Дона Ко Ко• 11 июня 2019

Тупость подростка. Кидайте тапки, но я блин не могу молчать

Получила себе на временное проживание 14 летнего младенца, племянничка. Ну ладно, что он ничерта не ест из человеческой еды, живет исключительно на бутербродах и кока-коле. Ладно, что он не купается и не чистит зубы, пока не пнешь в сторону ванной. Я даже могу понять и простить то, что он ничегошеньки не делает в квартире, даже за кошкой какашку не уберет в туалете и корма ей не даст... Но господи ты боже мой!!! Как можно быть таким непроходимо тупым((( Смотрели с мужем "Чернобыль" - он висел в телефоне. Даже не знает где это и что там происходило. Говорю - посмотри хоть одну серию, хотя бы примерно знать будешь, что случилось там. "А зачем мне знать про Чернобыль если я там не живу?"

Подружки нет. Друзей тоже нет. Интересуется только играми. Исключительно играми. При этом его не волнует ни как они делаются, ни как придумываются. Это все неинтересно. Он просто хочет играть на своем телефоне. Соревнования, чемпионаты по играм его тоже мало волнуют - никаких амбиций нет. Сидит часами напролет в позе зю уткнувшись в экран, гоняет чертей всяких. Если разряжается телефон - это паника. Как наркоман ищет зарядку, бесится, либо впадает в анабиоз и вообще перестает реагировать на любые внешние раздражители.

Забрали его сегодня на дачу - там у нас работает строительная бригада и нужно было им пробить скважину для воды (у соседей не слишком понабираешь). Проторчали там несколько часов, уже обратно едем - и от детки поступает гениальный вопрос. "А зачем строителям вода?" Я даже не нашлась что ответить. Говорю - для разного. Муж психанул, мол, ты вообще думаешь что ты спрашиваешь? Как это зачем людям вода? Им пить, мыться, цемент мешать с чего? "Ну так в магазине можно купить"
Занавес...

Девочки, это нам так "повезло", или подростки сейчас такие и есть?
Машка-замарашка• 11 июня 2019
Ответ дляЖена миллионера
тут вопрос не в воде. оно не моется,не убирает за собой не следит,,не читает,спортом не занимается, жрет ерунду,то есть садит здоровье. это кто ж так постарался с ним?
еще и друзей нет, скорее всего. виртуальных не считаем. тут хорошая встряска нужна.
у меня есть два примера, когда диагностировали диагностировали шизофрению годам к 17-18. ребенок умный, в семье известных случаев не было, но был стресс. уход в себя и от людей подальше, страх общения вне стен дома - это нарастало постепенно. и эти периоды не следить за своей внешностью- тоже были одним из симптомов как им объяснили, а родители третировали его и еще больше погружали в кризис, проверяли на наркотики. они его воспитывали, а надо было идти к врачу. потому что просто так изменения в поведении, психике не бывают.по своей специальности скажу, что чаще сейчас встречаются случаи педагогической запущенности и, самое интересное, в социально и материально благополучных семьях. раньше такое было присуще только неблагополучным родителям. родители не слышат, что это их косяк, ищут других врачей. проблема современных детей не столько гаджеты,сколько их родители.

Смешнюча• 11 июня 2019
Ответ дляПарасюха
Да уж, ваше возмущение по поводу пирожковой тарелки и вдруг ’ложат’...ну вообще мрак))))
Парасюха• 11 июня 2019
Ответ дляСмешнюча
Ну, хочет не ходить в школу - пусть не ходит. Никто от этого не умрёт.
Ну, хочет не мыться - пусть не моется...
... пусть не чистит зубы...
... пусть не убирает...

Не умрёт ведь никто.
надо - пойдет и умоется и уберёт, это с желанием вообще не связано
Ясамаякрасивая)• 11 июня 2019
Ответ дляПарасюха
А автора силой заставили ’принять на житье подростка’? И не бесплатно она его приняла. Если очень не хотела, сказать ’нет’ что помешало? Прям такой подвиг совершила
причем здесь подвиг? это нормальный человеческий поступок.
на который не каждая советчица способна.
и охренеть от того, что на твоем диване круглосуточно сидит примороженный овощ - это тоже нормальная человеческая реакция.
КротоТо• 11 июня 2019
Родители должны заниматься воспитанием ребенка , записывать его на разные секции, занимать,контролировать , общаться .А если ребенок как растение в поле , то итог логичный
Нужно не охать и ахать , а наоборот стараться объяснять . Своими ’занавесами’ вы ни ему ни себе лучше не сделаете
Парасюха• 11 июня 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну вернутся через пару дней его родители и свободна. Вы своих гостей тоже круглосуточно на форуме обсуждаете?
Всех в сад• 11 июня 2019
Ответ дляПарасюха
ну вот сейчас ему интересна игра. Вам вот советчица интересна, автор вообще тут круглосуточно, а могли бы книжку почитать...
Да, но я уже переделала кучу дел по дому, а вчера и позавчера была на дежурстве, и Черного лебедя Талеба дочитала последние страницы только утром, а он что? Только сидит - и все, даже за собой не следит.
Смешнюча• 11 июня 2019
Ответ дляПарасюха
отложите свой телефон в сторону. Вот почему вы сейчас с телефоном осточертевшим или возле компа, ноута, а не с книгой или не рисуете или не танцуете?
Я работаю за компьютером. Советчица - это в появляющихся паузах. Компьютер в моём случае - рабочий инструмент. А не ’убийца времени’.

