Губки-уточкой• 19 июня 2019

Все, кто пишут что зп.12.000 для мужчины мало. Кто вы?

Мне вот интересно
Неужели у всех олигархи? И цены себе все не сложат?
Вы же понимаете что сегодня ваш муж богат
А завтра невесть что случится..
Почему вы мужчин с зп.12.000 за людей не считаете?
Вездевлазиющая• 19 июня 2019
Ответ дляКурс капусты
Вы что-то свое читали или не на то сообщение отвечаете.
Где сказано, что если не поперло - то списать? Если сам не прет, не гребется, не пытается, а лежит на диване, пока жена пашет - тогда, да, без вариантов, списать. Или вы предпочитаете работать за себя и за того парня?
Скажите где вы прочитали в моем сообщении про лежат ьна диване?
Откуда стериотипы?
Или вы считаете что врачи-шахтеры-и другие специальности лежат на диванах?
Все должны заниматься бизнесом по-вашему?
У меня муж построил карьеру в банковской сфере. Работает больше моего, круг ответственности выше. Но у него 24 к. А уменя 80 ) Потому что фоп )))) и курс долара
Я сидела в декрете 3 года, после работала на 5 тыс -он меня ни словом не попрекнул. Я поменяла сферу только потому что с его стороны была всяческая поддержка.
Он зарабатывал 2500 баксов еще в 2014. А теперь его зп превратилась в пыль на фоне ситуации в стране.
Все - под зад мужика по вашей логике?
Боже хорошо что у меня дочери. Я б после таких коментов на советчице наверное всех невесток потенциально ненавидела б

Аноним_1622• 19 июня 2019
Ответ дляКурс капусты
Все это не связано с абсолютном выражении дохода в цифрах, это очень узко, так думать. И гонки между супругами кто больше гривеников заработает это черте шо
Ms. Сама прямота• 19 июня 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Одна?
нет.
Карусель-весель• 19 июня 2019
потому что 4 детей
настрогал, надо обеспечивать
Курс капусты• 19 июня 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Откуда стериотипы?
Все - под зад мужика по вашей логике?
’В какой то момент у жены поперло, а у мужа не сложилось. Все -мужика списать.’ - это не моя логика, а ваша, которую вы зачем-то мне приписали.
Вы свели все к поперло/не поперло. Это безличное, как бы от человека не зависит. Исключительно вопрос везения. И вот тут как раз и важно, в чем причина причина: это объективные обстоятельства или выбор мужчины.
Изначально-то речь была о том, что не все готовы жить с мужем, который меньше зарабатывает. Я только уточнила, что ключевое - вопрос желания и стремления. Если это временные трудности, так они у любого могут быть. Но принять как должное мужчину, который не пытается обеспечивать семью хотя бы на равных - не могу.
Раз уж есть ваш живой пример: ваш муж работает и делает все, что он может, насколько я понимаю. Если бы он в 2014 году решил, что нечего и рыпаться, и по сей день отсиживал бы безвольно на работе день, получая 6-8-10 тысяч и не пытался ничего менять - вы тоже считали бы, что все хорошо и ему просто ’не прет’?
Не будь КакСвета• 19 июня 2019
Ответ дляМарисабелла
не понимаю тех кто сидит на работе из за отличного коллектива отличный коллектив я так понимаю это тетки, с которыми можно часами чаи распивать и сплетничать?
а кто сказал, что Вы должны понимать?) Не угадали, коллектив - это парни, пьем кофе и воду) в основном конечно удобный график в приоритете, у меня дети
Не будь КакСвета• 19 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
думаю отличный коллектив это когда не пашешь за эти 10тыщ) ведь за эти деньги еще можно и пахать и оставаться после работы)))
кстати да, загрузка адекватная, никогда не задерживаюсь и при необходимости легко отпроситься.
Курс капусты• 19 июня 2019
Ответ дляАноним_1622
Бессеребренницей я уже была. И содержала мужа. Спасибо, мне не понравилось. Тоже считала, что это узко, низко и не в деньгах счастье. А человек расслабился, решил, что и моей зарплаты хватит, а у него жизнь одна и жаль тратить ее на работу.
Поэтому и пишу: разница не в цифрах, а в желании/стремлении зарабатывать и обеспечивать семью. Если со стороны мужчины этого нет - нам не по пути. Но вас, конечно, не отговариваю. Живите широко, не вопрос.
ГейТуда• 19 июня 2019
У меня около 30
Считаю, что мой мужчина должен зарабатывать ну хоть немного больше. Поэтому....
Для таких мужчин другие женщины видимо но за людей считаю всех. Просто для отношений не подошел бы.

