Дона Ко Ко• 11 июня 2019

Тупость подростка. Кидайте тапки, но я блин не могу молчать

Получила себе на временное проживание 14 летнего младенца, племянничка. Ну ладно, что он ничерта не ест из человеческой еды, живет исключительно на бутербродах и кока-коле. Ладно, что он не купается и не чистит зубы, пока не пнешь в сторону ванной. Я даже могу понять и простить то, что он ничегошеньки не делает в квартире, даже за кошкой какашку не уберет в туалете и корма ей не даст... Но господи ты боже мой!!! Как можно быть таким непроходимо тупым((( Смотрели с мужем "Чернобыль" - он висел в телефоне. Даже не знает где это и что там происходило. Говорю - посмотри хоть одну серию, хотя бы примерно знать будешь, что случилось там. "А зачем мне знать про Чернобыль если я там не живу?"

Подружки нет. Друзей тоже нет. Интересуется только играми. Исключительно играми. При этом его не волнует ни как они делаются, ни как придумываются. Это все неинтересно. Он просто хочет играть на своем телефоне. Соревнования, чемпионаты по играм его тоже мало волнуют - никаких амбиций нет. Сидит часами напролет в позе зю уткнувшись в экран, гоняет чертей всяких. Если разряжается телефон - это паника. Как наркоман ищет зарядку, бесится, либо впадает в анабиоз и вообще перестает реагировать на любые внешние раздражители.

Забрали его сегодня на дачу - там у нас работает строительная бригада и нужно было им пробить скважину для воды (у соседей не слишком понабираешь). Проторчали там несколько часов, уже обратно едем - и от детки поступает гениальный вопрос. "А зачем строителям вода?" Я даже не нашлась что ответить. Говорю - для разного. Муж психанул, мол, ты вообще думаешь что ты спрашиваешь? Как это зачем людям вода? Им пить, мыться, цемент мешать с чего? "Ну так в магазине можно купить"
Занавес...

Девочки, это нам так "повезло", или подростки сейчас такие и есть?
Ясамаякрасивая)• 11 июня 2019
Автор, я на вашей стороне.
От камментов здесь слегка в недоумении - это или пожизненный негатив у людей, или свои такие же деточки растут. Вы приняли на житье подростка, на минуточку, сегодня мало кто это сделает, ведь даже тут что ни тема, то родную маму в гости не пригласят.
Ладно, то такое. Короче, возвращаясь к началу поста, я на вашей стороне.
Вы напрямую спрашивали родичей - видят ли они это в своем ребенке и что делать собираются?

АяВсёЗнаю• 11 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
что вода не только в магазе бывает?
Если удобно так воспринимать, то хоть и так. Они реально многого не понимают. Его спросили что он думает на счёт смысла своего вопроса? он развил свою мысль? или взрослые просто ’догадались’ что он думает?
А ещё в духе сегодняшнего времени, могут реально ’не понимать зачем её устраивать для рабочих’, ’ зачем гемор ехать и что-то делать для удобства кого-нибудь другого’.
Смешнюча• 11 июня 2019
Ответ дляПарасюха
Модно подумать хоть кто то из подростков горит желанием ходить в школу))))
В моём окружении - почти всем было интересно.
Но мы же не об этом. А о том, чтобы не препятствовать человеку заниматься тем, что он хочет.
Вы же настаиваете на том, чтобы от него отстали. По вашей логике, не нужно дитятко и в школу отправлять. Оно же не хочет.
Грушки-яблочки• 11 июня 2019
Вот совет Вам - отстаньте! Женится - жена пенделями заставит все делать. Будет и работать и все остальное. Но сейчас ничего не сделаете. Ну будете воевать - будет сопротивляться активно. Будет вашим врагом номер 1. Потом поймет - сейчас нет.
Да, душа болит за них. Вот дочка у меня также лежит каждое лето. Отстала от нее. Мне в ее возрасте хотелось одного - покоя. Если нет соц. связей, значит в этой сфере проблемы. А они эти проблемы так тяжело переживают. Просто не делятся с родителями. Чувствуют себя одинокими, изгоями. А тут еще вы со своими придирками.
Парасюха• 11 июня 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Автор, я на вашей стороне.
А автора силой заставили ’принять на житье подростка’? И не бесплатно она его приняла. Если очень не хотела, сказать ’нет’ что помешало? Прям такой подвиг совершила
Жена миллионера• 11 июня 2019
тут вопрос не в воде. оно не моется,не убирает за собой не следит,,не читает,спортом не занимается, жрет ерунду,то есть садит здоровье. это кто ж так постарался с ним?
Всех в сад• 11 июня 2019
Нужно ограничивать общение детей с телефоном... Если что, ловлю тапки
Парасюха• 11 июня 2019
Ответ дляСмешнюча
Не хочет и надо разные понятия. Вот вы например, не думаю, что безумно хотите пол мыть или посуду, но надо, идете и моете. Так и подростки, в школу не хочется, но надо...
Парасюха• 11 июня 2019
Ответ дляВсех в сад
И в освободившееся время пусть сидит ковыряет стену? Альтернативы нет у данного подростка, ну кроме горшка с какашками теткиной кошки, такое себе развлечение тоже

