11 июня 2019

После укуса клеща не назначили лечение

Я писала здесь несколько дней зад, что папа укусил клещ. Это были выходные. Мы его сами вытащили. вчера пошел к врачу. Она выписала антигистаминный и мазь. И сказала, через три недели сдать кровь на антитела. И что пить антибиотик не нужно сейчас, так как смажет всю картину.
Как так?
Папа ничего не расспросил. Но меня это волнует, почему не назначить сейчас лечение? А вдруг инфекция?
жижифреймут 11 июня 2019
всё вам правильно сказали. В 99% случаев клеща вытаскивают и всё, никаких последствий. Поэтому просто наблюдаете. если вдруг прогрессирует краснота - тогда лечение.
Библиотекарь 11 июня 2019
Странные рассуждения врача.... Так как если будет уже явная эритема То антибиотики нужно будет пить (или уколы) около 30 дней
а для профилактики врач назначает 10 дней Или в первые 72 часа определенную дозу И по истечение 3 недель анализ
Душка-свекровь))) 11 июня 2019
Меня миллион раз в детстве кусали клещи (особенно в детских лесных лагерях) и никаких последствий. Не паникуйте зря
Наблюдать за местом укуса,сдать на антитела,все верно
Есть в Синево пакет,так и называется.укус клеща,сдадите и будете точно знать
Душка-свекровь))) 11 июня 2019
Если ничего не беспокоит после укуса, то зачем зря принимать препараты
Анка ку 11 июня 2019
А как вытащили?
Аноним_1622 11 июня 2019
Мужа укусил клещ , на анализ не принимают клещей у нас . Доктор назначил в первые 2 суток начать пить антибиотик . Так 7 дней , если вдруг пойдет инфицирование лечение очень долгое и тяжелое . Так не повезло подруге , сын 2 класс , узнали через 3 недели после укуса , болезнь лайма , 2 антиботика и долго .
Интимная 11 июня 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Меня миллион раз в детстве кусали клещи (особенно в детских лесных лагерях) и никаких последствий. Не паникуйте зря
Значит вам крупно повезло! Паниковать надо. У меня родственница умерла от болезни Лайма. Девчонке 14 лет было. Воспитывали бабушка с дедушкой. Родителей нет. Те тоже не паниковали. Хотя бабка всю жизнь медсестрой проработала. В итоге кинулись когда было очень поздно.
Аноним_1622 11 июня 2019
Ответ дляжижифреймут
всё вам правильно сказали. В 99% случаев клеща вытаскивают и всё, никаких последствий. Поэтому просто наблюдаете. если вдруг прогрессирует краснота - тогда лечение.
Вероятность заражения не 1 % . Гораздо больше , 50 на 50 , болезнь Лайма очень много случаев .
Pingus School 11 июня 2019
укусил недавно за ногу.Эритема была,но не характерная.Ни температуры,ничего подобного не было.Сдали анализ через 2 недели после укуса на антитела к боррелии-результат хороший.Но врач все равно прописал антибиотик на 10 дней.Болезнь Лайма страшная на самом деле((((
Кыся-брыся 11 июня 2019
только доктора,купившие диплом за сало,или те кому лишь бы набить карман выписывают аб после укуса)
автор Миссис Буркул 11 июня 2019
Ответ дляКыся-брыся
только доктора,купившие диплом за сало,или те кому лишь бы набить карман выписывают аб после укуса)
почему?
жижифреймут 11 июня 2019
Ответ дляМиссис Буркул
почему?
потому что превентивно антибиотики в цивилизованном мире никто не пьет, их пьют по серьезным показаниям. Антибиотики это удар по организму.
Как_б_не_так 11 июня 2019
У нас крошечный городок, двое уже под капельницами, подруга на антибиотиках
Кыся-брыся 11 июня 2019
Ответ дляМиссис Буркул
почему?
потому,что это как пить АБ от токсоплазмоза,если царапнул кот) . только в нашей стране такое могут назначить(
жижифреймут 11 июня 2019
Ответ дляКыся-брыся
потому,что это как пить АБ от токсоплазмоза,если царапнул кот) . только в нашей стране такое могут назначить(
у нас вообще любят превентивно пить антибиотики, противоглистными печень гробить себе, пол мыть доместосом...
Кыся-брыся 11 июня 2019
Ответ дляжижифреймут
у нас вообще любят превентивно пить антибиотики, противоглистными печень гробить себе, пол мыть доместосом...
