Бывает и такое• 11 июня 2019
Каждый вечер задыхания в течении года. Это астма?
Если да, то как поставить диагноз? Куда идти? На учете нигде не стою, к врачу не обращалась. Как это доказать врачу, ведь задыхаюсь только по вечерам. А днем выгляжу здоровой.
Каждый вечер начинается сильный кашель, примерно с 8 до 10 вечера продолжается задыхание, очень тяжело вдохнуть, говорить почти не могу в это время, все силы идут на дыхание. Потом отпускает. И так каждый вечер.
Если это астма, то хочу инвалидность оформить. Но как это доказать? Или есть какие-то анализы?
Брынза• 11 июня 2019
Возможно вы принимаете какие-то препараты? Если нет,то идти обязательно к врачу,рассказать как есть
Айпишница• 11 июня 2019
это может быть психосоматика. было похожее, тоже вечером и ночью тяжело было вдохнуть. Нужно сделать рентген либо флюорографию
Бывает и такое
• 11 июня 2019
Ответ дляБрынза
Ничего не принимаю. Пыталась пить антигистаминное - дикие побочки, выдержала два дня только.
Бывает и такое
• 11 июня 2019
Ответ дляАйпишница
рентген именно во время приступа?
Айпишница• 11 июня 2019
Ответ дляБывает и такое
рентген именно во время приступа?
нет, просто рентген в любое время сходите сделайте. В любую поликлинику вас примут к врачу, там какой-то взнос в кассу заплатите как иногородний и все. Не гадайте на кофейной гуще, идите к врачу. После флюоорограции если ничего не покажет,сразу попустит. Ну а если психосоматика - нужно искать причины с другим специалистом
Бывает и такое
• 11 июня 2019
Ответ дляМеряю от 0
1) психосоматика
2) сердце проверьте
самое главное: СХОДИТЕ К ВРАЧУ...
2) сердце проверьте
самое главное: СХОДИТЕ К ВРАЧУ...
Это аллергическое, не психосоматика точно.
Мне интересно, как ставится диагноз астма и что для этого нужно.
К врачу - к какому? Я нигде не стою на учете, даже карточки поликлиничной нет.
Точный сантиметр• 11 июня 2019
Ответ дляБывает и такое
рентген именно во время приступа?
Спирография
Точный сантиметр• 11 июня 2019
Ответ дляБывает и такое
Аллерголог, пульмонолог
Первая леди колхоза• 11 июня 2019
Это сердце может быть. Сначала к терапевту, потом он разберется, куда вас направлять.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 июня 2019
Ответ дляEstoy Feliz
А зачем вам инвалидность?
ну как зачем? На пенсию надо стаж, а если его нет, то и инвалидность заканает. Только ее так просто не дадут
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 июня 2019
не похоже на астму. астматические приступы так просто не проходят бесследно, чтоб потом днем все отлино. а на ночь опять плохо дышать.
Бывает и такое
• 11 июня 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да, для этого. Официальной работы нет.
Кукусик• 11 июня 2019
Ви здивуєтесь, але це може бути ще неврологія. Толковий алерголог відрізнить.
Лукава_Кiшка• 11 июня 2019
А может это шея? К вечеру устает. У меня доходило, что я и днем на работе не могла говорить, задыхалась. А лечили фарингит и тд и тп. Даже гланды для профилактики предложили удалить. Платите только деньги)) Пока до меня не дошло что это шея.
Лагшмивара• 11 июня 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
плюсуюсь и давление тоже
Я_и_моя_собака• 11 июня 2019
Для постановки диагноза, Вам не нужно быть у врача во время приступа, чтобы он поверил. Достаточно посетить пульмонолога, рассказать, что с Вами происходит . Он проведёт спирографию, возможно и дополнительные исследования, и поставит Вам диагноз
Ненавязчивый синтезатор• 11 июня 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Уже потрібно мати деякий стаж для отримвання пенсії за інвалідністю.
Ось дані з пенсійного фонду України, де вказано, для якого віку, який стж потрібно мати:
Страховий стаж, необхідний для призначення пенсії особі з інвалідністю
Особи, яким встановлено інвалідність, мають право на пенсію по інвалідності, залежно від групи інвалідності, за наявності такого страхового стажу на час настання інвалідності або на день звернення за пенсією
Ненавязчивый синтезатор• 11 июня 2019
Ответ дляБывает и такое
рентген именно во время приступа?
Вообще, рентген. Если есть изменения в бронхо-легочной системе, рентген покажет в любое время. Ведь приступ у Вас вечером, в период с 20:00 до 22:00, а в это время рентген сделать не реально (закрыт рентген кабинет).
Сходите на прием к семейному врачу.
Можно сделать МРТ легких, спирометрию.
Эти симптомы могут быть, как при бронхиальной астме, остаточных явлениях не полностью вылеченного бронхита, обструктивных изменения в легких. Так и это может быть одним из симптомов при психосоматике.
