Точу ляси• вчера в 10:37
Який самий лютий треш ви чули від лікарів?
Кудлата хмаринка• вчера в 12:08
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
На школьном осмотре какая-то коза-докториха: сказала ’Кому ты вообще такая кривая-косая нужна будешь?’. У меня легкая форма сколиоза.
У меня так мама всегда говорила
Все до блиску• вчера в 12:10
Беременной проходила осмотр ,пожилая врач офтальмолог в очках с толстыми линзами нашла катаракту и сказала , что я через 5 лет ослепну!) Я , помню, слезы лила по этому поводу! У меня точечная врождённая катаракта,на зрение не влияет.
куркулиха• вчера в 12:23
Недавно была в Немецком офтальмологическом центре (Киев)
Наконец решилась на операцию по исправлению косолазия. Был угол очень небольшой, но с возрастом зрение начало падать, поэтому стало больше заметно, как глаз уходит к виску, особенно к вечеру, или когда нервничаю.
Записываясь на приём, сразу обозначила, что обращаюсь к ним по поводу лечения косоглазия. То есть понятно ведь, что мне нужна консультация страболога (он же косолог) цена обследования и консультации
1.500 гривен.
В итоге, за эти деньги, меня стандартно обследовали, написав, что у меня имеется косоглазие. Три раза закапали глаза, и Атропином тоже, который в некоторых случаях, усиливает косоглазие. Строболога пришлось ловить прямо у двери, так как она собиралась уходить, и мне было предложено прийти ещё раз.
Всё-таки она ’снизошла’ ко мне, и с видом делающей одолжение, зашла в кабинет. Отдельно хочу отметить, что в клинике такого уровня, сидят в одном кабинете несколько врачей и пациентов и через перегородку, через которую всё слышно, обсуждают проблемы здоровья. Что неэтично и некомфортно.
Так вот, косолог Марина Клецова сходу мне сказала что у меня случай очень сложный (хотя я и не раз и не два, видела в подобных клиниках случаи намного тяжелее, даже чисто зрительно). Не осмотрев меня лично, отправила меня на МРТ головного мозга и глазных орбит, предупредив меня, что в голове у меня может быть опухоль. Также написала рекомендации сходить к неврологу. Была я на МРТ, и у невролога, никаких проблем по неврологическому статусу у меня нет, на МРТ всё чисто.
В общем, категорически не рекомендую этот центр и их молодых специалистов.
1.500 гривен.
Мэри Попкинс• вчера в 12:36
Ответ дляСіґеле-міґеле
Кіста знову почала рости, пошкоджуючи кістку , пішла кров через 2 тижні після того, як я побула у лікаря, головні болі, набряк .Достатньо?
І що з цього рецидив , якщо мова про інше вухо
руки_Крюги• вчера в 12:36
Ответ дляГейТуда
Ну вы даёте)) не выспались?
Я не знаю, у меня начинают возникать сомнения в своей психической стабильности
Я вижу тему так:
Точу ляси• 1 час назад
Все, больше ничего нет.
Я вижу тему так:
Точу ляси• 1 час назад
Все, больше ничего нет.
Катастрофа• вчера в 12:38
Ответ дляМэри Попкинс
Одне і те ж
Ще раз пишу. Думка Галі з форуму для мене значно важливіше чим лікаря онконінеколога заввідділення обласного онкоцентру.
Ніби вам хтось заважає колотися
Та хоч щоранку коліть, мені байдуже
Ніби вам хтось заважає колотися
Та хоч щоранку коліть, мені байдуже
Светка-пипетка• вчера в 12:39
Из недавнего: М - врач-маммолог, хирург, заведующий отделением. Прихожу по поводу непонятного образование в правой груди, которое создает дискомфорт (неприятные ощущения, плюс зуд).
Горит, с зудом - к дерматологу.
Светка-пипетка• вчера в 12:46
У подруги у отца онко с мс.
Делали в МРТ с контрастом в Днепре - метастаз не увидели. Разрезали и зашили, говорят, неоперабельный. В итоге через неделю умер. Зачем они делали МРТ, на котором не обнаружили кучу метастаз, непонятно.
Ранковий базар• вчера в 12:47
Ответ дляСіґеле-міґеле
На операційному столі ( операція під місцевим наркозом), в мене серце калатає так, що готове випригнути з грудей. Хірург каже-’кровотеча, поміряйте тиск’. Міряють, щось нижче плінтуса. Хірург рже як кінь:’ О,як я класно придумав, щоб закінчилась кровотеча, треба поміряти тиск’.
Мої емоції в той момент не описати словами.
Разве давление не мониторится приборами во время операции, в режиме нон стоп?
Реанимация• вчера в 12:58
Ответ дляКатастрофа
Вакцина від ВПЧ в 35 років
А що не так?
Її до 45 років роблять
ГороховаЯ• вчера в 13:29
Ответ дляКатастрофа
Після операції на видалення дисплазії, странно
В сенсі, ну як вам забрали той участок то це ж не значить що вірус з ним вирізали. В мене після конізації ще двічі було радіохвильове видалення.
Як ухурделю• вчера в 13:34
Врач хирург перепутал право / лево и сделал ребёнку операцию на здоровом органе. Это реальный случай в ЕС
ГороховаЯ• вчера в 13:35
Ответ дляруки_Крюги
Я вижу тему так:
Точу ляси• 1 час назад
Все, больше ничего нет.
