Смыкалка• 11 июня 2019
Не была на море давно и не хочется. Это семейное или финансовое?
6 лет не были на море и не хочется.
Малая была совсем малая и не помнит моря.
Старший уже самостоятельный и сам ездит к морю.
А мне так лень напрягаться и тратить деньги, которые не лишние, и которые и так впритык.
Меня саму мама возила 2 раза в на море.
Потом после 20 начала ездить сама. Как замуж вышла, так это вообще вышло в норму летать 2 раза в год. Старшему ребенку повезло. Младшей не очень. Потом были трудности и было не до моря. А сейчас понимаю, что нахожу кучу причин и необходимых трат, что бы не ехать.
Малая все лето у бабушки в частном секторе. На выходных на речку вывозим.
И вот думаю, это семейное нежелание или финансовые трудности убили желание?
Меня саму мама возила 2 раза в на море.
Липка-прилипка• 11 июня 2019
Автор, мне муж предлагает поездку в сентябре Берлин-Потсдам(замок Сан Сусси, Брандербургские ворота), авиа, отель хороший,
а я не в восторге, с ним тяжело в поездке, я устаю. Это у меня финансовое или семейное?
Дома, на море я его капризы смогу вытерпеть, т.к дети разбавят обстановку, а за границей я оч.сильно устаю от его капризов, были трижды в Англии у него какойто шок адаптационный первый день просто капец все ему не то и не так, плохо с ориентацией, боиться заблудиться. Зарекалась больше не путишествовать с ним, а он опять приглашает в поездку
Пишу_граммотно!• 11 июня 2019
Ответ дляСмыкалка
та я ж не спорю. Мне лень тратить деньги и время на то, что бы устать за неделю у плиты. В 2010 и 12-м были в Затоке. Ну его на фиг. Заплати деньги, сгоняй на базар, приготовь, помой посуду. Поработай (я всегда с ноутом езжу), а отдыхать когда. Вот и получается отмазка. Меня не возили, и мне после 40 стало лень напрягаться.
Моя кума, с таким же образом работы, ежегодно мотается на отечественное море)))
Я тоже с ноутом работаю. Но искренне не понимаю трудности приготовления. Не море никто же не готовит разносолы. Мы даже пельмени покупаем. Утром вот ли творог со сметаной, и блинчики купленые вчера в кафе, разогрели в микроволновке. В Обед в столовке покушали - борщ, плов. Вечером я буду салат с помидорами и моцарелой и буду работать, ребенок будет рыбу в пюре в кафе рядом.
Ладно...что я вас убеждаю...сидите дома)))
bahir.yulya• 11 июня 2019
Ездим почти каждый год.Денег не жалеем,что бы было комфортно всем.Не готовлю,заказываем питание,бассейн и.т.д.Стала любить море.А раньше дикарями в частный сектор ездили,это чтото..... лучше вообще не ездить
Липка-прилипка• 11 июня 2019
море красота, мне даже не важно какое питание, главное что оно не мной и не мужем приготовлено. Рыба, татарские чебуреки, креветки вооот приятное дополнение к морскому бризу. Не богачи, но 12 дней на базе с питанием две экскурсии и +++ можем себе позволить, и да, там есть библиотека читаююю вдоволь, а дома времени на книги не хватает
Смыкалка
• 11 июня 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Мой вообще, после тяжелой болезни стал тяжелым на подьем. Так, что его и в гости к его же маме не вытащишь. Приходится напрягать усилия)))
Смыкалка
• 11 июня 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Да сидим)))
Смыкалка
• 11 июня 2019
Ответ дляbahir.yulya
Вот и я о том же, если нет возможности на качественный отдых, то зачем тратить. Ребенок каждый день у бабушки на улице, на выходные в Пуще в лесу и озере. А тратить деньги и время на поездку, ну не хочется. Тем более, не такая как я люблю.
Смыкалка
• 11 июня 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Ух ты. Так смачно описали, что мне аж захотелось.
Липка-прилипка• 11 июня 2019
Ответ дляСмыкалка
у меня утро начинается с зарядки на пляже, купания в море с 7-00 до 7-45, потом идем на завтрак, потом опять море , потом обед и сон до 17-00 , потом ужин, потом море, это основное, муж отсыпается первых три дня, потом начинаем смотреть экскурсии, вечерами делаем сайт или пишем статью для души. Я люблю читать, иногда читаю в голос, что интересно, и мне , и мужу, иногда, кафешки, иногда креветки, черешня по сезону , все что душе угодно, приятное общение с отдыхающими, а чистый воздух способствует хорошему сну. Мы просто переключаемся на то что нам приносить удовольствие-безделие.
Так как выбираем место отдыха на Арабатке в пешей доступности грязи, соленые озера, терм.источник. Ходим разговариваем о природе, о истории, , анализируем планы на будущее. Это приносит нам радость
0996700747• 11 июня 2019
Ответ дляСмыкалка
У меня мама 2 раза в жизни. Свекровь не была не разу, проживая в 120 км от моря. И как мы их не уговоривали, так и не захотели с нами поехать.
Мой племянник 28 лет, был один раз в возрасте 12 лет.
Так что бывает.
Поняла уже, что не в каждой семье культ моря
Меня с трех месяцев возили, и я своих детей так же
Липка-прилипка• 11 июня 2019
Ответ для0996700747
у мегя гнбвло желания отдыха у морч, т.к. мама всегда гоаорила: ну, что то за отдвх такой, нн понимаю. Повезла я своего ребенка, когда сыну было 4 года по профсоюзной путевке , мама, уже в возрасте перед пенсией поехала первый раз к морю и о чудо(!), она кардинально поменяла мнение о море, иногда дважды за сезон море она навещает, так как для нас море в первую очередь оздоровление, а если есть ещн группа здоровья, цы гун и т.д на базе или в пансионате это наш вариант моря однозначно.