Маманя• 16 июня 2019
Очень не хватает мамы. Вопроса нет, просто выговориться
Месяц назад ее не стало.
Болела последний год, сильно мучилась. С ней была моя старшая сестра.
В один из дней сестра написала, что маме стало хуже, в этот же день мы купили билеты чтобы поехать через три дня. Не прошло и двадцати минут, как пришло сообщение от сестры «Мама умерла».
Я до сих пор как зобми, никак не могу все это переварить. Внутри пустота. Нет у меня близких, чтобы выплакаться в жилетку, просто поговорить.
Очень за ней скучаю. Последние несколько лет она жила на Урале, а мы (я, муж и сын) в Украине. В последний раз виделись с ней еще в 2012 году в Донецке. Но постоянно были на связи (чаты, звонки) через интернет. К сожалению, ни осталось ни одной записи с ее голосом, а как бы я хотела послушать.
Знать бы наперед что и как будет, многое бы хотела изменить.
Цените то, что имеете.
Домашка• 16 июня 2019
Крепитесь. Вчера не стало моего папы. Это бездонная боль в перемешку с чувством вины. Я не знаю как с этим справиться
Снегопадка• 16 июня 2019
Думайте о ней , как оживой, у меня папа умер 6 лет назад, сразу больно было жуть, счас сниться счастливый , всегда с улыбкой, только тепло окутывает при воспоминании, время лечит
Купи слона• 16 июня 2019
Соболезную. Мама ушла очень давно. Мне был 21 год. Утром, помню, я слышала сквозь сон, как она меня называла ласковыми словами, уходя на работу. А на следующий день её не стало. Живой я её больше не видела и не слышала. Осталась одна. Первое время по вечерам ждала шороха ключей в двери. Вообще те дни помню до мелочей, а прошло 25 лет.
Потерпите немного. Обязательно станет легче. Но жалеть о недосказанном или недоласканном будете всегда. Ну, по крайней мере, у меня так.
Анютины ласки• 16 июня 2019
У меня мамы нет уже 7 лет ( была ещё совсем молодая 43 недавно исполнилось, инсульт в 6 вечера ее забрали в 11 уже не стало, мне что она в больнице никто не говорил, только на следующей день сказали родные, я была на 7 месяце беременности, очень близкие мы были, очень не хватает ее сейчас, не только сейчас, постоянно, но уже привыкла, что ее нет и нет той поддержки, которая могла быть, держитесь! Со временем станет легче, просто само осознание, что нет в живых, но она в мыслях всегда с вами
Маманя
• 16 июня 2019
Ответ дляПуГоФФка
А чего так долго не ехали к маме?
Сочувствую.
Она собиралась сама к нам приехать, но не получалось с работой. Потом события на востоке Украины. Потом зимой в 2015 году мама поехала к себе на родину. Мы нередко отправляли ей деньги, т.к. сначала ещё не устроилась, то перевод пенсии, да ещё и сьемное жильё, то болела. В последний год особенно много денег нужно было. А у нас ещё ребенок 1,7 года, муж один работает. Ещё была проблема с документами мужа, ни с нами поехать, ни ребёнка со мной отпустить без документов не получилось бы. Вот пока деньги откладывали, документы делали, время шло.
Маманя
• 16 июня 2019
Ответ дляДомашка
Соболезную.
Смурфетта• 16 июня 2019
У меня тоже мамы нет уже три года, очень тяжело. Я так привыкла, что каждые выходные она приезжала ко мне или я к ней, какие то общие планы. Очень жалею, что не смогла сделать большее для нее, очень хочется поговорить, обсудить проблемы, но увы.... Со временем стало легче, но осталась пустота. Мой совет, больше времени находиться в окружении людей и потихоньку уляжется, а главное не держать все в себе
ЗлойанОним• 16 июня 2019
Записи голоса - это очень тяжело.
У меня отец умер, когда я в школе училась. И осталась одна видео-запись, где он мельком был и то не могу смотреть, плачу, хотя уже почти 20 лет прошло, вижу его молодого, его голос и возвращаюсь в то время и мне плохо.
Записи видео, аудио очень вредят. Это как соль на рану. Больно, разъедает.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 июня 2019
Ответ дляМаманя
Держитесь, сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Не вините себя, кто же знает как жизнь повернется и что будет и будет ли встречи.
Баррикадница• 17 июня 2019
Кто пишет что со временем стало легче, значит не так и дорога вам мама была, после смерти моей мамы прошло уже 37 лет, а мне наоборот все тяжелее смириться с потерей, рана усугубляется с каждым годом