САМ_ТАКОЙ• 10 июня 2019
Фухх.. Мы добрались в Крым. Дорога сложная
Ну вот мы в Крыму. Дорога, действительно, как тут и говорили, жесть.
Решили ехать я с 2мя детьми (7 лет и 5 лет) сначала, а по-позже муж подъедет.
В общем, сначала Киев - новоалексеевка поездом, до границы на такси, границу пешком, далее брали трансфер у хозяина к которому едем.
По документам детям: доверенность от папы, загранпаспорта и свидетельство. Для меня наш, внутренний паспорт.
Дорога вымотала, но оно того стоит. Давно не были, эмоции зашкаливают
АсобеннАя• 10 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
да хоть по кушкае)))) Уникальность крыма надумана. Царю выбрали для лечения легких Кавказ)))) И если бы не эпидемия тех времен то там была бы резиденция
спасибо Вам, одному из немногих адекватных людей в этой переписке)))
Забагаловка• 10 июня 2019
Ответ дляАсобеннАя
знаете, я желаю, чтобы таких как Вы, когда вернут мой Крым, выселили всех , депортировали в далекую Вами любимую страну или Сирию. Очистили его и вот тогда Крым - снова станет прекрасным.
Хочу вам напомнить, что в тот момент когда Крым стал в УССР там жили россияне, которых никто не спросил хотят ли они в УССР..
Грабля• 10 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
30 самолетовумножьте на 200 человек и сравните с одним поездом который раньше ездил с украины.
а теперь сравните 30 самолетов в день,количество пересекающих границу в день,и количество авто и автобусов через мост...так что поезд отдыхает.
Кофр для ноги• 10 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
В Крыму не может быть пустых пляжей. Построили новый огромный аэропорт в Симферополе. Я летала в Симфер. 7 лет назад- был маленький старый аэропорт как в Ивано-франковске, сейчас большой современный. По 20-30 самолетов в день привозят туристов с РФ.
Тогда, точно нет, я люблю комфорт, желательно за вменяемые деньги. Надеюсь, кроме аэропорта, решили проблему канализации на побережье и нет сброса в море
koluchka866• 10 июня 2019
Ответ дляНатик0609
подскажите пожалуйста, где за 400 грн в Николаеве найти маршрутное такси до Алушты? Буду очень благодарна за телефон)))
Тоже хочу! Можно в личку.
руки_Крюги• 10 июня 2019
Ответ дляМурзяриус
этот? Бывший санаторий ЦК КПСС....
Мы там до анексии каждый год отдыхали - супер!
АсобеннАя• 10 июня 2019
Ответ дляЗабагаловка
извините. там жили люди из СССР, такие например как я. и не было и близко дележа - россиянин ты или украинец. И меня никто в феврале 2014 года и мою семью не спросил - хочу я или нет!
Мафиозная• 10 июня 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
общий бюджет был,общий,и деньги в республики выделялись из общего котла,вернее оставлялись в республиках для определенных целей,или добавлялись если надо,и без одобрения в Москве никакого канала не постороить было на тот момент. и по логики здесь писавших,татар выселили ,россиян завезли агонами,получаетсяони и строили? кстати куда огромное количество русских делось которые жили там до 54года,они не испарились же после передачи Крыма УССР.и да,такие стройки были союзными ,так же как строительство Днепрогресса к примеру
Ну так вот.Все было общее,вклад точный определить невозможно было.Все работали сообща.Поэтому при расставании было решено отделяться в существующих границах.А затем Путин передумал.Вот и всё.
Украинцы могут вполне предьявить претензии ща освоение Тюмени.Там их 30% населения.
Русские никуда не делись. Русские наоборот занимали дома крымских татар,репресированных Сталиным.Я знаю многих людей,чьи бабушки и дедушки прибыли из поволжья после войны.Как раз на место репресированных.В ихние же дома.
Анонимба• 10 июня 2019
Ответ дляМисисПропер
Удалено администрацией...
вранье. рашка практически полностью разрушила инфраструктуру.
ХвостПистолетом• 10 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы ошиблись. Посадка или взлет летом каждые 5 минут....
Забагаловка• 10 июня 2019
Ответ дляАсобеннАя
да..но они русские по и язык их русский. а после 91 года все решили забыть это. и выпячивать только украинский, который нафиг в крыму никому не нужен был.
Мафиозная• 10 июня 2019
Ответ дляБрыкалка
В Украине тоже газ не везде есть. Даже на оставшихся курортах его нет )))))))))) и ничего...никого не смущает это....
Ну так мы не экспортируем его никуда в огромных масштабах.Ни в Европу,ни в Китай.А Россия является одним из лидеров в мире,а 60 км от Питера,в поселках нет газа.Позор.
АсобеннАя• 10 июня 2019
Ответ дляЗабагаловка
и хочу вам сказать, как бы печально это не звучало - жителям россии было трудно обрабатывать почвы Крыма, если Вы в курсе о чем я говорю, и гнали туда трудолюбивых украинцев (именно так так оказались родители моего мужа)
руки_Крюги• 10 июня 2019
Ответ дляМафиозная
Форос закрыт,и не только))
Цитата’Ну вот мы и приехали!!! Батилиман закрыт, Ласпи под застройку и вероятно тоже закроют.
