Даю справку• 11 июня 2019
Подскажите, кто пригонял себе авто б/у из Германии
Нашли машину, которая нам нравится и подходит. На сайте салона она стоит 6 тыс. евро.
При ввозе её в Украину налоги будут считаться от этой цены или у них есть какие-то справочники и они сами определяют стоимость авто?
Так же буду благодарна за любые другие нюансы от тех, кто проходил эту процедуру - ввоз и растоможку бу авто.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 июня 2019
Может конечно по доброте душевной вам и расскажут. Но вообще люди за эти нюансы деньги платят дядечкам, кот.расстамаживают.
Смешнюча• 11 июня 2019
Нужно конечно изначально найти знакомых на таможне. А то они насчитают... Есть люди которые этим занимаются. Фирмы ..
Русалка на ветвях• 11 июня 2019
Послушаю , тоже актуально
Автор, вы на каком сайте смотрели, поделитесь ссылочкой
вкусносися• 11 июня 2019
тут все как всегда , доброе слово зажопят конечно - мыженаэтомденьгизарабатываем
автор, если темку не закроете и вам не ответят - у мужа спрошу попозже
вообще, окончательную сумму вам таможня нарисует, заранее можно только примерно прикинуть (если правильно помню). Для того, тчобы не придирались таможенники и не накидыали того, чего не нужно - таможенного брокера нанимают вроде
ну короче уточню у мужа и напишу к вечеру, если тут толкового ничего не напишут
Швидка Настя• 11 июня 2019
Мы недавно пригнали, растаможка составила около 40 % стоимости машины
Знакомые на таможне ни при чем, помочь не смогли, хотя и пробовали.
Королева Сарказма• 11 июня 2019
Растаможка грубо считается так.
Стоимость машины в евро умножьте на 2.
И вы получите конечную стоимость растаможенного автомобиля в долларах сша.
Ваше авто обойдется вам примерно в 11-12тыс баксов
Стоимость машины в евро умножьте на 2.
Королева Сарказма• 11 июня 2019
указал цену с услугой пригонщика.
если будете гнать и таможить сами то дещевле выйдет примерно на 1000 баксов.
Даю справку
• 11 июня 2019
Ответ длявкусносися
Спасибо!
Даю справку
• 11 июня 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Послушаю , тоже актуально
Мобиле.де а оттуда уже по ссылкам на сайты дилеров
Русалка на ветвях• 11 июня 2019
Ответ дляДаю справку
Спасибо
Я_не_аноним_100%• 11 июня 2019
Есть калькулятор,который считает растаможку согласно характеристикам машины,год,объем двигателя и т.д. вопрос в том,в каком она состоянии?не все так радужно,как пишут на сайте. Хорошо было бы самим поехать, посмотреть машинку. Кот в мешке
Луноликая Вика• 11 июня 2019
по своим внутренним каталогам, т.е. посчитают значительно дороже,чем вы купили. Да, с вашим багажом знаний лучше в это дело не соваться-обдерут как липку
Советчицы тоже плачут• 11 июня 2019
Муж пригонял из Польши. Все делал сам (поиск, пригон). На растаможку брали брокера. Но только потому, что муж как всегда хотел успеть в последний вагон и растамаживал за неделю до истечения первоначально установленного льготного срока в феврале....
Услуги брокера порядка 3000 грн обошлись.
Сама растаможка: при стоимости машины в 2200 долл (Opel Astra 2006 года) все платежи были 57000 грн (считали с услугами брокера). Вот и считайте :(((
2200 долл - это посчитано: деньги продавцу за машину, 300 долл за страховку (официально покупал друг мужа на свою фирму, он попросил стандартную европейскую страховку, которая покрывала территорию Украины. Мы ввозили машину в августе прошлого года, поэтому было актуально) и плюс все затраты по пригону (проезд, проживание, пропитание).
У нас цена была реальная 1800 долл, в договоре там и прописано, эти машины примерно +/- так и стоят, (можно и дешевле найти), муж долго мониторил польские сайты. Но дивным образом на таможне в базе вбиты свои цены, от которых таможенники считают. Как они эти цены высчитывают и с какого потолка берут - загадка. Реальный европейский рынок с его ценами и цены в Украине - два разных мира.
Есть онлайн-калькуляторы, можно прикинуть. А можно найти брокера и с ним уже общаться. Муж так двух нашел, одного я ему тут на кидстафе контакты нашла. Один был во Львове, удаленно делать не хотелось.
В результате тот, что больше всех знал и консультировал, в удобное нам время был не в Украине, предлагал своего товарища для оформления. Но муж воспользовался услугами второго, с которым вместе в Киеве и оформляли все. Первому заплатил за консультацию (хотя тот не просил, но просто по-человечески)
Советчицы тоже плачут• 11 июня 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Своершенно согласна. Муж когда выбирал, те машины, которые хотел уже брать, гнал на СТО для проверки. Там вместе с мастерами смотрели. Три машины так смотрели. По правде говоря, ничего критичного не нашли, состояние соответствовало заявленному.
Хотя есть нюансы, которые не сможете проверить и что-то вылезет боком. У нас так печка не очень оказалась :((
Даю справку
• 11 июня 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так мы сами и намерены ехать.
Даю справку
• 11 июня 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Понятно. И спасибо.
АяВсёЗнаю• 11 июня 2019
Мы сами пригоняли в марте, но из Австрии. Ездили перед покупкой там на СТО, но у нас там родственники, они немного помогли с языком и с пониманием куда бежать по месту.
По расходам:
машина 2050 евро
транзитные номера 350 евро
таможенная пошлина 73000 грн (нам помогал брокер здесь в Киеве, сбрасывали ему фото договора купли-продажи и тех.паспорта машины, он по VIN коду определял ориентировочную стоимость от которой и считается пошлина, перечисляли пошлину еще находясь в Австрии)
+ расходы уже в Украине
200 долларов услуга брокера
3000 грн сертификация автомобиля
1000 грн въезд на таможню (до сих пор не поняла за что???)
700 грн какая-то справка на таможне
2900 мрэо (номера, регистрация, эксперт).
Как-то так...
По расходам:
машина 2050 евро
транзитные номера 350 евро
+ расходы уже в Украине
200 долларов услуга брокера
3000 грн сертификация автомобиля
700 грн какая-то справка на таможне
Как-то так...
Луноликая Вика• 11 июня 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
вот Честно,вы бы за эти деньги такую же здесь купили,но без головной боли
Даю справку
• 12 июня 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
По расходам:
машина 2050 евро
транзитные номера 350 евро
+ расходы уже в Украине
200 долларов услуга брокера
3000 грн сертификация автомобиля
700 грн какая-то справка на таможне
Как-то так...
По расходам:
машина 2050 евро
транзитные номера 350 евро
+ расходы уже в Украине
200 долларов услуга брокера
3000 грн сертификация автомобиля
700 грн какая-то справка на таможне
Как-то так...
Спасибо за подробности!