Вездевлазиющая• 19 июня 2019
Ответ дляКурс капусты
Не знаю как бы я считала. Я вообще изначально не вам отвечала.
Да если бы не хватало денег, а он лежал на диване и пивко попивал, то наверное расстались бы. Не из-за того что он финансово не тянет, а наверняка ежедневные бытовые ссоры убили б все чувства.
Но изначально ставить какие то рамки мол раз я получаю больше то ты ничтожество - тоже не годится.
На моей старой работе - куча мужиков так и остались работать на 8-10 тысяч. Многие тут пишут про такие зп. Чтоб что-то изменить им надо в свои 40 лет полностью переучиваться и скажем менять сферу. На какую? Какой процент что им повезет? То же айти - тебя могут взять и ты не пройдешь испыталку - тебя выбросят и ты останешься без зп. На что тогда кормить семью? Кто может позволить себе подобные риски?
Если все будут прост окак стая мальков старатсья уловить течение кидаясь из одной сферы в другую (где платят больше) - во что это превратится?
В моем случае поперло - это только курс долара. Я в доларах получаю чуть больше чем муж в 2014. Это что моя заслуга?
Не будь КакСвета• 19 июня 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Живём на 15 тыс мужа, не работаю, двое детей малолетних, ходят на кружки, помогаем старшему, в другом городе живёт, на море, писала уже, раз в год. Откладываем по чуть-чуть на будущее детям. Питание нормальное, одежда не секонд, дочка лучше всех одета в саду. Но у нас не Киев, провинция.
а как вы с такой зп покупаете например обувь на зиму для пяти человек?
ГейТуда• 19 июня 2019
Ответ дляМать драконов
Ну за людей не считать не правильно, но вот то что ленивая жопа это точно (если речь о Киеве). Работы куча как и способов повысить квалификацию/освоить новую профессию, если на старой 12 тысяч это потолок
А для женщин куча? Куда пойти девушке под 40 без опыта. И чтоб сразу больше 12 к... лучше 20
Вездевлазиющая• 19 июня 2019
Ответ дляГейТуда
У меня около 30
У меня подружка в айти. Как понимаете всегда доходы были хорошие.
Все искала того, кто будет хоть немного больше зарабатывать чем она. Один раз вышла замуж за редкое мекантильное простите чмо. Теперь ей 35, ни мужа ни детей (к слову она их оочень хочет)
Счастливой себя не ощущает.
Был у нее в молодости парень - не карьерист но очень хозяйственный. Как по мне вышла бы чудесная пара - он и в декрете бы почидел, и дети присмотрены были б и дом. А она деньги бы зарабатывала. Что прям плохого?
Аноним_1622• 19 июня 2019
Ответ дляКурс капусты
Ещё раз. Стремление и желание зарабатывать не всегда имеет своим итогом бОльшие цифры.
Курс капусты• 19 июня 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Ну, в целом - да, это ваша заслуга. Вы, наверняка, прикладываете усилия для того, чтобы достаточно зарабатывать. Безотносительно вашего мужа.
Я сама как раз в возрасте под 40 переучивалась и меняла сферу деятельности, поскольку в моей тогдашней профессии стало совсем глухо. По объективным обстоятельствам, рано или поздно это должно было случиться. Предварительно подготовила подушку безопасности (довольно тонкую, но уж сколько смогла). Рискованно, да. Но не пытаться было куда более рискованно.
п.с. Ну, и я, вроде бы, не вмешивалась в личный разговор в частном чате. Это форум.
Курс капусты• 19 июня 2019
Ответ дляАноним_1622
И? я разве это отрицала?
ГейТуда• 19 июня 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Счастливой себя не ощущает.
Да без понятия. В айти много мужчин, женщин меньша. Сама там работаю. И муж тоже
Сложно судить по вашей подруге. Ее жизнь и ей выбирать себе спутника.
Я не тону• 19 июня 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Старшему помогают это вообще перл) в другой город.....
Вездевлазиющая• 19 июня 2019
Ответ дляКурс капусты
Я без претензий чт овы ’влезли’. Просто написала что в целом отвечала не на ваш пост.
Я делаю то что делаю, потому что это мне нравится. Потому чт оиду на работу в понедельник с удовольствием.
И сферу меняла не потому что деньги - а потому что мне очень е нравилось то, чем я там занималась.
Работа должна еще и приносить хоть какое-то удовльствие.
Я все еще верю, что ситуация в страненаладится, и специалисты в своем деле начнут получать достойную оплату.
Я против того чтоб считать если у человека невысокий доход, то он обязательно лежебока

