САМ_ТАКОЙ• 10 июня 2019
Фухх.. Мы добрались в Крым. Дорога сложная
Ну вот мы в Крыму. Дорога, действительно, как тут и говорили, жесть.
Решили ехать я с 2мя детьми (7 лет и 5 лет) сначала, а по-позже муж подъедет.
В общем, сначала Киев - новоалексеевка поездом, до границы на такси, границу пешком, далее брали трансфер у хозяина к которому едем.
По документам детям: доверенность от папы, загранпаспорта и свидетельство. Для меня наш, внутренний паспорт.
Дорога вымотала, но оно того стоит. Давно не были, эмоции зашкаливают
Мафиозная• 10 июня 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Украинская ССР зарабатывала свои деньги в СССР и тратила их не как бог на душу положит,и канал и все что постороенно в Крыму при союзе дело рук всей страны как до передачи,так и после
То есть строили и платили за всё гастеры из РСФСР?А где украинцы были?Какая республика финансировала?Украинцы наверное под пальмами лежали,и самогон жрали,да?
Лыжи со вспышкой• 10 июня 2019
Ответ дляАсобеннАя
вы по ходу не понимаете - что ближайшая территория для Крыма где протекает Днепр - это Украина.
на тот момент не Украина ,а УССР,часть страны которая называлась СССР
Бегущаяпо• 10 июня 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ок,голодомор тоже был на теретории УССР,по вашему выходит Украина его сама и устроила?
Вам голову напекло?
Сама шото придумала, сама построила причинно-следственные связи.
руки_Крюги• 10 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Забыла написать. Прибыли в Форос. Никогда раньше здесь не были. Это что-то. Красотищщаа
Как же я люблю Форос! Как же я скучаю!
Расскажите, как там сейчас? Какие цены, пляжи, какая вообще обстановка?
АсобеннАя• 10 июня 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вам бы и остаться в ’той стране’!!!
руки_Крюги• 10 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
1000 грн за домик с кухонькой
А где расположен домик? Одна комната? Свой дворик есть?
Коренная киевлянка• 10 июня 2019
Ответ дляМафиозная
Так на ЮБК то же самое))
Я оттуда родом.А привела Севастополь в пример,чтобы показать, как изменилось мнение людей,жопу рвавших за Россию.И не надо говорить,что Севастополь одно,а Крым другое.Именно из Севастополя пошла вся заваруха.
почему из Севастополя?
Лыжи со вспышкой• 10 июня 2019
Ответ дляБегущаяпо
Вам голову напекло?
не интересно с вами дискутировать,у вас эти самые связи вообще отсутствуют похоже
Лыжи со вспышкой• 10 июня 2019
Ответ дляАсобеннАя
Вам бы и остаться в ’той стране’!!!
Удалено администрацией...
Пополняю_Карму• 10 июня 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Поймите меня правильно, я понимаю, что не у всех хватает финансов на поезду на Тенерифе или тот же Герцег Нови, к этим людям нет вопросов. Хоть в Крым, хоть в Лазурное, Хоть в Кириловку, хоть к бабушке на дачу абы хоть немного отдохнуть, оздоровиться, оздоровить детей. Но есть те кто кричат про уникальность Крыма и еще что то там такое особенное прям. Я и спрашиваю в чем уникальность? Что там такого супер пупер? была я там и была в других местах, по сравнению с Черногорией, Хорватией и Испанией Крым гадюшник в который я и с доплатой не поеду. Не сравнится природа Черногории и Хорватии(хоть и очень похожа) с природой Крыма. Отношение людей к туристам, к природе и окружающей среде совершенно другое. Тебе там улыбаются, тебе там рады, там чисто, красиво, отличный сервис и приемлемые цены в отличии от Крыма. Зачем ехать в гадюшник и выискивать там красоту(хотя согласна природа в Крыму красивая, но угроблена людьми, застроенные уродскими забегаловками пляжи, срач, не без легкой руки тех же туристов, отсутствие адекватных законов, неадекватные цены и отстойный сервис) если можно поехать в место где красоту не надо выискивать, грубо говоря в куче навоза, где тебя все радует и без напряга?
