Ангелочек с рожками• 11 июня 2019

гречка с фаршем, морковью и кабачковые олади- это что жлобский ужин?

что у вас было на ужин?

гречку приготовила в мультиварке с фаршем и лук морковка, кабачата с укропчиком на олади.
еще клубничный сметанный десерт

мяса отдельного нет, так мы жлобы?
Берюковна• 11 июня 2019
Ответ дляУгадайс
хм... и что тут несовместимого? гречка с тушеным мясом совместима? с котлетой? почему с молотым мясом вдруг не совместима
)) шо фарш, шо гречка одной фракции, да еще и сухое - что гречка, что фарш..... для меня это не совместимо..... но я спокойно отношусь к чужим предпочтениях в еде)

Ра ру ра ру ра• 11 июня 2019
Выходит и макароны по-флотски жлобство!
Кому какое дело!
Кто то и этого не видет.
На вкус и цвет...
Угадайс• 11 июня 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Прям из книжки Эктора оглавление переписали)))
я не переписывала. что приготовила - то и ели.
ничего там прям такого необыкновенного, все продукты в ближайшем супермаркете.
автор Ангелочек с рожками • 11 июня 2019
Ответ дляРеанимация
А фарш это не мясо?
не целыми кусками наверное
Усатая полосатая• 11 июня 2019
Ответ дляМеряю линейкой
А какую кашу разрешено кушать людям?
Дело не в каше.
Меряю линейкой• 11 июня 2019
Ответ дляБерюковна
Дело не в каше, а в объединении гречки и фарша.... как по мне, то гречка меньше всего совместима с фаршем
Не знаю, я не люблю сухую гречку, тоже готовлю с мясом
Ответ дляУгадайс
пойду почитаю что такое крутоны
Угадайс• 11 июня 2019
Ответ дляБерюковна
фарш можно сделать жирненьким.
по-моему, норм сочетание. если бы я любила гречку в принципе, то ела бы с удовольствием такое.
Берюковна• 11 июня 2019
Ответ дляУгадайс
фарш можно сделать жирненьким.
ну, видите, сколько людей - столько мнений) для меня гречка и фарш - это наихудшее сочетание.

Угадайс• 11 июня 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
пойду почитаю что такое крутоны
сухарики. но не засушенные в духовке, а обжаренные в чесночном оливковом масле.
ну как на Цезарь.
Меряю линейкой• 11 июня 2019
Ответ дляБерюковна
а чё сухое, если оно все тушилось с луком, морковкой в
подливе...
Угадайс• 11 июня 2019
Ответ дляБерюковна
для меня гречка вообще несъедобна.
Меряю линейкой• 11 июня 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
пойду почитаю что такое крутоны
А что такое кижуча и рислинг только я не знаю?)))
Апочемучка• 11 июня 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
каких животных?

мясо покупал говядину без плевы, сама делала фарш.
сначала пережаривается до золотистого цвета лук и морковка и следом мясо, как только оно готово + специи и соль
потом добавила гречку и на режим Гречка в мультиварке
Вкусно
а на костре с дымком так вообще
Напомнили) на прошлой неделе, своим говорю: сегодня на ужин гречка по купечески. Вопрос: а чем она отличается от обычной гречки?)))
Готовила такую же гречку, как и вы)))
Угадайс• 11 июня 2019
Ответ дляМеряю линейкой
кижуч это рыба такая.
а рислинг - сорт винограда. соответственно, вино.
отлично под рыбу и морепродукты подходит.
Угадайс• 11 июня 2019
Ответ дляАпочемучка
Готовила такую же гречку, как и вы)))
блин...точно! по-купечески.
я ж знаю, что как-то гречка с мясом называется.
ЖонДуан• 11 июня 2019
Я такое блюдо не готовлю, но не считаю что оно какое-то ужасное.
Мне по вкусу больше поджаренный фарш с луком и с макаронами- мы называем его ´по-флотски´.
А уж оладьи из кабачки вообще моя любовь, я ща кабачок ´родину продам´
KseniaKsenya• 11 июня 2019
Ответ дляУгадайс
для меня гречка вообще несъедобна.
Для меня тоже. Даже если нечего жрать будет, кроме гречки-есть не буду
Ягодка опять• 11 июня 2019
Мне 40 лет,я никогда не ела гречку с фаршем,хотя гречу люблю.Надо попробовать.Но звучит странно конечно.Это больше девичья еда,мои к ней кусок мяса затребовали бы.

Апочемучка• 12 июня 2019
Ответ дляУгадайс
блин...точно! по-купечески.
По-купечески с фаршем, луком и морковью.
По-царски с кусками мяса, грибами и овощами.
Дую ветер• 12 июня 2019
мы с мужем 4 квартиры построили , а он овсянку ест на воде без масла и добавок
Никогда не думала что это жлобство .. Просто его личные предпочтения в еде )

Автор , все у вас нормально !
Замыленная• 12 июня 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Тоже не знаю
Апочемучка• 12 июня 2019
Ответ дляЯгодка опять
Попробуйте. Намного вкуснее, чем обычная гречка. Единственное, я ничего не жарю. Протушила лук, морковь, фарш, потом крупа, специи. Вкусненько, мои мясо дополнительно не требуют, я его достаточно в гречку кладу.
Апочемучка• 12 июня 2019
Ответ дляЗамыленная
Тоже не знаю
Кижуч рыба, рислинг вино, крутоны сухарики)))
Добрый Жук• 12 июня 2019
Нормально.
Каждый привык к своей еде

У нас на ужин был овощной салат, гречка и курица тушенаЯ с луком и морковью.

Вчера картофельное пюре с той же курицей и салатом.

Завтра опять салат и думаю плов приготовить и котлет нажарить.

Главное сейчас салат каждый день употреблять. У нас на даче посадила кучу зелени.
Не нарадуюсь)) как коза жру листья салата,рукколу, укроп, петрушку, шпинат
Ягодка опять• 12 июня 2019
Ответ дляАпочемучка
Спасибо за рецепт
Бабульция• 12 июня 2019
Нормальный ужин. Мы такое едим без проблем.
Пушистый Пельмень• 12 июня 2019
Нормальный ужин. Можете без мяса -молодцы. Здоровее будете.
Непогодка• 12 июня 2019
Ответ дляУгадайс
ну например салат из листьев айсберга, креветок, помидоров черри, перепелиных яиц с заправкой из сливочного соуса и крутонами, стейки из кижуча и рислинг.
на десерт кофе гляссе и бренди.
это у нас сегодня такой был ужин. у мужа день рождения.

И выкобеньки панты на советчице
Непогодка• 12 июня 2019
Ответ дляМеряю линейкой