Аноним_1622• 19 июня 2019
Ответ дляКурс капусты
И? я разве это отрицала?
А в чем тогда вы меня не отговариваете? Для меня аморфная личность без амбиций и без прошивки ’мужик должен обеспечивать семью’ в качестве спутника жизни не приемлема. Но вопрос только в принципе, а не в цифрах.
Dima Dima 1• 19 июня 2019
Тема интересная. 12 К на одного в общем вполне нормальная средняя зп. И в целом нормально согласуется со средней зп по госкомстату. Мои ежемесячные траты находятся в рендже 10-12 К - абсолютно не жалуюсь, на все хватает. По профессии айтишник с зп чуть больше 100 К/мес.
Ленивица-красавица• 19 июня 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Откуда стериотипы?
Все - под зад мужика по вашей логике?
Вы правы, после скачка курса зп превратилась в пыль(((( кто тогда переводил в уе, тот хоть немного смог отложить и вложить в бизнес, а иначе печаль.
Аноним_1622• 19 июня 2019
Ответ дляDima Dima 1
В теме речь об обеспечении семьи
Вы один можете и на 3 тысячи в месяц существовать
Вездевлазиющая• 19 июня 2019
Ответ дляDima Dima 1
Ключевое тут - на одного :)
И да - никакой подушки безопасности, отпусков, покупок крупой бытовой техники.
Мать драконов• 19 июня 2019
Ответ дляГейТуда
Как это так, что почти до 40 сидели без работы? Я с 19 лет работаю, может поэтому у меня с предложениями о трудоустройстве все в порядке. В любом случае, подумайте о том что вы умеете делать и будьте готовы начать с низов.
Dima Dima 1• 19 июня 2019
Ответ дляАноним_1622
В теме речь об обеспечении семьи
Отвечаю. Зп 12 К - нормальная средняя зп. Посмотрите госкомстат.
Вездевлазиющая• 19 июня 2019
Ответ дляDima Dima 1
Вот ощущается по ответам что вы в айти )
Как вас занесло на форум? )))))))))))))
Dima Dima 1• 19 июня 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Как вас занесло на форум? )))))))))))))
От безделья серфил интернет. Сюда случайной волной прибило.)
Аноним_1622• 19 июня 2019
Ответ дляDima Dima 1
Ну кому и кобыла невеста
Corsika• 19 июня 2019
Ответ дляDima Dima 1
Жилье, видимо, свое (от бабушки)? Если купили — значит, как минимум раньше вкладывали в него гораздо больше, чем $400/мес.

Кроме того, в ежемесячные траты вы почему-то не включили опции типа ’обновить телефон’, отремонтировать/обновить крупную бытовую технику (случается регулярно), необходимый для работы ноут, съездить в отпуск с друзьями или куда-нибудь с девушкой (опционально: юношей, всякое бывает) на выходные и т. д.

Физически выжить на 10-12 можно, факт. Обеспечить самый нижний уровень пирамиды Маслоу. Но любой шаг вверх — хотя бы до уровня ’потребность в безопасности’ — и увы, уже не впишетесь.