Винник• 11 июня 2019
Повторное лечение каналов зуба, перфорация
Расстроена, слов нет. Прошу откликнуться у кого было похожее.
Лечили мне сначала два раза зуб. Первый раз нерв не удалили, почистили и запломбировали. Зуб продолжал болеть. Пошла к другому врачу через пол-года, это было второе лечение, оказалось уже нерв прогнил, каналы чистили.
В общем наломали мне второй раз дров: сломался инструмент в одном канале, так и запломбировали другой канал не до конца почистили и запломбировали. В итоге зуб продолжал ныть, пока тянула, появилась гранулема. Нужно было идти третий раз перелечивать. Я уже с опаской, много консультировалась, сошлись на мнении, что уже повторное вмешательство нужно сделть под микросокпом. Ок, нашла вроде не плохого врача, пошла перелечить под микроскопом, чтобы уже все вычистил и можно было сохранить зуб. Кто это делал знает, что удовольствие не из дешевых. А для меня эта сумма сейчас вообще за гранью понимания, но что делать, пришлось.
После третьего лечения врач когда закончил, сказал, что у меня там еще перфорация, что усложняет ситуацию. Но он все вычистил и пока поставил временную пломбу. И вот, спустя 7 дней после лечения у меня начинает ныть и немного опухает та сторона, где делали зуб. И вот что это значит? Все, долечилась? Зря выброшенные деньги на перелечивание? У кого такое было? Может все еще обойтись или все равно прощай зуб?
Сиреневая цапля• 11 июня 2019
У меня была перфорация . С Вас просто тянут деньги , этот зуб подлежит удалению
Винник
• 11 июня 2019
да, но я читала, что если много раз делать зуб, стенки уже сами по себе истончаются, плюс там воспаление было, оно тоже свое дает: дотронулся и все, посыпалось. теперь интересует прогноз: это можно еще сделать или уже все?
Винник
• 11 июня 2019
Ответ дляСиреневая цапля
почему? ее нереально заделать?
все три раза делала у разных стоматологов
НуКаНаКа• 11 июня 2019
Если есть гранулема, то нельзя сразу закрывать канал, нужно пролечит, электрофорезом несколько процедур, потом делать снимок, если норм, тогда пломбу ставить
Сиреневая цапля• 11 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
почему? ее нереально заделать?
Я так же маялась . И антибиотики колола , потом не выдержала и пошла на удаление .
Винник
• 11 июня 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Винник
• 11 июня 2019
Ответ дляСиреневая цапля
и все время он болел? а после удаления имплант поставили? блин, это же по деньгам столько, я надеялась хоть год проходить после лечения, у меня сейчас просто не на что новый ставить.
Сиреневая цапля• 11 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Постоянно ныл . Имплант не поставила у меня очень тонкая кость ( рядом был вырван зуб и кость истончилась ) , сейчас стоит керамический мост .
Винник
• 11 июня 2019
Ответ дляСиреневая цапля
я наверно с ноющим так пока и буду ходить, если щеку не разнесет, у меня просто нет выхода. 5000 грн уже ушло на это лечение, обидно до слез
Винник
• 11 июня 2019
сегодня правда была там по поводу того, что опухла щека немного и ноет, сказали подойти, еще раз прочистят там где перфорация. но у меня уже нет надежды на то, что все удет хорошо
Сиреневая цапля• 11 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Ну мучьте себя . Удалите и забудьте . Все равно рано или поздно его нужно будет удалить . Я так в свое время пошла к чудо стоматологу , которая испортила мне все зубы . 2 года и 3 назад пришлось все пролечить заново
. Денег ушло

больше 20 тыс

.
. Денег ушло

больше 20 тыс

.
НуКаНаКа• 11 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Нельзя ждать , может воспаление перейти на соседние корни, если вы в Киеве, поедет на Зоологическую в институт, там хорошие специалисты
Винник
• 11 июня 2019
Ответ дляСиреневая цапля
. Денег ушло

больше 20 тыс

.
. Денег ушло

больше 20 тыс

.
Винник
• 11 июня 2019
Ответ дляНуКаНаКа
не в Киеве, все три раза ходила к стоматологам, которых советовали знакомые, у них они сами лечатся не один год, но почему у них все хорошо, а у меня сплошные проблемы с этим зубом? ведь лечила его не у кого попало.
Сиреневая цапля• 11 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
А у Вас какой зуб ? В зоне видимости ? Если надумаете ставить импланты ищите клинику со своей протезной лабораторией там в разы дешевле выходит
Кукусик• 11 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
вам не предложили удалить верхушку зуба с гранулемой ? Это вариант сохранить зуб
Винник
• 11 июня 2019
Ответ дляСиреневая цапля
предпоследний жевальный, даже не знаю есть ли такие клиники в нашем городе.
Сиреневая цапля• 11 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
и у меня предпоследний
, стоит мост и нормально . Он у меня из металлокерамики от своих мало отличается
Винник
• 11 июня 2019
Ответ дляКукусик
на фото показывали что гранулема внизу, там где заканчивается корень, там же она и появилась из-за того, что недопломбировали канал и началось воспаление
Винник
• 11 июня 2019
Ответ дляСиреневая цапля
и у меня предпоследний
мне не столько эстетика, сколько финансовый вопрос волнует, мы открыли свой магазин, очень много одолжили, в этом году нужно все отдать, собрали не всю сумму, экономим очень, еще будем одалживать, чтобы рассчитаться с первыми заемщиками, на море по этой причине даже детей не могу отвезти, так это все угнетает, еще и этот зуб ну совсем некстати, я же его если сейчас удалю, есть совсем не смогу, на другой стороне у меня нет одного зуба, могла жевать только этой стороной, где этот зуб. а тут если удалять, сколько еще мост будет стоить? да и соседние нужно уже подлечить, чтобы все это ставить, а это опять кругленька сумма, в общем, хоть плач... но это не поможет. вот и спрашивала, может у кого-то с перфорацией сделали и долго ходили потом.
Сиреневая цапля• 11 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Я Вам советую удалять . Мне кололи в десну гинтамицин и таблетки пила . Он не склеится и не срастется . Я без зуба ходила не меньше 5 лет , а то и больше . Жевать будет терпимо . а когда с финансами наладиться сделаете имплант

Винник
• 11 июня 2019
Ответ дляСиреневая цапля

спасибо

Кукусик• 11 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Правильно на верхушке корня зуба. У меня была гранулема , было больно . Лечили , ничего не помогало. Сказали , что нужно удалять или пробовать сохранить зуб и сделать резекцию верхушки с гранулёмой. Но даже операция не гарантирует сохранность зуба . Я сделала операцию , лет 6 назад , зуб стоит . Тьфу тьфу
Винник
• 11 июня 2019
Ответ дляКукусик
ого, вы смелая, я не решусь на операцию, скорее на удаление, и так столько уже с этим зубом проблем, а не факт что после операции все будет хорошо, я не такая смелая.
Кукусик• 11 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Я сильно боялась, представляла, как больно будет, не смогу жевать, швы во рту и все такое. Оказалось , что все намного проще , болело не больше , чем после обычного посещения стоматолога. Зато зуб сохранила .
Воздух в банке• 12 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Смотря где перфо. Можно пробовать закрыть спец.материалом.