Дона Ко Ко• 11 июня 2019
Тупость подростка. Кидайте тапки, но я блин не могу молчать
Получила себе на временное проживание 14 летнего младенца, племянничка. Ну ладно, что он ничерта не ест из человеческой еды, живет исключительно на бутербродах и кока-коле. Ладно, что он не купается и не чистит зубы, пока не пнешь в сторону ванной. Я даже могу понять и простить то, что он ничегошеньки не делает в квартире, даже за кошкой какашку не уберет в туалете и корма ей не даст... Но господи ты боже мой!!! Как можно быть таким непроходимо тупым((( Смотрели с мужем "Чернобыль" - он висел в телефоне. Даже не знает где это и что там происходило. Говорю - посмотри хоть одну серию, хотя бы примерно знать будешь, что случилось там. "А зачем мне знать про Чернобыль если я там не живу?"
Подружки нет. Друзей тоже нет. Интересуется только играми. Исключительно играми. При этом его не волнует ни как они делаются, ни как придумываются. Это все неинтересно. Он просто хочет играть на своем телефоне. Соревнования, чемпионаты по играм его тоже мало волнуют - никаких амбиций нет. Сидит часами напролет в позе зю уткнувшись в экран, гоняет чертей всяких. Если разряжается телефон - это паника. Как наркоман ищет зарядку, бесится, либо впадает в анабиоз и вообще перестает реагировать на любые внешние раздражители.
Забрали его сегодня на дачу - там у нас работает строительная бригада и нужно было им пробить скважину для воды (у соседей не слишком понабираешь). Проторчали там несколько часов, уже обратно едем - и от детки поступает гениальный вопрос. "А зачем строителям вода?" Я даже не нашлась что ответить. Говорю - для разного. Муж психанул, мол, ты вообще думаешь что ты спрашиваешь? Как это зачем людям вода? Им пить, мыться, цемент мешать с чего? "Ну так в магазине можно купить"
Занавес...
Девочки, это нам так "повезло", или подростки сейчас такие и есть?
Занавес...
Estoy Feliz• 11 июня 2019
Ответ дляПупуговка
Автор всех комментов не читала, но скажу то что увидела. Своих детей у вас по всей видимости нет, Вы с мужем объединились в своем пренебрежительно-негативном отношении к племяннику, что не делает вам чести вообще. Чувствовать свое превосходство 30-40 летнего ( сколько вам лет ?) перед 14 летним человеком -Это мягко сказано отсутствия культуры и воспитания у вас , а не у него. До своих лет Вы не научились понимать, что люди разные и есть такое понятие как понимание, толерантность, зато умеете выращивать рассаду, ловить рыбу и смотреть фильм ’ Чернобыль’ и ухаживать за кошкой.... Да лучше Вы этого ничего не умейте , а будьте терпимее и добрее Это важнее. Вполне возможно , что мальчик плохо воспитан, но он плохо воспитан в 14 лет, а Вы в 30-40.
Точно,а еще они его специально берут к себе что бы над ним издеваться и самоутверждаться.
Estoy Feliz• 11 июня 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Какое я имею право отобрать у него телефон? Ему его подарили бабушка с дедушкой. Даже родители его отобрать не могут. Когда это попытались сделать дарители на прошлых каникулах - он ударил бабушку. Дед дал ему леща в ответ - как результат теперь ребенок к бабушке и дедушке не ездит.
Так все таки в двух слов что маманя и папаня по ситуации в целом?
Estoy Feliz• 11 июня 2019
Ответ дляПушАпница
Автора раздражает то что пацан не оправдывает надежд. Но родители его уже прощелкали. Нужно было сразу решать что то с телефоном ,когда увидели зависимость. А так сидят ждут,что оно само рассосется и раздражаются,бесятся
Так в теме 80 % отписавшихся живут по такому принципу.
А может он лям заработает и автору не даст нифига,а может он прутиным будет.
Короче ждут с моря по морде.
Дона Ко Ко
• 11 июня 2019
Ответ дляEstoy Feliz
Да ничего, какой есть, такой есть. Ничего они с ним не делают
Простецкая• 11 июня 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Да не ведётся он на это все. Раньше пока ребенком был и на санках гоняли, и на великах, и нормально все было. Как телефон в руки попал - всё, жизнь закончилась. Какие дрова, о чем вы говорите. ’Я не буду, я посижу пойду’
Так почему не ограничите время за телефоном до 2-х часов в день? Скажите - раз ты у нас живешь - у нас свои правила и сами при нем за телефоном не сидите! Покажите ему как можно время проводить, отдайте в лагерь для подростков. Вы в каком городе?
Estoy Feliz• 11 июня 2019
Ответ дляДона Ко Ко
а зачем вы его к себе берете?
