Оцененная• 29 октября 2013
Как вы делаете творожное печенье? Посоветейте, пожалуйста
В интернете множество вариаций рецептов, я испробовала уже парочку - с яйцами и без (главное, чтоб без маргарина), но не осталась довольна: вкус очень нравится, но печенье в духовке сначала мягкое, но внутри не пропеченное, а когда внутри пропеклось, то уже становится твердоватое. Пеку при 180 градусов, выше середины, духовка газовая.
ПуГоФФка• 30 октября 2013
Мое любимое печенье: 200-250г слив. масла, 250г творога, 2 стакана муки, щепотка соды. Все порубить ножом, замесить тесто. Раскатать 3 мм толщиной, вырезать стаканом кружки. Насыпать в тарелочку сахар и макать одну сторону кружка в сахар, затем свернуть его пополам сахаром внутрь, еще одну сторону макнуть в сахар, свернуть пополам сахаром внутрь и последний раз макнуть (уже не круг, а треугольничек) в сахар и, положив его на стол, нажать 3-4 раза пальчиком по нижнему краю треугольника, чтобы он стал похож на гребешок. Положить на чистый сухой противень, выпекать при 180, посередине духовки. Печенье вкуснейшее и очень ароматное. Снаружи хрустящая сахарная корочка, серединка более мягкая и нежная.
Оцененная
• 30 октября 2013
Ответ дляПуГоФФка
спасибо, попробую обязательно!
нажать 3-4 раза пальчиком по нижнему краю треугольника, чтобы он стал похож на гребешок
только вот это не поняла