Фифачка• 29 октября 2013

Алименты на двоих детей при разводе

автор Фифачка • 29 октября 2013
а я еще в декрете, младшему только вот 5 месяцев будет

Редисочка• 29 октября 2013
30% от прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста
Марс атакует• 29 октября 2013
Ответ дляФифачка
а что разве разводят при таком возрасте малыша?
Веселуха Муха• 29 октября 2013
НЕ примерно, а 50% от его дохода. До года вас не имеют право развести по закону. До 3х лет, вы будете получать на 2х детей и на свое содержание, как по уходу за ребенком. После 3х 32 % на 2х детей, от всего его дохода.
Научительница• 29 октября 2013
Ответ дляМарс атакует
На алименты можно подавать будучи в браке
автор Фифачка • 29 октября 2013
а если он официально не рабттает и соотвественно официального дохода у него нет, от чего тогда считать эти проценты?
Веселуха Муха• 29 октября 2013
Ответ дляФифачка
А это уже его проблемы. Сейчас у нас даже сажают за это( за то. что не платит) :))
Улыбчик• 29 октября 2013
Ответ дляФифачка
До года ребенку Вас вообще не разведут.
автор Фифачка • 29 октября 2013
так я все таки не пойму на какую суму можно рассчитывать, на что можно претендовать, если его доход официальный 0

автор Фифачка • 29 октября 2013
до года не разведут, даже, если оба этого хотят?
Веселуха Муха• 29 октября 2013
Ответ дляФифачка
Проценты я вам рассказала. Вы подайте. Его вызовут в суд, пойдет долг. Его обяжут платить. А откуда он будет платить, это уже куда он устроится, оттуда и считайте.
автор Фифачка • 29 октября 2013
а если он никуда не будет устраиваится, ему это незачем, он работает только неофициально
Веселуха Муха• 29 октября 2013
Ответ дляФифачка
У него будет идти долг, его все равно заставят платить, рано или поздно. Если конечно не хочет сесть.
Научительница• 29 октября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Никто никого не посадит. В лучшем случае лишение родительских прав
автор Фифачка • 29 октября 2013
ясно, что дело темное :(( будет идти долг, а все это время значит денежек не видать
Научительница• 29 октября 2013
Ответ дляФифачка
В суде Вы можете доказывать другие источники дохода
Научительница• 29 октября 2013
Ответ дляФифачка
Если у Вас есть общее имущество (все что угодно купленное в браке) и он не может платить алименты, Вы можете рассчитать необходимую сумму на ребенка до совершенолетия и ’попросить’ Вам все отдать взамен алиментов, которые не будут платиться
Герцогиня• 29 октября 2013
Ответ дляФифачка
поверьте разводят, мы развелись будучи на 6 месяце беременности(((
ТрамвайGirl• 29 октября 2013
Ответ дляНаучительница
да, конечно. откуда такая инфо? если исполнитель будет активно работать, а муж будет уклоняться от уплаты, то посадят аж бегом

Герцогиня• 29 октября 2013
Ответ дляФифачка
вы можете обратится в собес со справкой о не получении алиментов и государство будет вам их выплачивать.
автор Фифачка • 29 октября 2013
имущества ни общего, ни его личного у него. нет
ТрамвайGirl• 29 октября 2013
у меня бывший не работает официально, поэтому я нашла в инете формулу, по которой расчитывают в таком случае алименты. там берётся средняя зарплата по вашему региону и вроде бы прожиточный минимум на ребёнка вашего возраста и ещё что-то. Вобщем я начситала 800 грн. Потом я обращалась к исполнителю,. мне нужна была справка о том, что он не платит, и она мне сделала полный расчёт за все годы. И мои 800 грн. подтвердились, то есть я сделала правильный расчёт.
автор Фифачка • 29 октября 2013
понятно тогда его вальготное поведение и запугивания, что мне ничего не ’ светит’, это вообщем действительно так и будет наверное, я несильно конечно рассчитывала на алименты, но хотелось бы хоть на небольшую сумму расчитывать оплатить коммунальные услуги хотя бы и садик
ТрамвайGirl• 29 октября 2013
Ответ дляГерцогиня
государство будет платить 300 грн. в месяц. если муж совсем не платит, то это тоже деньги
автор Фифачка • 29 октября 2013
Спасибо, щас тоже поищу такую формулку
автор Фифачка • 29 октября 2013
300 грн на двоих или одного ребятенка?
ТрамвайGirl• 29 октября 2013
Ответ дляФифачка
300 грн на двоих или одного ребятенка?
я думаю, что по 300 на каждого, но нужно уточнять. вы уже подали на алименты в суд?
Научительница• 29 октября 2013
Год назад активно консультировалась - никто никого не садит. Отбросив эмоции: за что садить? За наплевательское отношение к ребенку?
Неуплата алиментов это основание, при желании Матери, лишить родительских прав и все. Если мы говорим про отсутствие официального дохода.

Если доход официальный и папочка не платит, в принудительном порядке при расчете ЗП часть идет папе часть ребенку, т.е. часть алиментов на руки папа не получает.
Научительница• 29 октября 2013
Это был ответ на пост 19
ТрамвайGirl• 29 октября 2013
Ответ дляНаучительница

знаю несколько сидящих за неуплату алиментов.
кроме того, мой исполнитель ведёт работу по нашему папаше, и очень хочет его посадить, несмотря на мою просьбу этого не делать. сказала, что это её работа.
возможно, это зависит от региона