прям с языка сняли)
УлыбАчка 11 июня 2019
Вытащили клеща у меня 2 недели назад. Таблетки не пила, все ок
Pingus School 11 июня 2019
Ответ дляУлыбАчка
Вытащили клеща у меня 2 недели назад. Таблетки не пила, все ок
Все думают,что все ок.А через пару лет проблемы с суставами и прочие прелести боррелиоза..А вы в курсе,что даже анализ его не всегда выявляет...
АБ превентивно,ну-ну....
Железная тетя 11 июня 2019
Я уже отписывалась в похожих темах, у меня ребенка в апреле укусил клещ. Сдали клеща на анализ, спасибо инфекционисту нашему, в приказной форме сказала пить антибиотики не дожидаясь результата, так как клещ еще и в голове у ребенка был и просидел там дня 4, пока сам не вылез. Клещ оказался больной боррелиозом. Через месяц сдали кровь сыну, здоров. АБ нужно пить обязательно, не дожидаясь появится у Вас эритема или нет, она появляется только у 50% зараженных. У остальных может вообще болезнь проходить бессимптомно и проявится через 5 или 10 лет, а последствия очень жуткие, вплоть до смерти.
А те кто пишут что пронесло, ну значит вам очень повезло, или не повезло, время покажет, эта болезнь очень коварная и может годами развиваться в организме без каких либо симптомов. Раньше такого нашествия у нас не было, нас тоже в детстве кусали клещи, нам их вытягивали и просто выбрасывали. К сожалению времена меняются, почитайте статистику, болезнь Лайма сейчас как грипп, около 70% клещей являются носителями.
УлыбАчка 11 июня 2019
Ответ дляPingus School
Все думают,что все ок.А через пару лет проблемы с суставами и прочие прелести боррелиоза..А вы в курсе,что даже анализ его не всегда выявляет...
АБ превентивно,ну-ну....
Прогнозировать и желать мне болячки не стоит
Я здорова
Кыся-брыся 11 июня 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Я уже отписывалась в похожих темах, у меня ребенка в апреле укусил клещ. Сдали клеща на анализ, спасибо инфекционисту нашему, в приказной форме сказала пить антибиотики не дожидаясь результата, так как клещ еще и в голове у ребенка был и просидел там дня 4, пока сам не вылез. Клещ оказался больной боррелиозом. Через месяц сдали кровь сыну, здоров. АБ нужно пить обязательно, не дожидаясь появится у Вас эритема или нет, она появляется только у 50% зараженных. У остальных может вообще болезнь проходить бессимптомно и проявится через 5 или 10 лет, а последствия очень жуткие, вплоть до смерти.
А те кто пишут что пронесло, ну значит вам очень повезло, или не повезло, время покажет, эта болезнь очень коварная и может годами развиваться в организме без каких либо симптомов. Раньше такого нашествия у нас не было, нас тоже в детстве кусали клещи, нам их вытягивали и просто выбрасывали. К сожалению времена меняются, почитайте статистику, болезнь Лайма сейчас как грипп, около 70% клещей являются носителями.
и какой же анализ сдавали?
Железная тетя 11 июня 2019
Ответ дляКыся-брыся
и какой же анализ сдавали?
боррелиоз на антитела класса IgG
антитела класса IgM
Вкаблучках 11 июня 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Я уже отписывалась в похожих темах, у меня ребенка в апреле укусил клещ. Сдали клеща на анализ, спасибо инфекционисту нашему, в приказной форме сказала пить антибиотики не дожидаясь результата, так как клещ еще и в голове у ребенка был и просидел там дня 4, пока сам не вылез. Клещ оказался больной боррелиозом. Через месяц сдали кровь сыну, здоров. АБ нужно пить обязательно, не дожидаясь появится у Вас эритема или нет, она появляется только у 50% зараженных. У остальных может вообще болезнь проходить бессимптомно и проявится через 5 или 10 лет, а последствия очень жуткие, вплоть до смерти.
А те кто пишут что пронесло, ну значит вам очень повезло, или не повезло, время покажет, эта болезнь очень коварная и может годами развиваться в организме без каких либо симптомов. Раньше такого нашествия у нас не было, нас тоже в детстве кусали клещи, нам их вытягивали и просто выбрасывали. К сожалению времена меняются, почитайте статистику, болезнь Лайма сейчас как грипп, около 70% клещей являются носителями.
А как узнали, что здоров ? Ведь следы бореллий анализ показывает пожизненно. По крайней мере мне так сказали, у самой лайм
Кыся-брыся 11 июня 2019
Ответ дляЖелезная тетя
боррелиоз на антитела класса IgG
антитела класса IgM
и оба в норме?