Смурфетта• 15 июня 2019
Огнестрельное оружие
Огнестрельное оружие купить легально нельзя? Заранее спасибо за ответ.
Жена миллионера• 15 июня 2019
Ответ дляСмурфетта
Как? Что для этого нужно?
Для одержання громадянами в органах поліції дозволу на придбання мисливської вогнепальної нарізної, гладкоствольної зброї, пневматичної зброї, холодної та охолощеної зброї громадянами подаються такі документи:
заява щодо видачі дозволу на придбання зброї на ім´я керівника органу поліції за місцем проживання заявника;
заповнена картка-заява (додаток 14);
медична довідка ;
довідка про вивчення матеріальної частини зброї, спеціальних засобів, правил поводження з ними та їх застосування ;
платіжний документ (платіжне доручення, квитанція) з відміткою банку, відділення поштового зв´язку або коду проведеної операції про внесення коштів за надання відповідної платної послуги;
копії 1, 2 та 11 сторінок паспорта громадянина України.
Якщо фактичне проживання громадянина інше, ніж зазначене в паспорті, необхідно надати документ, що підтверджує фактичне місце проживання громадянина (договір оренди житлового приміщення, свідоцтво про право власності на житлове приміщення тощо).
заповнена картка-заява (додаток 14);
медична довідка ;
Как нефиг делать• 15 июня 2019
1. Получить медицинскую справку. Необходимо пройти медицинское обследование по месту прописки или в частной клинике.
2. Пройти курс подготовки огнестрельным оружием. Обучить стрельбе могут в любом тире. Подготовительный курс длится 3 месяца. По окончанию нужно сдать экзамен и только потом получить справку для полиции.
3. Купить сейф для хранения. Согласно закону он должен быть прикреплен к полу и несущей стене. Участковый должен проверить наличие сейфа.
4. Оплатить услуги МВД. Затем со всеми полученными документами нужно идти в МВД и оплатить их услуги на право хранения оружия.
5. Получить разрешение на ношение оружия. После этого, в течение 30 дней вы должны получить само разрешение. За ним нужно прийти в райотдел разрешительной системы МВД.
Если за этот период вы еще не купили оружие, тогда нужно его приобрести в течение 3-х первых месяцев. с момента официального разрешения.
6. Купить страховку. Обязательно нужно купить страховой полис гражданской ответственности за вред, который может быть причинен третьим лицам от неосторожного поведения с оружием.