нет никакой уникальности. Вообще для лечения бронхов царю выбрали Кавказ как место для резиденции. Но в то время там эпидемия началась а потом война поэтому резиденцию стали строить в крыму. Так что это миф который подтерживается самими крымчанами.
Мафиозная• 10 июня 2019
Ответ дляруки_Крюги
Как же я люблю Форос! Как же я скучаю!
Форос закрыт,и не только))
Цитата’Ну вот мы и приехали!!! Батилиман закрыт, Ласпи под застройку и вероятно тоже закроют.
Единственный нормальный дикий пляж на мысе Херсонесс планируется закрыть вместе с доступом на всю территорию мыса!!! Фиолент на ремонте. Херсонесс Таврический купание запрещено! Это что вообще творится в Севастополе?!!!...’
Надувная пыль• 10 июня 2019
Ответ дляБрюльтик
Не ездите вы никуда. Крым для вас потолок.
попробуйте мыслить шире - если человек съездил один раз в Рим, это не значит, что он больше никогда - никогда -никогда , ни за какие деньги мира не поедет, к примеру, во Львов, просто потому что он был в Ого!!!! В самом Риме!!! и Львов теперь для него помойка...Поедет он во Львов просто потому что любит этот город))
АсобеннАя• 10 июня 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Удалено администрацией...
знаете, я желаю, чтобы таких как Вы, когда вернут мой Крым, выселили всех , депортировали в далекую Вами любимую страну или Сирию. Очистили его и вот тогда Крым - снова станет прекрасным.
екатериналуиза• 10 июня 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Удалено администрацией...
Самое интересное из событий марта-2014 состоит в том, что к истории передачи Крыма в состав Украинской ССР Никита Хрущев, которому приписывают этот подарок якобы с барского плеча Киеву, на самом деле официально не имеет никакого отношения. Дело в том, что событие происходило 19 февраля 1954 года, в канун 300-летия Переяславской Рады. А к этому времени Н. Хрущев еще самолично ничего не решал, хотя и был первым секретарем КПСС с сентября 1953-го.
Крым же передавал Украине Г. Маленков, а подписывал указ Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов.
Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. Но сегодня вряд ли кто берет это в расчет. Выгодно говорить, что Н. Хрущев будто бы расщедрился чуть ли не под пьяную лавочку. Но все ведь обстояло совсем не так.
Лыжи со вспышкой• 10 июня 2019
Ответ дляМафиозная
общий бюджет был,общий,и деньги в республики выделялись из общего котла,вернее оставлялись в республиках для определенных целей,или добавлялись если надо,и без одобрения в Москве никакого канала не постороить было на тот момент. и по логики здесь писавших,татар выселили ,россиян завезли агонами,получаетсяони и строили? кстати куда огромное количество русских делось которые жили там до 54года,они не испарились же после передачи Крыма УССР.и да,такие стройки были союзными ,так же как строительство Днепрогресса к примеру
руки_Крюги• 10 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
На лечебный. Там рядом пансионат или отель Форос
На санаторный свободно всех пускают? Я этот пляж больше всего любила за теневую зону и комфорт
СКИБИДЫШь• 10 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
Тоже так думаю, разве, что там пустые пляжи, тогда да, это дорого стоит
В Крыму не может быть пустых пляжей. Построили новый огромный аэропорт в Симферополе. Я летала в Симфер. 7 лет назад- был маленький старый аэропорт как в Ивано-франковске, сейчас большой современный. По 20-30 самолетов в день привозят туристов с РФ.
Брыкалка• 10 июня 2019
Ответ дляМафиозная
Не нужно заниматься пустобрехством.После передачи Крыма ,большинство,из того,что построено и сделано в Крыму,финансировалось Украинской ССР.
