НеГолосую• 14 июня 2019
Замороженная вишня в торт. Хозяюшки помогите)
Доброго время суток! Есть в холодильнике замороженная вишня. Решила испечь торт. Подскажите, как правильно ее использовать ? Проваривать в сиропе или сырую?
Спасибо
Рыжая бестия• 14 июня 2019
Так смотря шо за торт, куда и как там вишня.
Я в свои торты никогда не провариваю
Джинцы на Флиси• 14 июня 2019
Я размораживаю, сливаю сок, в него добавляю коньяк и сахар - отличная пропитка для коржей.
А на слой крема уже выкладываю вишню.
Торт либо обычный бисквит, либо шоколад на кипятке
А на слой крема уже выкладываю вишню.
Котомафия• 14 июня 2019
Откиньте на сито - сок стечёт. В тесто будете класть - обваляйте в крахмале. Для прослойки коржей - проварите в соке, который стёк пару минут. Можете добавить кардамон. Можно добавить ложечку крахмала - будет кисель, как для Шварцвальдского
НеГолосую
• 14 июня 2019
Ответ дляРыжая бестия
Я в свои торты никогда не провариваю
Хочу сделать бисквит со сметанным кремом и орехами с вишней
Железная тетя• 14 июня 2019
Ответ дляНеГолосую
ПРОСТО НА СИТО,ЧТОБ СОК ЛИШНИЙ ВЫШЕЛ
НеГолосую
• 14 июня 2019
Ответ дляЖелезная тетя
ПРОСТО НА СИТО,ЧТОБ СОК ЛИШНИЙ ВЫШЕЛ
спасибо. По глупости боялась, что в сыром виде может скиснуть
графиняВишенка• 14 июня 2019
Ответ дляНеГолосую
Не скиснет, но дело вкуса, мне нравится немного привареная вишня в сиропе. Она тогда не просто кислая, а кисло-сладкая.
Багиня• 14 июня 2019
Ответ дляНеГолосую
Сейчас в жару я бы тоже проверила а сиропе. Зимой не стала бы.
Айпишница• 14 июня 2019
Ответ дляНеГолосую
Правильно боялись) Такой торт надо съесть в течение 12 часов.
Иначе развиваются патогены