Мая твая не панимать• 11 июня 2019
Ответ дляПушАпница
Ну вы же диагнозы раздаете))). Моя подруга лево и право путает всю жизнь,при этом она хороший работник,талантливый руководитель
Мне например если что то неинтересно я тоже не запомню. А еще о ужас я плохо запоминаю лица. Новый сосед два года уже живет,а я в лицо его не помню
Это действительно *о ужас*. За 2 года не запомнить лицо, как минимум странно. Но Вы же себе придумали аргументов, правда? Типа: я такая занятая, что мне некогда запоминать лица! Или: я такая необычная, что не могу за пару лет запомнить лицо.
То ли ещё будет...
Кумушка• 11 июня 2019
Не знаю какой ваш в 14 лет, но мой меньший ищет работу, очень хочет заработать. Готов снимать и делать монтаж, уже прилично умеет, даже нашел одно предложение за 500 грн два рекламных ролика, но еще нет техники на что снимать. Игры интересуют, но больше интересует то, как бы на них заработать. Увлекся, снял несколько роликов видеоблога, смонтировал. Но понял что не так легко с раскруткой))
Ноет, что у нас в стране ребенок в 14 не может за лето себе заработать как в других странах.
Учится в школе неважно по оценкам, но если его что-то заинтересовало, то детально покопается в разных источниках, чтобы понять что и как. Он мой, для меня самый лучший) Как и старший, который не так активничал в этом возрасте.
Дети разные нужны, дети всякие важны.
Дона Ко Ко
• 11 июня 2019
Ответ дляEstoy Feliz
а зачем вы его к себе берете?
Родители уехали из города временно, он сам в квартире не остаётся. Привезли нам его, чтобы пожил.
Советчицы тоже плачут• 11 июня 2019
ну вы страааанные. А нельзя нормально на вопрос ответить? Скважина нужна именно строителям, или вам дальше для дома?
Я тоже не хочу про Чернобыль смотреть. Зачем смотреть, кроме тренда, обьяснить можете? повпечатляться, попугаться. не хочу.
Мочалкин блюз• 11 июня 2019
Ответ дляНашли в капусте
Так это не мой племянник) Я б нормально ответила, даже чужому ребенку. Он же не двести раз одно и то же спросил, а один.
А фильмы страшные. Мне не то, что неинтересно, я их через себя пропускаю, а лишний стрес сейчас очень противопоказан.
та то я смешала в кучу ответ и вам и автору
Пацелуйнитуда• 11 июня 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Мляяяяя... Он сидит в машине с кондиционером, держит в руках бутылку минералки и басом спрашивает ’а зачем им вода’
Каааак можно ответить? Ну вот так чтоб не матом?
Начните с того, что просто поставьте себя на его место и, если хотите найти с ним общий язык, спокойно и методично отвечайте на все вопросы. Что вам, сложно? Не сюда строчите, а ему отвечайте.
Пацелуйнитуда• 11 июня 2019
Ответ дляПодметайло
кстати и я дополню о кучи про дегенератов подротков
приехали к тетке в гости
и сидим на кухне сидит харчуется ее детина 18 летняя почти уптребляет вареники
и значит взяла сметану детина такую в баночке президент и туда в эту баночку мокает свою вилку и жрет Юмак в тарелку мак в сметану мак в тарелку мак в сметану ложку и оближивает
мои бы летали по кухне после такого свинста
фу малек не стошнило
и не спрашивает почему на наложило себе сметнаы в тарелку или пиалку загадка века
эгоист дряньневоспитаная
приехали к тетке в гости
фу малек не стошнило
эгоист дряньневоспитаная
А таких подростков ’Дегенератов’ с Марса подогнали? Такие, как вы, их и вырастили-воспитали! Чем называть дрянью и обгаживать, объясните, расскажите, будьте взрослым человеком, покажите КАК надо есть, доброжелательно, по-человечески. Иначе чем вы от этой девочки отличаетесь? Только гадить и можете.
ДеньгиНеСдаю• 11 июня 2019
Ответ дляДона Ко Ко
ну так купить же можно воду? Возможно он видел что скважину проблематично пробурить и подумал ,что проще и дешевле купить воды.
А прикиньте как ему ’комфортно’ с вами, если раздражение чувствуется с первых слов?
Дона Ко Ко
• 11 июня 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Так я иногда понять не могу что он хочет вообще узнать. Вот приехала домой, привезла еды из магазина. Он дома уже сидит. Подходит (я с кульками вот только в кухню прошла). ’А что есть покушать?’ Начинаю разбирать кульки, озвучиваю. ’Вот мясо купила, сейчас пожарю. Картошка молодая, овощи, сардельки, батон, паштет и сладкое. Пока ужин приготовлю - можешь слойку съесть, курица с ананасами и курица с грибами. Выбирай какую будешь’
- А, понятно. Отвечает младенец, разворачивается и уходит обратно на диван. На ужин не соблазнился. Он это не ест. А колбасу на бутерброды я уже из вредности не купила.
