Ноу коммент• 15 июня 2019
Есть тут из Израиля? Не знаю, как поступить с сыном.
Предистория такая, работала я тут сиделкой 6 лет, ребенок с бабушкой был все это время, я их обеспечивала и всех это устраивало. К родным летала в отпуск, раз в год. Сын привязан к бабушке, она ему как мама, хоть и созваниваемся каждый день. На сегодняшний день есть мужчина, и есть вариант расписаться с ним и забрать этом основании сына в Израиль. Но есть сомнения. В сторону забрать- все понятно, со временем получит гражданство. А со стороны оставить все как есть- ребенок в выпускном 9 классе, уже определился, что хочет стать врачем и увлекается химией. Друзья, режим, короче, он не хочет ничего менять. Выучить его в университете в Израиле- я не потяну, это много денег, и придется арендовать квартиру побольше, в общем, жить будет и так финансово не легко. В 15 лет он только начнет учить язык и вопрос, с какими успехами он закончит школу. Чтобы его не ждала участь работать официантом после армии, так как ни я, ни мой мужчина особыми финансами не располагаем. Да и бабушку нужно обеспечивать, пенсия ее это мизер. А в Украине оплатить учебу я смогу. И квартира есть. Как не поддаться забрать его сюда, но чтобы потом он не спросил, зачем я это сделала?
Брехушка• 15 июня 2019
Если бы вы задали этот вопрос через год после отъезда, все было бы по другому , теперь сын от Вас отвык за 6 лет то !!!
Не хочет, пусть не едет, опоздали минимум на 5 лет...
Estoy Feliz• 15 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
Никто и не спорит. Я банкомат, без которого сидели бы на постной картошке, и кроме речки в селе отдыха не знали бы.
Автор,не обращайте внимание, тут много святош из темы в тему.
По вашей ситуации пару лет уже ничего не изменит,вы нужны сыну были в более раннем возрасте.Но что сделано то сделано.Пусть доучивается здесь потом заьерете к себе.
Холодная каша• 15 июня 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
А самое обидное будет,когда Автор вернётся домой не будет работать и заставит сына себя обеспечивать.ФУ!!!!!
что значит вернется и заставит?? мама разве не выполняла функций жизнеобеспечения? моя соседка оставила сына на сестру когда ему было 5 лет...купила 2 квартиры, выстроила дом на море..сейчас полностью оплачивает обучение,жилье и обеспечение сына в Одессе... и что в этом плохого? была поптытка забрать его в Италию.. но сын, прожив 1 год в Италии решил вернуться в родной город...
Ноу коммент
• 15 июня 2019
Ответ дляГигиенишвили
Да, конечно, массаж как реабилитация постинсультников или после травм.
Вы такая осведомленная о жизни в Израиле- зачем же тему создали ?
такой массаж делает доктор, моя подопечная была как раз после инсульта, ей делали реабилитацию доктора из больничной кассы, люди с образованием, которые уж точно не пойдут работать сиделками.
То она доктор или сиделка?
Трынди-брынди• 15 июня 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Автор, не оправдывайтесь, как могли так и выживали.
Сейчас нужно все взвесить, посоветоваться с сыном и не пороть горячку из-за чувства вины.
Вы где-то видите чувство вины,? Я вижу другое: я их кормила, я их содержала, я...а сейчас сын будет помехой.
Шиворот Навыворот• 15 июня 2019
У меня сестра такая. Уехала на север, сына вырастила бабушка. Они по скайпу общались, они приезжала раз в год и забирала его на отдых заграницу.
Сейчас купила ему тут квартиру, он школу заканчивает, будет учиться тут. Отношения у них прекрасные. Но его отец тоже его видео, общался, хоть в него давно другая семья.
Люда Людоедова• 15 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
Закон таков, что потом ему не удасться переехать, он не еврей. Если забирать, то срочно, пока не достиг 18-летия
пусть учится. Потом он сможет любую страну выбрать, Францию, Германию, что захочет
Подкустовый выползень• 15 июня 2019
Вы можете жить без сына и дальше Сможете. Я-нет. Поэтому определяйтесь- если по жизни дальше он нужен Вам рядом- забирайте и будет то, что будет: квартиру побольше Арендовать, начинать учить язык, профессия- на какую хватит средств-Перспектива- оставаться навсегда в Израиле. Если решили там одна быть до смерти- сына нет смысла дергать-выучится в Украине и будет тоже жить,как Бог даст, но сам т.к. бабушка не вечная.
Мона Лиза• 15 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
он не хочет. Но он послушается, если я настою на переезде.