А чё б Россиянам Сибирь не отдать китайцам,которую они считают своей территорией?Они за год в неё вложат столько,сколько Россия не сможет вложить за 1000 лет.
А чем Кенигсберг хуже?Верните немцам.Финнам Карелию.У русских там вообще конь не валялся.Там,на бывших финских территориях,даже газа до сих пор нет.
В Украине тоже газ не везде есть. Даже на оставшихся курортах его нет )))))))))) и ничего...никого не смущает это....
СКИБИДЫШь• 10 июня 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Не знаю, где Вы по 50нашли. На букинге 7 ночей на 2+ 1 от 21000+ перелет+ питание.
На айрбнб.
Репетиторша• 10 июня 2019
Ответ дляБегущаяпо
Ну вы, блин, даете.... Не позорьтесь что-ли... из Днепра вода в канале...
Слушайте, ГЗТС Украинскую за чей счет построили, за деньги независимой Украины? И чего тогда так за нее Украина теперь стала переживать, будет как к Северо-Крымским каналом, по вашей логике, раз сами ни строили нечего пользовать!
Пополняю_Карму• 10 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
30 самолетовумножьте на 200 человек и сравните с одним поездом который раньше ездил с украины.
Лыжи со вспышкой• 10 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
а до этого который был российской империей?С 13 февраля 1924 года по 16 октября 1924 года — центр Таганрогского округа Юго-Восточной области РСФСР[42]. Затем, с 1924 года до 13 марта 1937 года, — в составе Северо-Кавказского края РСФСР. В 1929 году Таганрогский округ был присоединён к Донскому округу, при этом центр Донского округа был перенесён в Таганрог.
16 октября 1925 года Постановлением Президиума ЦИК СССР Таганрог вместе с рядом районов Таганрогского и Шахтинского округов и городом Шахты был передан от Украинской ССР в состав РСФСР[43] и более в состав УССР не переходил. вы известная фейкометка
Брыкалка• 10 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Вы ходили по боткинской тропе ?
Мафиозная• 10 июня 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
почему из Севастополя?
Ну как почему?Вы ребенок?База, откуда начинался захват,создавалась там.Инициативные группы,ездившие по полуострову под прикрытием ФСБ,ГРУ,базировалась в Севастополе.Зеленые человечки высадились и распостранились из Севастополя.Главное,учитывая специфику жителей-российских отставников,Севастополь-это был главный город в Крыму.И цель была у Путина-захватить Севастополь,и оставить базу Черноморского флота под контролем России.Но дела пошли как нельзя лучше,и случилось то,чего он и сам не ожидал-Крым он забрал полностью.
Прочтите интервью участников.Посмотрите специально снятый патриотический фильм-´Русская весна .
АсобеннАя• 10 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
конечно не может - если учесть, что их перестали засыпать галькой, огораживать дополнительными заборами, отдавать в собственность чинуш, и простую математику - сколько приходило поездов в сутки из Украины и сколько вмещает в себя самолет, с людьми, которые едут не за туризмом в 50% случаев, а так......да - не может)))
екатериналуиза• 10 июня 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
постить чушь ваша прероготива.на сру идите .там у вас будет 100 процентная поддержка.
Лыжи со вспышкой• 10 июня 2019
Ответ дляАсобеннАя
мечты должны быть несбыточными,иначе это не мечты))
Пополняю_Карму• 10 июня 2019
Ответ дляБрыкалка
Вы ходили по боткинской тропе ?
да хоть по кушкае)))) Уникальность крыма надумана. Царю выбрали для лечения легких Кавказ)))) И если бы не эпидемия тех времен то там была бы резиденция
Лыжи со вспышкой• 10 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
тоесть пруфов что тагарог передали рсфср а 54году не будет?)) вы разбили мое сердце))