Губки-уточкой• 19 июня 2019

Все, кто пишут что зп.12.000 для мужчины мало. Кто вы?

Мне вот интересно
Неужели у всех олигархи? И цены себе все не сложат?
Вы же понимаете что сегодня ваш муж богат
А завтра невесть что случится..
Почему вы мужчин с зп.12.000 за людей не считаете?
Отвечаю всем• 19 июня 2019
Ответ дляDima Dima 1
Тема интересная. 12 К на одного в общем вполне нормальная средняя зп. И в целом нормально согласуется со средней зп по госкомстату. Мои ежемесячные траты находятся в рендже 10-12 К - абсолютно не жалуюсь, на все хватает. По профессии айтишник с зп чуть больше 100 К/мес.
Хочу поинтересоваться, что именно в АйТи делаете? Разработка программ? На каком языке или несколько? Хотя-бы в двух словах.

beril_он• 19 июня 2019
ну средняя зарплата по Украине 380 доляров, так шо 12тыс это уже завидный жених
Ms. Сама прямота• 19 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну хз как жить на 12 тыс
Вот вчера на маник сходила 400 грн
Черешни купила и съела - 90 грн
Сегодня тренировка 400 грн
Сильпо немного продуктов на 400
Штаны порвались спортивные для бега - 650 грн( ещё со скидкой купила в Пуме)
Мелочь для поделок малой - 100 грн
Кофе - 65 грн
Ещё черешни на 110 грн и ее уже нет
Мужу счёт пополнила на 200 грн
Заправилась на 400 грн
Хз что-то ещё забыла может
Т к вчера меняла 100 дол и их уже нет
ну так не каждый же день Вы счет пополняете, штаны покупаете, маник и педик делаете, и поделки покупаете? да и тренировки можно по-дешевле найти...и тоже не каждый день.
English Teacher Victoria• 19 июня 2019
Ответ дляГубки-уточкой
То что вижу я:
Ветврач- 6.000-8.000 грн
Грузчики- 10.000
Швеи-10.000
Бухгалтер-8.000

Откуда тут зп.о которых тут пишут?
70.000 ??
Откуда?
И это ещё многие работодатели в вакансиях завышают зарплату, а на собеседовании оказывается, к примеру, что это было за полторы ставки. Мне тоже непонятно - откуда 50, 60, 70 тыс.
Я не тону• 19 июня 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
нет, не одна, но я не могу представить, что можно жрать на 12000. я мясоед, ем одно мясо и овощи. могу картошку 2-4 раза в мес., могу спагетти из твердых сортов 2-3 в мес. летом кабачки люблю. мои любят каши. молочку в семье никто не ест, только сметану. творог редко. сыр- тоже нет фанатов. редко на горячие бутеры. обычная простая еда, чем проще, тем лучше. рыба в любом виде, но, чаще мясо. еще яйца наше слабое место, все любим. селедка, печень и желудки куриные в сметане тушенные- обожаю. долго описывать все...
Так 12 тыщ это не только на еду. Тут и коммуналка, одежда, лекарства, отдых, развлечение....при чем тут жрать)))))
Ms. Сама прямота• 19 июня 2019
Ответ дляСкелет дыни
кстати, что бы сделать хороший кофе нужно еще и проф кофе машина, а она стоит тыщ 100 +/-, так что то вы мажор если дома пьете такой кофе
дааа? а для чего столетия назад турки придумали?
Ms. Сама прямота• 19 июня 2019
Ответ дляШумелка Мышь
автор, а у вас это всегда в связке - ’12 тыс мало + значит это не люди’?)))
Я считаю, 12 тыс - это катастрофически мало для крупного города, но при этом это такие же люди, просто зарабатывающие мало.
А вы странные выводы делаете)
а чем крупный город отличается от не крупного? я живу в Днепре, работаю в Каменском, так вот, цены на продукты у них на 5-20% выше, чем у нас. за коммуналку платят, как и мы, а зпл в разы меньше. если у нас в АТБ за 15 смен 8000грн, у них 6000-6500. это образно, но так во всем.
Dima Dima 1• 19 июня 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Занимаюсь 15 лет самой что ни на есть прозаичной веб-разработкой больших бизнес-сайтов на C#/.NET, Javascript, SQL-Server.
Ms. Сама прямота• 19 июня 2019
Ответ дляНакладные мюсли
настало время офигительных историй. Про что умолчали? Про огород или про подработки? Вы сами верите в то, что говорите?
поверьте, можно жить на эти деньги, еще и откладывать.