Единственный нормальный дикий пляж на мысе Херсонесс планируется закрыть вместе с доступом на всю территорию мыса!!! Фиолент на ремонте. Херсонесс Таврический купание запрещено! Это что вообще творится в Севастополе?!!!...’
И где там про Форос? Где Форос, а где Севастополь...
Грабля• 10 июня 2019
Ответ дляАнонимба
не несите бред.
Вы когда последний раз там были или только тв и инет смотрите?
ХвостПистолетом• 10 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
постить чушь ваша прероготива.на сру идите .там у вас будет 100 процентная поддержка.
Ну конечно,такая правда никому не нравится. Ну вот такая она (((
Я_и_моя_собака• 10 июня 2019
Автор, не слушайте никого! Отдыхайте, и наслаждайтесь)
Италия, Испания...Греция...слетают на 4 дня туда, а потом пишут Кааак?? Крым??? Зачем??? Потому что хорошо людям, и им это нравится И их детям!
Я кстати тоже планирую в Ялту в июле. Слетала в Египет в апреле на 8дней, за 32тыщ на 2+1...И как-то думаю отдых в Ялте на 15 дней выйдет дешевле , чем Египет .
А еще пойду на Руки вверх, Лепса, и Киркорова

АсобеннАя• 10 июня 2019
Ответ дляЗабагаловка
где, где конкретно его выпячивали - если вы из Крыма назовите мне? конкретно - отрасли, мероприятия, учреждения - где???
Пополняю_Карму• 10 июня 2019
Ответ дляАсобеннАя
В крым тоже ездила за здоровьем а оказалось что там мне еще хуже становилось. А потом поехала на кавказ и вау!!! Куда делись мои бронхоспазмы!!! начала читать в чем же дело. Оказывается что для летней резиденции царей и лечения простуды придворный врач пирогов выбрал кавказ но там в то время была эпидемия малярии. А окончательно вопрос решили военные (ха-ха ха) которые сказали что война и боялись нападения с кавказа. и заперли царей в крым. вот и вся уникальность ))))
Анонимба• 10 июня 2019
Ответ дляГрабля
не несите бред.
информация свежак. поедьте в ту же самую Евпаторию, например. полный капец.
АсобеннАя• 10 июня 2019
Ответ дляАнонимба
та никто никуда не поедет - Крым в телевизоре у них- вот в чем разрыв шаблона!((
Брыкалка• 10 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Значит нет. А пишите....
Забагаловка• 10 июня 2019
Ответ дляАсобеннАя
чего говорить - везде. документы на украинском, фильмы в кинотеатрах к 14 году уже были на украинском и прочее. Сделали бы 2 государственных, учитывая особенности страны - не потеряли бы территорию..
Брыкалка• 10 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
Также как и в Украине. Но опять таки. У нас это нормально и все едут в Одессу и далее...а в Крыму это ойойой....
АсобеннАя• 10 июня 2019
Ответ дляЗабагаловка
не было - ни одного фильмы на украинском - конкретно кинотеатр и кино? документы - да, все закона дательные акты Украины, но никак ни АРК. все распоряжения АРК были написаны на русском языке. Только Яцынюк как министр финансов АРК пытался - недолго, уехал в Киев
Pavlin_Mavlin• 10 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
Самое интересное из событий марта-2014 состоит в том, что к истории передачи Крыма в состав Украинской ССР Никита Хрущев, которому приписывают этот подарок якобы с барского плеча Киеву, на самом деле официально не имеет никакого отношения. Дело в том, что событие происходило 19 февраля 1954 года, в канун 300-летия Переяславской Рады. А к этому времени Н. Хрущев еще самолично ничего не решал, хотя и был первым секретарем КПСС с сентября 1953-го.
Крым же передавал Украине Г. Маленков, а подписывал указ Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов.
Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. Но сегодня вряд ли кто берет это в расчет. Выгодно говорить, что Н. Хрущев будто бы расщедрился чуть ли не под пьяную лавочку. Но все ведь обстояло совсем не так.
Фейк. Таганрог был в составе Украины только в 1920-1925 гг.
Брыкалка• 10 июня 2019
Ответ дляАсобеннАя
История циклична
Пополняю_Карму• 10 июня 2019
Ответ дляБрыкалка
Значит нет. А пишите....
что не пишите. Вы тему выкупили или как? Что это за разговоры такие? Нечем ответить на аргументы так молчите. Читайте историков.
Гу го гу го гу• 10 июня 2019
Ответ дляYu Yu
Ну неправда. Крым реально классный по природе, море в принципе тоже ничего, по крайней мере не сравнить с нашими ’курортами’ Чёрного и Азовского морей. Другое дело, что там сейчас не очень комфортно ввиду наличия российской атрибутики и т.д. + цены там высоковаты и добираться туда долго и недёшево.
Ну и кроме Турции с Болгарией есть очень много морских стран без оллинклюзива.
Ну почему долго , мы к ночи изОдессы выезжаем и в обед уже на месте)
Мафиозная• 10 июня 2019
Ответ дляруки_Крюги
Вы читать умеете?
Я написала,что Форос закрыт, и не только он.И дала ссылку на др.закрытые места.
Если не верите мне,что Форос закрыт, спросите на форуме.