Нуждаюсь в общении• 11 июня 2019
такие и есть , ну более менее , у мужа сын один нормальный всем интересуется много друзей , другой вроде интересуется , но друзей нет , все лето дома сидит, в компьютере , по поводу еды это вообще .....меня хватило на три дня , все....
Парасюха• 11 июня 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
А ваш конечно же идеальный?
автор Дона Ко Ко • 11 июня 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Автор, я на вашей стороне.
Они как страусы себя ведут - а что мы можем сделать. Ну вот такой он. Как-то да будет жить.
Смешнюча• 11 июня 2019
Ответ дляПарасюха
Кирикова предлагает от парня ОТСТАТЬ. Не мешать ему делать то, что ему хочется.
Вы же продолжаете дискуссию в контексте ’наши желания и наши обязанности’. Это совсем о другом.
Всех в сад• 11 июня 2019
Ответ дляПарасюха
Он и сам мог бы найти себе альтернативу в таком возрасте, начиная от самого простого - книжку почитать...
автор Дона Ко Ко • 11 июня 2019
Ответ дляПарасюха
Что значит не бесплатно, простите? Он мне достался с сумкой трусов-носков и с пакетом сухих завтраков. Это всё.
Парасюха• 11 июня 2019
Ответ дляСмешнюча
а что в ом посте неправильно? Ну хочет тыкать пусть тыкает, никто от этого не умрет. Надоест займётся чем-то другим
Нуждаюсь в общении• 11 июня 2019
Ответ дляПарасюха
А ваш конечно же идеальный?
конечно нет,
но сидеть сиднем дома , без друзей ....без интересов , мне не понять
Циля Шниперсон• 11 июня 2019
Ответ дляПодметайло
кстати и я дополню о кучи про дегенератов подротков
приехали к тетке в гости
и сидим на кухне сидит харчуется ее детина 18 летняя почти уптребляет вареники
и значит взяла сметану детина такую в баночке президент и туда в эту баночку мокает свою вилку и жрет Юмак в тарелку мак в сметану мак в тарелку мак в сметану ложку и оближивает
мои бы летали по кухне после такого свинста

фу малек не стошнило
и не спрашивает почему на наложило себе сметнаы в тарелку или пиалку загадка века
эгоист дряньневоспитаная
видел поведение такое за столом с детства..другой причины не вижу..
для меня всегда был шок,когда родственники кушая,например,курицу,косточки складывали рядом с тарелкой на стол...или хлеб на стол ложат..для них понятие ’пирожковая’ тарелка не существует..
Парасюха• 11 июня 2019
Ответ дляВсех в сад
ну вот сейчас ему интересна игра. Вам вот советчица интересна, автор вообще тут круглосуточно, а могли бы книжку почитать...