Я учу четвёртый иностранный язык сейчас.
Я много читаю.
Мы с мужем ходим на танцы.
Рисую! И даже связанный с этим проект есть.
У меня несколько хобби.
Мы много путешествуем.
Мне в 45 столько всего интересно и столько всего хочется!
Кирикова• 11 июня 2019
Ответ дляСмешнюча
Ну и что? Автор писала, что ему ВООБЩЕ в школу не хочется ходить, а не только сейчас.
И что? Он не ходит в школу?

Парасюха• 11 июня 2019
Ответ дляВсех в сад
А у него каникулы и в чужой квартире, в чужом городе чем заняться? Друзей и одноклассников там нет, ходить по улицам одному? что то сделать в квартире - тетка в любом случае будет недовольна и ругать...
Машка-замарашка• 11 июня 2019
Ответ дляЦиля Шниперсон
видел поведение такое за столом с детства..другой причины не вижу..
для меня всегда был шок,когда родственники кушая,например,курицу,косточки складывали рядом с тарелкой на стол...или хлеб на стол ложат..для них понятие ’пирожковая’ тарелка не существует..
пирожковая тарелка ? вы еще скажете есть ножом и вилкой) моя свекровь вся дама из себя ’при шляпе, при машине’ всем расскажет что правильно и нет : ест всё только ложкой и сёрбает безбожно еще и наклонившись прямо носом в тарелку, может руками накладывать еду в тарелку из общего блюда, ладно бы себе -гостям тоже . поэтому гости у неё редкое явление.
Смешнюча• 11 июня 2019
Ответ дляПарасюха
Я выше писала про своего родственника. Повзрослевший герой этой темы... Годами не чистит зубы. Убирает только после того, как жена отпинает. Так что про то, что ’надо - пойдет и умоется и уберёт’ не рассказывайте мне.
Парасюха• 11 июня 2019
Ответ дляСмешнюча

Я много читаю.
Мы с мужем ходим на танцы.
У меня несколько хобби.
Мы много путешествуем.
та в 45 и ему будет чем заняться
ХудМудЖен• 11 июня 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Что значит не бесплатно, простите? Он мне достался с сумкой трусов-носков и с пакетом сухих завтраков. Это всё.
можете себе представить ощущения этого подростка, когда он не нужен дома и не нужен в ’гостях’ он боится что то делать, боится что то спрашивать
он не дома и его считают тупым, он никому не нужен, он всех раздражает
отлично для ребенка в самый разгар гормонального трешака, когда организм уже вроде бы как взрослый, а мозги еще детские, гормоны бушуют и сегодня хочется умереть. через 10 минут танцевать а через 20 повеситься
с родными детьми в период подростковый тяжело, а тут еще ’достался’голый босый и тупой
жесть кароче
Парасюха• 11 июня 2019
Ответ дляСмешнюча
ну жена же у него как то появилась, значит не все так плохо
ХудМудЖен• 11 июня 2019
Ответ дляВсех в сад
В 14 лет стоит брать на себя часть бытовых обязанностей, не ляля уже. Я бы тоже не против сидеть и ’тыкать’, пусть меня кто-то обслуживает.
так автор пусть говорит, я иду на работу, прошу тебя сделать к приходу: убрать в квартире : пропылесосить, пылесос вон там, вытереть пыль, тряпка вот тут, помыть пол, швабра тоже тут, почистить картофель в 17. 30 , картофель тут то и тут, нож в тумбочке , 10-15 штук

