тогдалия• 12 июня 2019
Девочки как убрать плесень( грибок) на разделочных досках?
Девочки вот такое произошло за год использования дорогими досками, есть шанс исправить? Или это такая зараза , на выброс только?
Указка• 12 июня 2019
Если грибок - выкинуть без разговоров.
Вce доски , лопатки , губки дезинфицирую раз в неделю в микроволновке .
побольшомусекретику• 12 июня 2019
Хлоркой. Или посудомойкой. Но была бы посудомойка, вопрос не стоял бы. Поэтому залейте хлоркой, потрите и оставьте на 20 минут. Потом промойте. Если с первого раза не выйдет, повторите. Потом хорошенько промыть и оставить выветрится на сутки.
тогдалия
• 12 июня 2019
Ответ дляУказка
Если грибок - выкинуть без разговоров.
Ну эта по размеру не влезет, а в духовку пластик не знаю, вдруг поплавится
Гл. Амурная• 12 июня 2019
Заменить на новые, и впредь после пользования и мытья дать им высохнуть, а потом прятать на место хранения.
РокерША• 12 июня 2019
Просто после мытья таких вещей,их надо насухо вытирать.А то вымыли и положили и как следствие имеем такой ужас.Автор,эти доски только выкинуть.
тогдалия
• 12 июня 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Посудомойка есть, надо попробовать их там помыть, просто боялась что поплавятся, этой же фирмы мыла там лопатки они потеряли вид и цвет ручек
Неместная Я• 12 июня 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Никому никогла ,пожалуйста, не давайте такой совет...грибок и плесень невозможно вывести, можно только сжечь. Извините за резкость, Вы из благих намерений понимаю, но к сожалению это так
Меряю линейкой• 12 июня 2019
Ответ длятогдалия
Точно, им два!
Значит вы такая хУзяйка, что за год пластиковые доски с плесенью. Представляю какой у вас порядок на кухне и не только.
тогдалия
• 12 июня 2019
Ответ дляГл. Амурная
Да, вы знаете, я подозреваю что из-за этого, но думала что эта их специальная подставка с вентиляцией и высохнут они там
Меряю линейкой• 12 июня 2019
Ответ дляНеместная Я
Вы что??! Это же дорогие доски!!!! Лучше жрать плесень, чем их выкинуть.
Просто болталка• 12 июня 2019
Ответ длятогдалия
Меньше температуру в посудомойке ставьте с таким содержимым.
Да ничего посудомойка не отмоет Коле. Доски убитые. Я бы купила новые, не запредельно йозеф йозеф дорогие.
Красавица писяная• 12 июня 2019
Я с вас в шоке автор
Вы не знали раньше что доски нужно менять? У вас одна доска что ли? Как за год ее можно так ухайдокать?