Я вижу тему так:
Точу ляси• 1 час назад
Все, больше ничего нет.
Ну сомнения таки небезосновательны, раз вы до сих пор не поняли что не так с вашим первым комментом)))
Катастрофа• вчера в 13:36
Ответ дляГороховаЯ
В прямому
Ви не я
В мене не було виявлено вірусу
Ви не я
В мене не було виявлено вірусу
ГороховаЯ• вчера в 13:39
Ответ дляКатастрофа
В прямому
Ви не я
В мене не було виявлено вірусу
Ви не я
В мене не було виявлено вірусу
Тобто у вас були прояви ВПЛ, та такі що зробили конізацію (це глибокі ураження повинні бути) - а вірусу немає? Ну так тим більш вакцинація була б ефективною, бо зараження ВПЛ можливе в будь якому віці.
Катастрофа• вчера в 13:44
Ответ дляГороховаЯ
В мене не було провів. Але вірус міг вже бути
Дисплазія виникає не тільки від ВПЧ.
Для визначення чи ефективна для мене вакцина чи ні, я маю онконінеколога .
16 років після операції, все добре.
Зараз мені 44, питання закрите.
Щороку пап тест, раз в 5 Тест ВПЛ він відсутній, більше здавати не потрібно якщо партнер не зміниться.
Дисплазія виникає не тільки від ВПЧ.
16 років після операції, все добре.
Зараз мені 44, питання закрите.
Катастрофа• вчера в 13:48
Ответ дляГороховаЯ
Щоб не було рецидивів, потрібно працювати над власним імунітетом
Секс-Бомба• вчера в 14:11
Договаривалась насчет родов, муж (уже бывший) пошел со мной, я спросила возможна ли эпидуральная анестезия. Врач ответила «Ты что, эпидуральная анестезия это от слова «дура». Ты что потерпеть не можешь ради здоровья ребенка? О себе думаешь?» Я в шоке убежала от нее, так еще и муж потом выступал что я «только о себе думаю», поругались тогда ужасно
руки_Крюги• вчера в 14:10
Ответ дляГороховаЯ
Поясните, плиз, при чем тут мама автора?
Дама-мадама• вчера в 14:22
О, було діло))
Мала про прописці притрушену на всю голову лікаря терапевта.
Я вагітна, здаю всі планові аналізи і т.д.
Вечір, сидимо з чоловіком вдома, дзвінок в домофон: вийдіть терміново, це ваш лікар. Я в шоці, спускаюся, бачу розтрьопану, з божевільним поглядом терапевтку і поки добираю слова, чую: у вас гострики (чи як їх там правильно - прості глисти), треба терміново щось робити, вони можуть вночі переповзти до дитини😳
Чесно, далі у мене все як в тумані, не згадаю якими були рекомендації, але ржали з цього ми ще дуже довго)))
Ваша прЭлесть• вчера в 15:08
Меня в 20 лет гинеколог напугал, что у меня очень маленькая детская матка и будут проблемы с вынашиванем детей. В итоге родила двух детей весом больше 4 кг вообще без проблем
Прибираю щодня• вчера в 15:13
Ответ дляЧучело-Мяучело
Пришла с 6месячным ребёнком на приём по поводу странных высыпаний. Не единожды. В итоге 3 педиатра и потом отправили к дерматологу (женщина под 60лет, т.е. с опытом должна быть). На мою реплику: ’ я не знаю что это’, мне ответили ’а я тоже не знаю’. Моя челюсть покатилась...
Оказалась банальная контактная алергия на гель для стирки.
*Польша, если шо.
Краще вже так, чесно сказати не знаю і відправити на дообстеження, ніж відразу починають що попало призначати.
Цирк на дроті• вчера в 15:21
’Фу, у вас там все в кондилломах’. Гинеколог, пришла сдать ей мазки перед беременностью, пока мой постоянный гинеколог был в отпуске.
При этом, никаких кондиллом у меня не было и нет, подтверждено другими врачами.
ГейТуда• вчера в 15:31
Ответ дляруки_Крюги
Я вижу тему так:
Точу ляси• 1 час назад
Все, больше ничего нет.
Я вижу тему так:
Точу ляси• 1 час назад
Все, больше ничего нет.
Так и было. Этот коммент не касался автора мамы. Та советчица рассказывала свою треш историю про маму в ответ на вопрос автора))
ГороховаЯ• вчера в 15:56
Ответ дляруки_Крюги
Так мама автора ни при чем совершенно. Автор спросила про треш истории, комментатор рассказала свою про то как ей сказали что ее мама скоро умрет а она жива здорова по сей день.
ДаЗдраПерма• вчера в 16:01
Узи в 20 недель:
Врач:
- плод один, 50% что девочка.
Муж, который тоже со мной на приеме:
-Доктор, что бы мы без вас делали. Аж 50%??
Врач не останавливается, решил еще раз попробовать:
-И вы знаете, у ребенка нет головы, попу я вижу, а голову- нет.
Муж, уже просто плача от смеха:
-Доктор, голова в противоположной стороне от попы. Поищите там.
Врач:
- плод один, 50% что девочка.
Муж, который тоже со мной на приеме:
Муж, уже просто плача от смеха: