ДлинноНожка• 29 октября 2013
Не берут на работу
Хожу по собеседованиям уже 2 нед, не берут. причину в слух не говорят, обходят, но я вижу - это ребенок, которому 2.5 года. когда о нем слышат, сразу лицо меняется...что делать?????? соврать, что нет детей-тоже не вариант. а хочу устроиться хоть мерчендайзером несчастным. ужас, обидно(((
бЭйбА• 29 октября 2013
у меня такая же проблема, только видят возраст 37 и ребенку 3 и все остальное можно уже не рассказывать. Думаю, что только что-то свое надо открывать...пока денег на это нет
Летчица• 29 октября 2013
Так Вы сразу говорите, что ребенок не помеха. В случае болезни на работе не отразиться.
Любимка-анонимка• 29 октября 2013
2 недели?
у меня нет детей, и то как-то 4 месяца пришлось искать
ВундерКИНГ• 29 октября 2013
Девочки, ну что вы вцепились в эти 2 недели... Автор сетует на то, что не хотят брать на работу аз-за маленького ребенка, потому что больничные никому не нужны(((
Любимка-анонимка• 29 октября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
откуда автор может это точно знать?
и потом, есть компании, где нормально относятся к детям, такую и надо найти. А не пойти к жадным уродам и потом страдать
Зубачистка• 29 октября 2013
Вы отвечайте: мой ребенок не будет вашей проблемой(конечно если это правда)
Боевая• 29 октября 2013
у меня нет опыта работы, но меня взяли на 5 работ, тоесть прошла и пригласили к сотрудничеству, учитывая что у меня ребенку 2.7! Но я отказалась из-за графика или специфики, работы в банках или менеджер по продажам.
Расскажите работодателю что есть кому с ребенком сидеть и это не помеха!
Почитайте статьи о собеседованиях, возможно причина не только в ребенке
бЭйбА• 29 октября 2013
А мне не с кем оставлять ребенка, и с садика в 4-5 часов его некому кроме меня забирать, а всех у нас разбирают до 5...вот и сижу.
Я тут Живу• 29 октября 2013
Я с лета ищу работу и не то что не берут, мне даже не звонят! А Вы говорите 2 недели...
Головная• 29 октября 2013
Я уже год не могу устроится. Уже была на куче сбс, выполнила кучу тестовых заданий, детей нет. В чем дело не знаю. Многие вакансии, по которым я собеседовалась - висят открытые до сих пор, спустя год.
Волшебная палочка• 29 октября 2013
2 нед. это действительно маленький срок,моей тоже 2,5,я когда искала работу,ставила акцент на том,что с ребёнком будет сидеть няня( наша бабушка),а так же ,что у нею есть ещё и папа,хотя наш папа с утра до ночи на работе,главное дать работадателю понять,что у Вас есть на кого оставитребёнка,если такой возможности нет,то тогда действительно сложно,к сожелению,мамы с маленькими детьми никому не нужны.
Пупс• 29 октября 2013
Это действительно обидно, я тоже искала до второго декрета, тоже маленький сын, но ты не нужен ни кому, если у тебя нет бабушек, которые сидеть будут, при этом у меня и стаж был и опыт работы на достаточно серьезных должностях, а дети это большоооооой минус(((( предложения были лишь на три рубля, которые погоды в доме мне не делают. Но потом я снова родила дочь, теперь даже не ищу, буду работать на мужа, хотя не очень этого хочу(( но зато дома
Я тут Живу• 29 октября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Скажите, а Вы прямо в резюме указывали, что с ребёнком будет сидеть няня или как?
Называйте меня Повелитель• 29 октября 2013
не говорите и все, мерчиков я не спрашивала никогда она наличии деток, работают хорошо , и мне хорошо, нет до свидания
Сумчатая кошка• 29 октября 2013
Ответ длябЭйбА
так а зачем ровняться на всех?? Тем-более я уверена, что не всех, а есть такие, кого в дежурную группу ведут и ничего страшного.
Рекламама• 29 октября 2013
Автор я вас понимаю, это просто какой то замкнутый круг, когда вышла замуж и съехали с мужем на съёмную квартиру, начала искать оффициальную работу, как только слышали что молодожёны, сразу менялись в лице и дальше можно было не продолжать у них уже перед глазами стояла бременность и дети и больничные и т.п., еле еле нашла работу, после еще пару раз меняла место работы, в итоге так и вышло, устроилась на последнее место, забеременнела и ушла в декрте, считают там что я такая вот плохая, пришла спецом чуть ли уже не беременная. Сейчас в декрте с двумя детками погодками, должность мою сократили, но меня уволить права не имееют, хоть выходить мне ещё и не скоро и там уже все поменялось триста раз, и коллектив в том числе, но уже как то не тянет на старое место, т.к. уходила с нелучшими пожеланиями в спину. Вот сижу и думаю что же делать то как устроиться в будущем, уже голову ломаю и судя по всем не зря начала сейчас эту тему мониторить.
Удачи вам в поиске!
Наталия Попович• 29 октября 2013
Ответ дляПусЁнка
Я искала работу почти 10 месяцев. Где не брали из-за того, что есть дети. Где из-за возраста (мне аж 28!). Где брали, но з/п меня не устраивала. Да и с графиком стабильным искала... Но нашла! Случайно. И очень довольна) И вы найдете! Главное не отчаивайтесь!!!!
с ума сойти
я из своего третьего декрета выйду в 28... и что уже старуха??? Всем нужны только 19-ти летние? Нужно активно придумывать чем я буду заниматься, что не идти работать на дядю
Голубая устрица• 29 октября 2013
Да, автор, не отчаивайтесь, обязательно найдете работу. Про ребенка скрывать конечно не нужно. Правильно Вам девочки советуют, сразу бойко отвечайте, что ребенку есть с кем сидеть и злоупотреблять больничными Вы не будете
ДлинноНожка
• 29 октября 2013
Ответ дляБоевая
так с ним некому сидеть. он в садике
ДлинноНожка
• 29 октября 2013
Ответ длябЭйбА
у меня так же
ДлинноНожка
• 29 октября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
смотря какая работа. мерчендайзером вакансий валом! звонят и звонят!!
Рекламама• 29 октября 2013
Ответ дляНаталия Попович
с ума сойти
а я в 30 выйду, думаю если пойду искать новую работу, боюсь сразу на пенсию будут посылать, зачем им старуха с двумя детьми. А на старую ой как не хочеться, столько нервов и слез там пролила((( Хочу своё дело, буду стараться!
бЭйбА• 29 октября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
мне жалко его оставлять в дежурке...ему еще 3-х нет, он знает, что я его забираю рано, часа в 4, в садик с удовольствием ходит. а начну оставлять, будет плакать. Да и не это главная причина, а то, что на время болезни оставлять не с кем, вот вообще не с кем
ДлинноНожка
• 29 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
у меня спрашивали