Признаки и симптомы астмы
Астма характеризуется повторяемостью эпизодов с хрипами, одышкой, стеснением в груди и кашлем. Мокроты может выделиться из легких кашлем, но достичь этого часто трудно. -За высокого уровня эозинофилов (белых кровяных телец) в период выздоровления после приступа может появиться гнойная масса. Обычно, симптомы ухудшаются ночью и рано утром или как реакция на физическую нагрузку или холодный воздух. Некоторые астматики редко переживают симптомы, обычно в виде реакции на раздражители, тогда как другие могут иметь ярко выраженные и стойкие симптомы.
При сердечной недостаточности, вначвае отек ног (холодный отек) и даже туловища к вечеру появляется, при надавливании в месте отека еще до минуты остается вмятинка от пальца. Приступ удушья при СН наступает в горизонтальном положении. Бывает сухой непродуктивный кашель не похожий на бронхиальный, прекращается в вертикальном положении с наклоном вперед. А также боль, повышенное сердцебиение или перебои. У меня подобные симптомы бывает при гипертоническом кризе.
Что интересно, у Вас кашель ежедневный и в одно и то же время. Тут нужно разбираться врачу, что это, соматика или бронхи (легкие).
У Вас зимой был бронхит?
Сходите на прием к семейному врачу.
Можно сделать МРТ легких, спирометрию.
Признаки и симптомы астмы
У Вас зимой был бронхит?
Ненавязчивый синтезатор• 11 июня 2019
Ответ дляБывает и такое
Кашель могут провоцировать препараты для снижения АД (артериального давления), а именно препараты эналаприла и лизиноприла и их аналоги, при длительном их приёме. Кашель в этом случае может возникать, если сидя прижмешься спиной об спинку кресла. Тогда нужно заменить препарат, возможно на сартан.
Недолеченный бронхит может приводить к приступам кашля.
Воспаление среднего уха тоже может провоцировать кашель сухой.
Психогенный кашель появляется при нарушениях дыхания функционального характера, проявляется вегетативной дисфункцией. В этот период может быть одышка, провоцируемая эмоциогенным состоянием, а также при вегетативно-сосудистых пароксизмах. В этом случае кашель сопровождается ощущением нехватки воздуха и даже одышкой.
Об астме можете прочитать в комментарии 26.
У сердечной недостаточности совсем другие симптомы - о них читайте в
в комментарии 26.
Что интересно, у Вас кашель ежедневный и в одно и то же время. Тут нужно разбираться врачу, что это, психосоматика или бронхи (легкие).
У Вас зимой был бронхит?
У Вас бывают панические атаки?
в комментарии 26.
У Вас зимой был бронхит?
У Вас бывают панические атаки?
Ненавязчивый синтезатор• 11 июня 2019
Ответ дляБывает и такое
Наилучше переношу ’Фенкарол’.
Ненавязчивый синтезатор• 11 июня 2019
Ответ дляБывает и такое
Медицинскую карточку покупают самостоятельно - в поликлинике непосредственно, в магазинчиках от типографии, можно заказать по интернету.
Симптомы бронхиальной астмы:
К ранним симптомам болезни принадлежат: одышка, удушье, кашель, поверхностное дыхание, хрипы при дыхании. Также характерными проявлениями бронхиальной астмы является общее недомогание и слабость, сухой кашель, диффузная синюшность кожи, тахикардия, боль в голове, головокружение, выделение слизистой прозрачной мокроты, приступ бронхоспазма и обструкции.
У Вас кроме кашля и чувства нехватки воздуха есть хрипы при дыхании,слабость, диффузная синюшность кожи, тахикардия, боль в голове, головокружение, выделение слизистой мокроты?
Диагностика астмы - спирометрия (исследования функции внешнего дыхания - измерение объёмных и скоростных показателей дыхания), рентгенография бронхо-легочной системы, компьютерная томография легких, пикфлуометрия (метод измерения максимальной скорости воздушного потока при усиленном выдохе).
У меня аллергия на цветение, пищевая аллергия, на запахи. Аллергия на цветение проявляется чиханьем, ощущением сдавливания в шее, невозможность вдохнуть, из глаз льются слезы, из носа вода, может лицо опухнуть немного или веки.
При пищевой аллергии, все начинается с покраснения щек (ощущение, будто залили горячую воду), потом - тахикардия часто с экстрасистолией, озноб, ощущение нехватки воздуха, слезотечение, головокружение, заканчивается все желудочно-кишечным расстройством, припухлость десны где попала пища-аллерген.
Принимаю ’Фенкарол’, немножко помогает, корректирую рацион питания (уже где-то 50% продуктов из рациона изъяла). К врачам не хожу, ищу пути самой решить все свои проблемы со здоровьем (пока толку нет).
У Вас панические атаки когда-либо были?
Симптомы бронхиальной астмы:
У Вас панические атаки когда-либо были?
Если ваши задыхания сопровождаются еще и кашлем то похоже на бронхиальную астму, в таких случаях вам соответствующее лечение. Очень часто доктора назначают препарат Монтулар в качестве дополнительного лекарственного средства. Но....сходите к врачу для начала а там будете решать уже)