Гореотума• 11 июня 2019
девочки,помогите! как сделать пышный бисквит в мультиварке?
девочки,помогите пожалуйста! как сделать пышный бисквит в мультиварке? есть мука,яйца,ванильный сахар и разрыхлитель. как из этого сделать вкусный и пышный бисквит в мультиварке? хочу потом сверху смородиной посыпать))
ДлинноНожка• 11 июня 2019
Классика. 5 яиц, стакан сахара, стакан муки и взбивать очень долго. У меня получается высоченный
Гореотума
• 11 июня 2019
Ответ дляДлинноНожка
без разрыхлителя?
Я тут Живу• 11 июня 2019
5 яиц, 250 гр.сахара. Взбить до густой стоячей пены. Аккуратно ввести 250-300 гр муки.
У меня по рецептам к мульте выпекать нужно 60 мин, но я пеку час, 20 мин и после выключения не открываю крышку, пока не остынет.
Гореотума
• 11 июня 2019
Ответ дляЯ тут Живу
а если все вместе взбивать? у меня не получается аккуратно добавлять муку,получается блин как резиновый(
Ромашкинная• 11 июня 2019
Ответ дляГореотума
без разрыхлителя?
Только я яйца с сахаром взбиваю. А муку только потом лопаткой аккуратно перемешиваю
Каркуша Клара• 11 июня 2019
4 яйца+стакан сахара+стакан муки. в мультю на режим ’выпечка’ 50-60мин. иногда добавляю цедру лимона или апельсина-очень ароматный. 5-6 см в высоту поднимается. Но яйца с сахаром очень хорошо взбить.
Я тут Живу• 11 июня 2019
Ответ дляГореотума
Яйца вместе с мукой не взобьются, а просто перемешаются. Как раз в этом случае, по идее, и получается блин резиновый.
Нужно взбивать отдельно и капитально. У меня комбайн минут 15 на максимальной мощности взбивает. Чтоб аж побелели.
Гореотума
• 11 июня 2019
Ответ дляЯ тут Живу
да взбить то не проблема. когда я муку добавляю,она комками берется,что с этим делать? как ее правильно добавлять?
Планшетница• 11 июня 2019
Если не лень заморачиваться То белки отдельно от желтков необходимо взбивать
Сначала желтки с сахаром (половина от стакана ) А белки сначала взбить со щепоткой соли или пол чайной ложки лимонного сока До пышной пены Потом добавить остаток сахара по 1 ложке взбивая Белки должны стать глянцевыми и не падать при переворачивании миски или до пиков устойчивых взбивать
Затем муку добавиь в желтковую массу А потом по немногу вмешивать аккуратно лопаткой белковую смесь
Я тут Живу• 11 июня 2019
Ответ дляГореотума
Муку нудно просеять. Лучше просеивать прямо в емкость к взбитым яйцам, понемногу, постоянно перемешивая. Ввели часть муки, перемешали до однородной массы, тогда следующую часть вводите.
Планшетница• 11 июня 2019
Ответ дляГореотума
Берите сито и просеиваете через сито и лопаткой вымесить несколькими аккуратными движениями
Планшетница• 11 июня 2019
добавлю- с разрыхлителем бисквит похож на кекс он рыхлый такой А без разрыхлителя он плотный такой (упругий)
Стетоскопуло• 11 июня 2019
Выпекаю регулярно: 4 яйца, стакан сахара, стакан муки, пачка ванильного сахара. Отдельно взбиваю белки - до пены, потом ввожу желтки - взбиваю. Потом добавляю сахар весь - взбиваю. Муку ввожу в конце, аккуратно перемешивая ложкой, типа загребая снизу вверх. Чашу смазываю маргарином - сливочное подгорает, или вырезаю из пергамента на дно круг. (Кстати - в последний раз не было ничего под рукой, окромя рукава - я его так квадратом и постелила - с бортиками получился, так испеклось на славу.) Выпекаю 40 минут, потом открываю и переворачиваю, с помощью подставки-пароварки. И еще 15 минут выпекаю. Стабильно 6-7 см в высоту. Перемазываю сметанным кремом и слоями желе. На ночь в холодильник - уходит через полчаса)))) По сезону можно переложить еще клубникой, или персиком.
Alienushka• 11 июня 2019
Ответ дляГореотума
Через сито просеивать. Не ольшими порциями. И вывешивать лопаткой аккуратно и не сильно и не долго.
Ромашкинная• 11 июня 2019
Ответ дляСтетоскопуло
А сметанный крем напишите, пожалуйста