Парасюха• 11 июня 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Вас силой заставили его взять?
Циля Шниперсон• 11 июня 2019
сейчас кто-нибудь прицепится к слову ’ложат’
Царевна Лягушка• 11 июня 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор,ребенок попал на несколько часов в реальный мир,задал наконец нормальный вопрос,чего наехали.? Зависимость у парня,к психиатру-психологу надо. Родители прошляпили. Нет не все дети страдают зависимостями. Дети это как взрослые,им просто лет меньше. Вот и все различия..Это я так грубо вам накидала ответы на все ваши вопросы.
Автор, подростков с такими проблемами видела в центре психотерапии в Днепре, их отлично ’витягивает’ психотерапевт. Дальше будет только хуже.
Жена миллионера• 11 июня 2019
смотрю на сына своего 19лет-кота холит и лелеет. обожает просто.с детства его приучила быть чистюлей,без душа с дома не выйдет и спать не ляжет. все только чистенькое оденет.белье так вапще...жрать приготовит,бо мама уставшая приходит с работы,еще и рецепты вычитает. единственная проблема-очень не любит уборку. хотя под страхом смерти иногда убирает. очень зависим от телефона,живет с ним . почему то знает два инязыка,работает и учится, на втором курсе программист. друзья,у него такие де. кто в мед учится,кто в европе. с телефоном живут. хз как он успевает,я его вижу всегда с телефоном. поговорить и поржать нам всегда есть о чем. кароче проблема не телефон,а родители
Парасюха• 11 июня 2019
Ответ дляЦиля Шниперсон
Да уж, ваше возмущение по поводу пирожковой тарелки и вдруг ’ложат’...ну вообще мрак))))
Смешнюча• 11 июня 2019
Ответ дляПарасюха
Книги - не вариант? Музыка, рисование, танцы, иностранные языки? Спорт? Друзья? Хобби разные? Настольные игры? Кружки разные - столько интересных есть, даже я бы ходила с удовольствием. Археология, история, театр... Кулинария - сколько моих знакомых мальчишек увлекаются!

Ну неужели нет ни одной идеи, чем ещё заняться? Кроме этих телефонов осточертевших?
Всех в сад• 11 июня 2019
Ответ дляПарасюха
В 14 лет стоит брать на себя часть бытовых обязанностей, не ляля уже. Я бы тоже не против сидеть и ’тыкать’, пусть меня кто-то обслуживает.
Смешнюча• 11 июня 2019
Ответ дляПарасюха
Ну, хочет не ходить в школу - пусть не ходит. Никто от этого не умрёт.
Ну, хочет не мыться - пусть не моется...
... пусть не чистит зубы...
... пусть не убирает...

Не умрёт ведь никто.
Парасюха• 11 июня 2019
Ответ дляСмешнюча

отложите свой телефон в сторону. Вот почему вы сейчас с телефоном осточертевшим или возле компа, ноута, а не с книгой или не рисуете или не танцуете?
Царевна Лягушка• 11 июня 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну и что?!Вы думали за 1 день перевоспитаете? Вас раздражает 14 летний, а мы возились с 26 летним! Просто,для меня-он племянник и я относилась снисходительно,хотя строго в некоторых моментах. Вам и мужу ум и мудрость зачем дана? Чтоб парня здесь обсырать? Так его жизнь сложилась-увы-проявляйте ТЕРПЕНИЕ и Заботу-за 1 день ничего не изменится. После таких ответов ваших- от вообще с вами общаться перестанет, что,собственно, уже и делает.
Тут терпение, мудрость и забота не помогут, от слова СОВСЕМ!!! Это зависимость от гаджетов, это диагноз и этому парню нужна помощь профессионала психотерапевта! Со временем это усугубится и будет очень сложно помочь! Едьте в Рагифу Рахманову в Днепр, это его профиль.
Всех в сад• 11 июня 2019
Ответ дляЦиля Шниперсон
Про пирожковую тарелку слышали - но это уже через чур...