Голубая устрица• 12 июня 2019
Письмо к мужу...
«Вы помните,
Вы всё, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене,
Взволнованно ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне.»
Навеяло..
Так вот. Ты никогда не прочтёшь это письмо. Но знай, что я тебя любила. Настолько, что ушла к тебе от другого. Настолько, что приняла тебя таким, какой ты есть.
Чему я с тобой научилась? Я научилась, что цветы - это редкость. Что если тебе плохо - иногда лучше просто промолчать. Что с тобой лучше вообще молчать. Я никогда этого не умела, но со временем с тобой научилась.
С тобой я научилась плакать. Долго. Я не знала раньше - как это, долго плакать? Я вообще не умела плакать. Мало что стоило моих слез. Теперь знаю.
Ты научил меня, что все сказанное тобой, когда ты зол - просто слова. И не стоит обращать на это внимание. Будь то слова о разводе... обо мне... о чем угодно - ты так не думаешь. Тебе просто нужно время, чтобы остыть. До этого момента тебя лучше не трогать. Нужно ждать.
С тобой я научилась слушать тишину за дверью. Когда ты уходил. И понимать, что чуда не случится. Что ты зол и сегодня домой ты не вернёшься. И я научилась понимать, что могу остаться одна. Не на один месяц. Ты меня этому научил.
Ты научил меня жить с одной футболкой. Которую я одевала на работу. Пока не перевезла к тебе свои вещи. Ты научил меня, что мне не нужно многого, чтобы быть счастливой.
Тв научил меня, что когда ты рядом - мира словно не существует. Что бывает так, что ты не понимаешь, как можно быть настолько счастливой.
Ты научил меня жить в голых стенах. Потом - мириться с твоей семьей. Я правда по-своему люблю их, как и они меня. Но они у тебя действительно очень странные.
Ты научил меня, тому, что в трудный момент ты всегда рядом. Что на тебя можно положиться. Что ты всегда вылечишь меня, если я болею. И поддержишь, если мне грустно.
Ты научил меня, что могут быть другие женщины. Потому что тебе это польстило. Потому что это ничего не значит. Но мне не о чем переливать, ты никогда никого не любил так, как меня.
Ты показал мне мир. Я бронировала билеты, искала отель. Но видели мы мир вместе, ведь так?
Ты много раз говорил мне, что я должна - поддерживать тебя, слушаться тебя. При этом ты говорил мне как-то, что ты мне ничего не должен.
Ты столькому меня научил, что мне кажется, что если ты мне изменишь - это будет уже последний раз. Самый-самый последний.
Спасибо тебе за все эти уроки. Тв знаешь, мне кажется, что несмотря на все это безграничное тепло и любовь внутри меня к тебе, Саша, после всех этих уроков я точно научусь жить без тебя.
Вы всё, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене,
Взволнованно ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне.»
Навеяло..
Голубая устрица
• 12 июня 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
О высоком, любви, чувствах, словесный понос короче
Голубая устрица
• 12 июня 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
А Саша точно это прочтет?
Нет, не прочтет.
Винник• 12 июня 2019
Ответ дляКуплю орехи
кто там прочел эти сопли, в трех словах скажите о чем там
Саша - хороший наставник, а девушка пьяна... в смысле, созрела.
побольшомусекретику• 12 июня 2019
Ответ дляКуплю орехи
нытье о том, что еще чуть чуть и она его якобы бросит
хотя каждый кто это прочитал понимает что нифига она его не бросит, так и будет сидеть возле него вечной жертвой
Шумелка Мышь• 12 июня 2019
та ну нах столько читать.
какое там письмо? сцаными тапками его мыть полы и унитаз.
Голубая устрица
• 12 июня 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Какие же вы добрые, ЛЮДИ
Винник• 12 июня 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Тогда к чему сей опус?
рефлексии такие рефлексии
иногда люди копаются в себе и чтобы ничего не забыть делают тезисные наброски
побольшомусекретику• 12 июня 2019
Ответ дляГолубая устрица
Какие же вы добрые, ЛЮДИ
так а шо не так я написала?
если опус ваш то ВЫ таки гордитесь своим страданиями
и нормальная баба давно бы бросила этого мудака
а опусы сочиняете, имел ввиду он ваши опусы, он обычный эгоист и манипулятор
он такие опусы на завтрак ест
Винник• 12 июня 2019
Ответ дляГолубая устрица
Какие же вы добрые, ЛЮДИ
добро пожаловать на Советчицу
клуб сук)
Голубая устрица
• 12 июня 2019
Ответ дляВинник
рефлексии такие рефлексии
Именно.
Винник• 12 июня 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
так а шо не так я написала?
он такие опусы на завтрак ест
сильно сомневаюсь. эта пища для позднего вечера. утром не до сложных форм.
Голубая устрица
• 12 июня 2019
Ответ дляВинник
рефлексии такие рефлексии
Так вышло, что сложила картинку в голове. Захотелось с этим что-то сделать. Чтобы не держать.
ЦыбаФу• 12 июня 2019
Лучше рубальской врядли скажешь
Но,понимаете,попытка,возможно ,душевная,но ,почему то лично во мне не вызвала чувств
Никаких
Да и саша из тех,кто не заморачивается
Берегите душу
Она ему не нужна
Никаких
Да и саша из тех,кто не заморачивается
Берегите душу
Она ему не нужна
КАПСЛОЧНИЦА• 12 июня 2019
Все они + - мудаки и не стоят долгих слёз...Желаю Вам счастья и каждое утро просыпаться с улыбкой!!!
Автопортрет нурофена• 12 июня 2019
Девушка с таким чувством рассказывает о том, как долго и со вкусом смешивала себя с дерьмом, уцепившись за нелюбящего ее мужика, будто это великое достижение. Сочувствую.
ПИПИКНУТАЯ• 12 июня 2019
Ответ дляКуплю орехи
Сопли инфальтильной истерички
Му ма му ма му• 12 июня 2019
’Саша, после всех этих уроков я точно научусь жить без тебя.’
Давно пора