16 июня 2019

Малыш стал бояться общественных мест.

Были в том же ресторанчике что и ранее, с детской комнатой. Но невозможно было сидеть, быловидно что ребенок из-за большого кол-ва людей нервничает. хватает за руку кричит и пытается увести на улицу, под конец уже заигралась в детской комнате, и было нормально. В магазины тоже не любит заходить, убегает плачет, на рынке нельзя ничего купить. На магазин игрушек нормально реагирует.
Ребенку 1.8, вот думаю, должно ли что-то насторожить, была помладше, такого небыло.
Может еще причиной стало то что в больницу попадали, там она конечно очень боядлась врачей, даже если кто-то просто заходил в палату(.
автор Куда ж без меня 16 июня 2019
На посоронних незнакомых реагирует плохо.Конечно от ситуации зависит-но если доставщик придет-будет плакать и показывать чтоб уходил.
Добрая свекровь 16 июня 2019
А вы как реагируете, когда на посторонних плохо реагирует?
автор Куда ж без меня 16 июня 2019
Ответ дляДобрая свекровь
А вы как реагируете, когда на посторонних плохо реагирует?
успокаиваю.
маминаБубочка 16 июня 2019
Это может быть как тревожный знак, так и просто случайный стресс. Понаблюдайте
ДолькиКабана 16 июня 2019
по моему все дети не очень любят магазины
автор Куда ж без меня 16 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
по моему все дети не очень любят магазины
ну она прям тревожится, и пытается поскорее уйти. В очереди в аеропорту вообще истерика была из-за толп людей, испугалась.
Инста_Богиня 16 июня 2019
Нормально. Это защита, боязнь потерять в толпе маму. Держите на руках. И меньше толп, зачем провоцировать невроз?
Каменная Фрося 16 июня 2019
Не грузить психику ребенка, не провоцировать невроз. Меньше компаний и общественных мест, думайте в первую очередь о ребенка, а не о своих потребностях!
Чуть подрастет и пройдет.
автор Куда ж без меня 16 июня 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Нормально. Это защита, боязнь потерять в толпе маму. Держите на руках. И меньше толп, зачем провоцировать невроз?
Я не ожидала такой реакции, она довольно размеренная, все по графику, все должны быть знакомо, у невролога были недавно, сказала что есть задержка речи, но ничего связанного с аутизмом, в привычной среде это контактный ребенок который на всех своих реагирует. Это у меня 2й ребенок, вот со старшей ыло совсем иначе, наоборот была очень общительна с окружающими и перенимала на себя внимание. Сложно не беспокоиться, когда все так контрастно)
Я_поехала 16 июня 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Я не ожидала такой реакции, она довольно размеренная, все по графику, все должны быть знакомо, у невролога были недавно, сказала что есть задержка речи, но ничего связанного с аутизмом, в привычной среде это контактный ребенок который на всех своих реагирует. Это у меня 2й ребенок, вот со старшей ыло совсем иначе, наоборот была очень общительна с окружающими и перенимала на себя внимание. Сложно не беспокоиться, когда все так контрастно)
Задержка речи в 1,8? А как она это определила?
Моему 1,7 он ничего не говорит - даже мама.
Только некоторые звуки, которые ничего не значат.
И я не вижу никакой задержки у него.
ЕлькиПальки 16 июня 2019
Странно что ребенку не нравится в людном ресторанчике. Обязательно к неврологу. Еще попробуйте в ночной клуб сводить - если будет и там мешать маме расслабляться - то еще и к психологу срочно.
руки_Крюги 16 июня 2019
Ответ дляЯ_поехала
Задержка речи в 1,8? А как она это определила?
Моему 1,7 он ничего не говорит - даже мама.
Только некоторые звуки, которые ничего не значат.
И я не вижу никакой задержки у него.
Невролог по нормам ставит. В год мин 10 слов, дальше по нарастающей..
автор Куда ж без меня 16 июня 2019
Ответ дляЯ_поехала
Задержка речи в 1,8? А как она это определила?
Моему 1,7 он ничего не говорит - даже мама.
Только некоторые звуки, которые ничего не значат.
И я не вижу никакой задержки у него.
ну у нас говорит до 10ти слогов, это мало.
Лгин 16 июня 2019
Мой в детстве боялся высоких потолков, а объяснить не мог. Плакал в ТЦ. Мы, конечно, старались без крайней надобности туда не ходить. Потом прошло, но до сих пор помнит тот страх, говорит, боялся, что сверху что-то упадет.
Я_поехала 16 июня 2019
Ответ дляруки_Крюги
Невролог по нормам ставит. В год мин 10 слов, дальше по нарастающей..
Может если бы я была перепуганная мама первого ребенка, я бы переживала.
а он у меня четвёртый - только третий начал рано говорить.
ЖующаЯКонфету 16 июня 2019
Пройдет. У нас дочка в таком возрасте начала бояться метро. Перестали им пользоваться на некоторое время. А потом без проблем.
размахер 16 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
по моему все дети не очень любят магазины
Да Вы что????)) По моему ооочень любят)) Они там все хватают и купить хотятНе видила детей которые не любят магащзины...
размахер 16 июня 2019
Ответ дляЯ_поехала
Задержка речи в 1,8? А как она это определила?
Моему 1,7 он ничего не говорит - даже мама.
Только некоторые звуки, которые ничего не значат.
И я не вижу никакой задержки у него.
Ну не говорить в 1,8 мама папа деда баба.... Это задержка считается....Погуглите есть определенные критерии. Что невролог говорит Ваш?
У меня дочка тоже толком после 3х говорить начала... В 1,5 десяток двухсложных слов насчитывался...
размахер 16 июня 2019
Ответ дляЯ_поехала
Может если бы я была перепуганная мама первого ребенка, я бы переживала.
а он у меня четвёртый - только третий начал рано говорить.
Тоесть у Вас лишние дети? И не стоит уделять внимания развитию 4го ребнка? Ничего в 1,8 не говорить это реально задержка.....Нормальные родители контролируют здоровье ребнка... А ВЫы наверное и неврологу не показывали ребнка....А стоит!
Я_поехала 17 июня 2019
Ответ дляразмахер
Тоесть у Вас лишние дети? И не стоит уделять внимания развитию 4го ребнка? Ничего в 1,8 не говорить это реально задержка.....Нормальные родители контролируют здоровье ребнка... А ВЫы наверное и неврологу не показывали ребнка....А стоит!
При чем тут не уделять время?
Расскажите мне КАК заставить ребенка говорить?
Можно научить обуваться, снимать штаны, выбрасывать мусор в ведро, приносить то, что нужно. Но КАК научить говорить?

Да, можете считать нас не нормальными.