Из Виа-гры• сегодня в 19:39

Что на Пасху будете готовить?

Помимо пасок и яиц крашеных?
Тишком нишком• сегодня в 20:14
все как всегда- холодец, колбасу буду делать мясную и печеночную, буженину, подчеревок запеченньій, голубцьі,шампиньоньі фаршированньіе, рьіба, оливье и из капустьі с огурцом, картошка и сверху мясо по французски. и все.так готовили стол бабушка, мама, потом и я. единственное изменение, єто у мамьі бьіло жаркое, а у меня мясо по франц. сто лет традицию не меняем.

автор Из Виа-гры • сегодня в 20:21
Ответ дляТишком нишком
а колбасу в какой оболочке делаете? в натуральной?
Тишком нишком• сегодня в 20:21
Ответ дляИз Виа-гры
да, в кишках.
Топтунша• сегодня в 20:32
Ответ дляСиреневая цапля
А какие пасхальные традиции вообще сейчас поддерживаются? Ну кроме ´разговления´? ´Христос Воскрес´ за столом перед каждым тостом говорить? Яйцами биться? Интересно что все подразумевают под празднованием.
У нас все вами перечисленное. Яйцами не просто бьемся, а в итоге застолья определяем победителя. С утра понятно в церковь. Одеваемся не в джинсы, а немного более формально. Принимаем родственников и кумовей или сами ходим к ним. Ну и работа/домашнее хозяйство в этот день на паузе
Шукаю трусики• сегодня в 20:36
Настроение не праздничное :(
Хотела печь крафины, но наверное не буду.
Не знаю наверное нужно что то пить чтобы жизнь не казалась адом :(
Незнакомлюся• сегодня в 20:46
Ничего не буду
Щепотка_совести• сегодня в 20:50
Готуємо багато. Святкуємо 3 дні.
Гості до нас на сніданок Великодній 20 чоловік і ми в гості підемо

Сиреневая цапля• сегодня в 20:52
Ответ дляТоптунша
Звучит здорово, хорошо когда такие традиции есть. Надо и себе какие-то завести семейные.
Блакитна устриця• 2 часа назад
Нічого. Звичайна щоденна їжа, в тому числі і яйця.
Топтунша• 2 часа назад
Ответ дляСиреневая цапля
У нас бабушка всех приучила так, теперь я стараюсь поддерживать традицию. Причем это не днюха, если нет настроения, у кого-то болезни, - все равно вместе встречаемся, поддерживаем друг друга, стараемся поднять настроение и моральный дух у кого не все ок. На самом деле, достаточно мощная штука и очень объединяющая для семьи. 2 таких праздника у нас- Пасха и Рождество. Остальное все по ситуации и желанию.
Единственное - последние 2 года не пеку паски, хотя это тоже было частью традиции. Но тут надо и настроение, и время и здоровье, и электричество )) пока сложилось вот так
175см55кг19лет (она)• 1 час назад
Нічого.Настрою 0,мотивації 0