вчіть в Україні. Тут ви зможете його забезпечити поки він навчається і не може забезпечити себе сам. Поговоріть з ним про це. У нього просто шанс з´явився переїхати до вас. Якщо не влаштується вдома, то в будь-який час він може використати шанс переїзду до вас. Залишайте поки що все як є.
Гигиенишвили• 15 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
То она доктор или сиделка?
Она - фельдшер и сертифицированный массажист. Так Вам легче от понимания? Или Вы мне хотите доказать, что она там древнейшей занималась, пока Вы благородно и высокоморально памперсы подопечной меняли?
НуПогоди!• 15 июня 2019
Ответ дляЗам Ам
Ой да ладно,ваш текст пронизан,не хочу жить вместе с сыном,хочу жить с любимым,вы нашли себе миллион отмазок,что тут можно еще советовать.
Сто процентов)))) в точку)
Люда Людоедова• 15 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
То она доктор или сиделка?
сколько бабушке лет ? она молодая ?
Гигиенишвили• 15 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Удалено администрацией...
Что оно ему даст без образования и достойной работы ? Манной небесной будет питаться ? Зато с гражданством Израиля, вау!
Ноу коммент
• 15 июня 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Вы не правильно поняли посыл. Те деньги, которые я могу им дать, в Украине с шиком хватит на двоих, и образование в том числе. Если жить на них в Израиле, оплачивая часть сьема квартиры, хватит в напряг разве что на продукты и мед страховку. Сын не мешает, работая метапелет, я юридически не имела права его привезти, сейчас только появился шанс.
Мона Лиза• 15 июня 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
почему вдруг после работы заграницей она заставит сына себя обеспечивать? фу на ваши фантазии! и кроме того, кто сейчас обеспечивает этого сына?
Ноу коммент
• 15 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Удалено администрацией...
За три года точно не успеется, но есть шанс попасть в армию, сделать гиюр, а там и подавать на резидентство.
мистерЛяпсус• 15 июня 2019
Ответ дляГигиенишвили
Не пишите бред! А что ему даст образование и достойная работа в Украине врачом? З/п в 3.500 гривен?
МУСЯкомарова• 15 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
Не правда знакомий в 30 уехал по прошраме еще и год денег давали
Рябушка Ку• 15 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
Автор дайте ему закончить школу, это первый шаг. Это ещё 2 года.
Теперь- когда вы распишитесь с мужчиной, или не ждать пока вы распишитесь( как удобнее) я так понимаю вы там легально? Значит каникулы- ребенка к себе. Вы можете раз в год приезжать, а ребенка на осенние, зимние, весенние к себе. Это я к чему, он должен сравнить САМ- здесь и там. Пусть посмотрит как живут люди в другой стране. И от этого будете отталкиваться.
Купипупсичек• 15 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Удалено администрацией...
Вы думаете, у автора есть гражданство там?
Ноу коммент
• 15 июня 2019
Ответ дляГигиенишвили
Да я меняла памперсы, и у меня хватало на это терпения, потому что дома мама с сыном, и их нужно обеспечивать. Посмеетесь с этого? У меня не было возможности брать курс обучения на массажиста а Ваша подруга молодец.
Трынди-брынди• 15 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Удалено администрацией...
Где вы тупых советчиц увидели?
Автор не хочет, не планирует сына к себе забирать. В этой теме всего то ищет поддержки, что права, но вряд ли найдет
Рябушка Ку• 15 июня 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Є 2 категорії заробітчанок, які дітей забирають якнайшвидше будь-яким способами і ті, які просто влаштовують своє нове життя за кордоном, українські діти їм не потрібні. Варіанти є завжди, ви свій вибір зробили, тепер в сина є мама (бабуся) і чужа тьотя-спонсор
А куда автор должна была забирать ребенка- к больному человеку где работала сиделкой?
мистерЛяпсус• 15 июня 2019
Ответ дляКупипупсичек
Если она выйдет замуж она получает все права, а гражданство через 3 года.
МУСЯкомарова• 15 июня 2019
Есть программа для репатриантов им платять по тис дол в мес,5000 дол сразу и год кормят возят и учат язик,там можно до 30 ти ,едут врачи тут после универа там сдают екзамени и вуаля,а русскояхичних там вагон сами знаете
МУСЯкомарова• 15 июня 2019
А возможно и я ошибаюсь все зависит или ви еврейка нсли нет то забирайте его сразу
Ноу коммент
• 15 июня 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Если он еврей то да, неевреям тут сложнее, никаких скидок и программ