Мэри Попкинс• 11 июня 2019
Ответ дляПодметайло
приехали к тетке в гости
фу малек не стошнило
эгоист дряньневоспитаная
приехали к тетке в гости
фу малек не стошнило
эгоист дряньневоспитаная
Ага, попробуй потом жену ему подбери, чтобы все это выдержала..или же такую же невоспитанную. Но тогда оа без вареников сидеть будут
Дона Ко Ко
• 11 июня 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну для питья воду купить можно. А купаться как, а для рабочих целей как? Сколько ж ее надо купить? Цистерну? И где же тот волшебный магазин, где можно купить воду для помывки пятерых строителей? Они там живут - и он видел как они себе строили ’домик’, накрывали его тентом, вносили вещи...
Пупс• 11 июня 2019
Ответ дляnika7707
к сожалению 90% молодежи теперь именно такие! страшно!
О,да прям,эта молодежь,вам создаёт сайты,приложения,привозит еду, зарабатывает на тех же играх и т.п.Ютубчик,пей пал и тому подобное сделали детки в 18 лет,а не вы.
Пупс• 11 июня 2019
Ответ дляМая твая не панимать
То ли ещё будет...
Тоже мне проблема, я лица на раз запоминаю,а фамилии и имена нет.
Пупс• 12 июня 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Я бы (слойки)курицу с ананасами и грибами не стала бы есть.Жуть.Сардельки, батон,паштет- кошмар.Лучше бутерброды
Докладная• 12 июня 2019
Ответ дляДона Ко Ко
А обьяснить ему зачем вода нужна слабо было?
А заинтересовать ребёнка????
Вы не мудрая!
И он не должен убирать за вашей кошкой !
А заинтересовать ребёнка????
Вы не мудрая!
Пуки-куки• 12 июня 2019
Ответ дляpollyteika
Мене запитали, я розповіла.
А ви можете не читати, якщо мої тупі дописи дратують.
Обирайте лише розумні, тут багато таких)
Ваши тупые дописи дратують уже давно. Особенно в политических темах, где вы тупость свою особо ярко светите. И да, дети ваши такие же тормозные и туповатые как вы. С чего бы им быть умными и смышлеными? В кого? Поэтому все в вашей семье закономерно. А относительно умных постов, то да, многие на две головы умнее вас, даже те, кого считали глуповатыми. Но все познается в сравнении ))
Пуки-куки• 12 июня 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Обалдеть... У вас точно никаких проблем и расстройств? Это явный звоночек и ненормально. И я не про ’замуж’ и ’жениться’, а про то, что вы элементарного не запоминаете.
Проблемы и расстройства там буйным цветом.
Я Вас не боюсь• 12 июня 2019
Автор, это не ваш ребенок, он вас раздражает... Мальчик как мальчик, обычный подросток, живет в своем мире. Но это не значит что он тупой.
У вас свои дети есть?
Своих родите и посмотрите какие ваши будут))) будете с ними Чернобыль смотреть) ага)
а если есть ваши с вами смотрят Чернобыль?
кстати я тоже не смотрела Чернобыль и не собираюсь смотреть, это мне не интересно... есть документальные фильмы, есть архивные документы, интервью с участниками, воспоминания знакомых и родственников... а это сказочка для туристов)))
У вас свои дети есть?
АяВсёЗнаю• 13 июня 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У вас свои дети есть?
Ну вы тоже на счёт фильма махнули, не смотрели но мнение о сказочности выстроили.
В остальном всё совершенно справедливо)).
Вернусь к фильму и просмотру детьми. Фильм действительно качественный и атмосферный. Взрослым детям стоит посмотреть хоть чтобы иметь представление о той действительности, чтобы окунуться ненадолго в ту атмосферу и не рассуждать потом на форумах ’каку страну просрали’(извините за это выражение), но сейчас очень популярны темы о ’райской’ жизни в СССР((.
Моему старшему 20, хочу чтобы посмотрел когда закончит сессию, он физик, будет не лишним.
Дочери 12, мы смотреми при ней, не уговаривали, выключила комп села с нами смотреть. Но её хватило на 1 серию, сказала что ей тяжело, переживала.
Смешнюча• 13 июня 2019
Ответ дляДокладная
А заинтересовать ребёнка????
Вы не мудрая!
А заинтересовать ребёнка????
Вы не мудрая!
А что он вообще ДОЛЖЕН? У парня в 14 лет должны быть обязанности - хоть дома, хоть в гостях. Может, он убирает? Может, посуду моет? Есть помогает готовить? В магазин ходит?
99,9999% нет. Если даже сам не моется. Живёт, как личинка - ест, испражняется... и всё.
И тут дитятко загрузили, кошкин туалет убрать, полминуты дела. Пэрэтрудыться дытынка.