсе возможно
за дом.тархун подробнее пож.
Безникая• 10 июня 2019
газ.вода с сиропом цветов бузины, сделала сироп теперь наслаждение обеспечено на все лето.
ну и фреши.
Безникая• 10 июня 2019
Ответ дляВсе возможно
имбирно лимонный сироп есть еще покупной, но вот уступает он сиропу из цветов.бузины.
Безникая• 10 июня 2019
еще холодная сыворотка(делаю брынзу сама, с порции 4л сыворотки, почти 1 кг брынзы), другую не употребляю
Я делаю такой мохито: на 2 литровую банку режу приличный пучок мяты, добавляю 3 стол. ложки сахара, толку хорошо, потом разрезаю на 4 части апельсин, выдавливаю в банку сок, и бросаю остатки с корками внутрь, то же самое с половинкой лимона. Потом все это заливаю до краев холодной водой, перемешиваю. Настаиваю в холодильнике сутки. Получается очень вкусно
КоролеВешна• 10 июня 2019
Раз в 2 дня делаю: в графин 2л бросаю листики мяты,пол лимона кусочками,пол апельсинки кусочками,а с другой половинки просто сок выдавливаю (можно без нее) и заливаю кипятком.
Без сахара, вкусный,охлаждающий напиток.
Мамаша в бигудях• 10 июня 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Плюсуюсь. Я мяты побольше добавляю :) этакий мохито на выходе получается :)
man_darinka• 10 июня 2019
Ответ дляzag
Поделитесь, пожалуйста, рецептом сиропа. Делаем из цветов бузины квас, про сироп не слышала.
А как готовите квас? Можно рецепт?
Ласунка• 10 июня 2019
Не скажу, що улюблений, але спробувала робити хлібний квас, нормально, вже заклала нову порцію. Робила по цьому рецепту:
Безникая• 10 июня 2019
Ответ дляzag
способов много. вот не плохие пропорции и способ, только цедру на терку, так ароматнее
и вот покупной(обратите внимание на цену
я в Англии покупала , попробовала, погуглила,окпзалось просто сделать
Безникая• 10 июня 2019
Ответ дляman_darinka
А как готовите квас? Можно рецепт?
так уде сезон цаетения закончился(тоже делала и квас пили и еще выстаивается типа фризанте), через месяц будем снимать пробу(в прошлом году мало сделала, закончился первым из напитков), отличная альтернатива шампанскому
Ответ дляman_darinka
Возьму на заметку! А где вы берете чистый овёс?)
man_darinka• 10 июня 2019
Ответ дляМайена
На рынке покупаю) Вот у нас стоят дяди и тети с семечками, пшеницей, и овес тоже у них есть. Думаю, такие точки в каждом городе и селе существуют. Мне нравится овсяный квас. Вот жду, когда охладится))))
man_darinka• 10 июня 2019
Ответ дляБезникая
Спасибо!
Все возможно• 11 июня 2019
Ответ дляБезникая
за дом.тархун подробнее пож.
Трава экстрагон, лимон и лед. Траву хорошо взбить блендером и отжать. Если не лень то соковыжималкой. 100 гр сока травы, 50 гр сока лимона и люда по вашему вкусу.