Пенять на зеркало• 29 октября 2013

Можно ли выпить раствор для инъекций?

Назначили Трентал в таблетках, сегодня послала дочку в аптеку, ей там всучили ампулы для инъекций. Сказали что таблетки закончились. Можно ли мне выпить эти ампулы вместо таблеток?
Смешнюча• 29 октября 2013
Думаю что можно, я так гентамицин пила, правда по назначению врача.

Иванка Бур• 29 октября 2013
спросите лучше у своего врача! а то вам тут насоветуют...
avlasyuk• 29 октября 2013
желательно уточнить у врача, который назначил
теоретически, раз пероральная форма существует, то препарат усваивается через ЖКТ, а значит можно. Однако ж дозировку нужно уточнить.
Дайте подуться• 29 октября 2013
Можно, как врач это говорю
Я люблю транзисторы• 29 октября 2013
Ответ дляДайте подуться
Можно, как врач это говорю
а мне кажется, настоящий врач так легко бы незнакомому человеку не советовал
автор Пенять на зеркало • 29 октября 2013
Дозировку глянула. Придётся все 5 ампул за раз выпить - в них по 20мг действующего вещества, а в таблетке их 100. Врач неимоверно далеко, будет завтра вечером, телефона его у меня нет, а хреново мне уже сегодня
Басина• 29 октября 2013
Таблетки трентала идут в кишечнорастворимой оболочке специально для того, чтобы желудочный сок не нейтрализовал действующее вещество и оно начинало работать уже в кишечнике. При приёме раствора внутрь действие препарата может быть значительно снижено, либо он вообще не будет действовать.

Диверсификация• 29 октября 2013
Ответ дляБасина
Так люблю Вас) и мне подсказывали, и помню адккватные ответы о прививках) хоть и темка не моя, но так приятно, что есть понимающие в медицине люди, которые не проходят мимо. Спасибо
Басина• 29 октября 2013
Ответ дляДиверсификация
И Вам спасибо))

Автор, если уж принимаете раствор, то, во-первых, принимайте его после еды, минут через 30-40. Причём еда должна быть обволакивающая, типа развареной овсяной каши, можно со сливочным маслом. Если не получается с приемом пищи совместить, то можно киселя выпить и минут через 5-10 лекарство.
Во-вторых, старайтесь держать раствор во рту пару минут, если это возможно - какая-то часть впитается в кровь.
автор Пенять на зеркало • 30 октября 2013
Ответ дляБасина
И Вам спасибо))

Спасибо за совет.
Была у доктора сегодня, решили вместе что лучше покапать, завтра буду капать.
Басина• 30 октября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Спасибо за совет.
правильное решение)