СкрипяСердцем• 19 июня 2019
Ответы не читала,просто высказываю свое мнение.Если парню лет 20,то на 12 можно выжить, но, к примеру в 30-40лет это говорит только о его безинициативности и отсутствии стремления к нормальной жизни.Планировать семью с таким бюджетом не реально. Но уверенна, что и это планка для ленивых. Вон курьеры глово и то от 18 имеют!
Накладные мюсли• 19 июня 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
с удовольствием послушаю, как. Распишите, пожалуйста, ваш бюджет
Ms. Сама прямота• 19 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
так я это с коммуналкой и всем остальным и имела в виду. болеем не часто правда. отдых по возможности, развлечения тоже разные бывают. есть не очень затратные...
Ms. Сама прямота• 19 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
и да, еще при том, что 90% здесь пишут, что 40-50 тыс на двоих- троих еле хватает на жизнь....
Жабры жабы• 19 июня 2019
За людей считаю. За мужчин нет)
Я не тону• 19 июня 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
12 тыщ это на сколько чел?
Ms. Сама прямота• 19 июня 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Вы думаете, что это Вам поможет? Вы начнете жить так, как я? я должна это знать, прежде, чем распинаться, расписывая свой бюджет. живу в свое удовольствие...
Na66• 19 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
понятно .....на турах имеете
Ну турах я зарабатываю
У него другие темы, но тоже онлайн
Шумелка Мышь• 19 июня 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
продукты питания и коммунальные такие же, но есть еще сфера услуг, которая тянет сущетсвенную статью расходов, особенно если есть дети.
Вряд ли в небольшом городке 8 занятий программирования для детей стоит 3 тыс грн. Сюда же цены на другие образовательные услуги, здоровье и красоту (все эти маникюры, педикюры, массажи и пр), развлечения (кино, рестораны) Про аренду молчу.
Но конечно с доходом 12 тыс все это и так становится неактуальным по вполне логичным причинам - на все это не будет хватать денег в любом случае.
Но с другой стороны, в большом городе и намного больше предложений о работе, и для низкоквалифицированного персонала и для специалистов.
Поэтому очень отличается жизнь в большом городе и небольшом пгт.
Ms. Сама прямота• 19 июня 2019
Ответ дляПенять на зеркало
сколько вас живет на 12000 грн легко, еще и откладываете?
нас четверо. почитайте все мои ответы. повторяться не хочу. но, мы любим простую еду...

Ms. Сама прямота• 19 июня 2019
Ответ дляШумелка Мышь
а Вы думаете, что в маленьких городках только работают и едят? у них нет сферы услуг? массаж- это обязательно? ресторан? а я никогда не делала ни маникюр ни педикюр, у меня кутикулы не растут, форму ногтей сама корректирую. и да? а хотят ли дети быть программистами в таком возрасте?
Шумелка Мышь• 19 июня 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
спор совершенно бессмысленный) вы можете и на еду не тратить - это ваше дело. Я и писала о том, что выжить на 12 тыс в месяц можно, если особо не тратиться на сферу услуг. Когда кино можно дома посмотреть, вместо курсов - интернет почитать, а кутикулу самой обрезать, сюда же пиццу приготовить дома, а на прием пойти в местную поликлинику. Но все эти необязательные мелочи в итоге и определяют уровень и качество жизни.
Мне это важно, поэтому для меня 12 тыс в месяц - это ооочень мало, если вам достаточно - так и слава богу, главное чтобы человек был удовлетворен и счастлив. И в это плане может вам повезло даже больше, чем тот, кто зарабатывает 100 тыс и ему не хватает) Все ж очень субъективно.
ПС сфера услуг в небольшом городе намного дешевле.
Сундучок с каникулами• 19 июня 2019
Ответ дляКараПузовна
Ну мой муж - ладно, айтишник. Но у сестры - строитель и без 1000 баксов не бывает месяца даже зимой. У подруги - автослесарь и электронщик, освоил покраску, рихтовку, свой маленький бизнес, не 12 тыс точно)))
То есть я к тому, что заработать даже ума большого не надо сейчас.
Хотя мне и пофиг на доходы чужих мне людей, умеете выживать на 12000 - флаг вам везде)
Мы у электрика спросили сколько у него получается -ответил когда как , но не меньше 1000уе
Колхозница• 19 июня 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Да подставьте сюда что угодно: английский, танцы или бассейн. В пгт за занятие тоже 300 грн в час платят?
БеллаДонна• 19 июня 2019
Вважаю, що 12.000 мало безвідносно до статі. Працюю, заробляю значно більше, є дитина.
Ноги от ушей• 19 июня 2019
Кто мы? Женщины, которые зарабатывают больше. И, как показывает практика, для нормальных отношений нужен мужчина, который зарабатывает больше женщины, хотя бы для того, чтобы у него комплексы неполноценности не появлялись
Ms. Сама прямота• 19 июня 2019
Ответ дляКолхозница
да нет, не 300, а 180 платят... но и зарабатывают по 6 - 7 тысяч, работая с 7.00 утра до 19.00 вечера...6 дней в неделю.
Кокосиха• 19 июня 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Да, вы правы. Ну зачем нам в небольшом городе маникюры, педикюры, кино, рестораны, курсы программирования для детей. Огород, речка и лавочка под домом - наше все. Особенные люди живут в этих небольших городах - ничего они не хотят, ничего им не нужно..
Пенять на зеркало• 19 июня 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
То, что вы описали это не простая еда, это самая обычная еда, на которую минимум 1000 грн в неделю уходит.
Плюс коммуналка 1000грн.
Пусть химия и средства личной гигиены еще 1000.
Итого половина на необходимые нужды.
А еще ж есть проезд, интернет, телефоны, которые надо пополнять, одежда, обувь, лекарства, праздники, домашние нужды, как то посуда, полотенца, постельное белье.
Что вы там еще умудряетесь откладывать?
По три тысячи в месяц на человека, 100 грн в день.
Если откладывать и того меньше.
Не жизнь, мечта.
Шумелка Мышь• 19 июня 2019
Ответ дляКокосиха
вы или сами не поняли, что написали, или явно не поняли о чем писала я)
Мой пост - ответ на комментарий о том, что на 12 тыс живут в своё удовольствие и ни в чем себе не отказывают. Я уточнила, что в большом городе (конкретно пишу о Киеве), невозможно прожить на 12 тыс, не отказавшись от того, что я перечислила. А что лично вам надо или не надо, я вообще не в курсе.
автор Губки-уточкой • 19 июня 2019
Ответ дляDima Dima 1
Тут вас сейчас приберут к рукам
Кто ж пишет о своем доходе??))