ставить конкретные задачи, а не я подумала\. что он подумает и сделает
все такие прям умные в свои 25 стали
Смешнюча• 11 июня 2019
Ответ дляПарасюха
та в 45 и ему будет чем заняться
Компьютерными играми. И больше ничем.
Брат мужа, о котором я писала, к 36ти так ничем и не заинтересовался в этой жизни.
Жрёт, срёт, не работает, ему плевать на ребёнка. Он не занимается домашней работой. Жиреет и тупеет. И играет круглосуточно.
Машка-замарашка• 11 июня 2019
Ответ дляПарасюха
у нас женщины не балованные, почти всех разбирают , а потом каются
Парасюха• 11 июня 2019
Ответ дляСмешнюча
Компьютерными играми. И больше ничем.
Но при этом он женат и его жена не уходит, значит люди счастливы

Смешнюча• 11 июня 2019
Ответ дляПарасюха
Жена - забитая очень некрасивая девочка с физическими проблемами. И не очень умная. Возможно, просто пыталась выйти замуж хоть за кого-то.
Парасюха• 11 июня 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Ну не силой же заставляют разбирать, да вернуть всегда можно
Указка• 11 июня 2019
Ответ дляСнегопадка
З моїх однокласників взагалі мало хто ходив на гуртки, ніби нормальні виросли, з тридцяти може пара-трійка безнадійних.
Пам’ятаю, як у 12-13 років донька фанатіла від майнкрафту, не могли просто відігнати, потім попустило, зате в результаті отримала навички з програмування. Потім рік весь клас сидів в якійсь мобільній грі, далі пішов ’інстаграмний’ період, щодня щось там строчила, зараз закинула, зате за той час непогано навчилася фотографувати і обробляти фото, зараз у школі за головного фотографа. ЇЇ однокласниця, яку нічого, крім моди і косметики не цікавить, до дев’ятого класу стала непоганим візажистом. У знайомих син майже такий самий балабол, як племінник автора, тільки той спокійний, а син знайомих був неконтрольованим, після кожного їхнього візиту у нас очі сіпались, довше 20 хвилин нереально витерпіти, зараз дорослішає і кардинально міняється у кращу сторону. Не знаю, можливо тому, що у мене самої 15-річка, якось її ровесники мене не особливо дратують.
Стосовно фільму, так і мені в дитинстві фільми про війну були страшенно нудними (у моїй родині, на щастя, ніхто не загинув, дідусі були замолодими, щоб воювати), а повне усвідомлення трагедії прийшло у світлі останніх подій. Це треба пережити самому або дорости, щоб зрозуміти.
А у меня половина района, те, что были бездельники или распиздяи, или алкаши, или нарики, или умерли уже от вышеперечисленного. Никогда не угадаешь.
Парасюха• 11 июня 2019
Ответ дляСмешнюча
Ну так каждый получил чего хотел, что не так?
Смешнюча• 11 июня 2019
Ответ дляПарасюха
уже уходит. Дошло до неё, наконец, что это не жизнь.

Никто там не счастлив.
Смешнюча• 11 июня 2019
Ответ дляПарасюха
На тот момент - да. Но желания наши меняются. Сейчас ей нужно другое.
НЛОша• 11 июня 2019
Наблюдаю за дочкой подростком и ее друзьями - вот правда интересные развитые дети и темы. Много чего знают, многим интересуются. Наоборот тупым быть тупо на их языке. Ваш наверное одиночка? С ним не дружит никто?
НЛОша• 11 июня 2019
Ответ дляПодметайло
кстати и я дополню о кучи про дегенератов подротков
приехали к тетке в гости
и сидим на кухне сидит харчуется ее детина 18 летняя почти уптребляет вареники
и значит взяла сметану детина такую в баночке президент и туда в эту баночку мокает свою вилку и жрет Юмак в тарелку мак в сметану мак в тарелку мак в сметану ложку и оближивает
мои бы летали по кухне после такого свинста

фу малек не стошнило
и не спрашивает почему на наложило себе сметнаы в тарелку или пиалку загадка века
эгоист дряньневоспитаная
Это родителей вина - такому с детства учат.
Бокс-орун• 11 июня 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор,ребенок попал на несколько часов в реальный мир,задал наконец нормальный вопрос,чего наехали.? Зависимость у парня,к психиатру-психологу надо. Родители прошляпили. Нет не все дети страдают зависимостями. Дети это как взрослые,им просто лет меньше. Вот и все различия..Это я так грубо вам накидала ответы на все ваши вопросы.
Ох уж эти кидстафф-психологи!
Дети - совсем не взрослые, у них растет мозг , гормоны вприсядку пляшут, недостаток мозгов не компенсирован жизненным опытом.
автор Дона Ко Ко • 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
жесть кароче
Ничего он не боится, с чего вы взяли это? Он знает меня с рождения, знает мою квартиру как свою, и дома он ведёт себя точно так же
Гопница-Советчица• 11 июня 2019
Автор, а родители у дитятки есть?? Они на собственного ребенка когда-нибудь внимание обращали или сами такие же как сынок...