19 июня 2019

Патовая ситуация. Может, вы увидите выход?

В общем, сама из села. работала в Киеве, вышла замуж и переехала к мужу в райцентр, так как у него есть жилье, а я жила в общежитии. Забеременела, родила, послде родов развился ревматоидный артрит, есть осложнения на сердце, глаза, инвалиднось 3-я группа. Ребенку осенью будет 8 лет. Мои родители умерли, домик в селе мы продали, дешево. Я с 2010 года не работаю, биржа, 3 года отпуск по уходу и дальше просто не работаю. 3-4 года торговала в интернете детской одеждой, сейчас продаж нет, уже где-то год, денег у меня своих накоплений осталось около 8 тыс. Образование педагогическое, филолог. Муж меня ненавидит и морально уничтожает, чем дальше - тем хуже. Как гооврится, чисто теоретически, что бы вы на моем метсе делали? Мне, кроме суицида, ничего в голову не приходит. знакомых-друзей растеряла, родственников нет.
показать весь текст
автор Любительница 19 июня 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, напишите
https://www.work.ua/jobs/3389366/
Условия и требования-все, как для вас
100pudov 19 июня 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, напишите
https://www.work.ua/jobs/3389366/
Условия и требования-все, как для вас
Классная вакансия и Лига - серьезная компания. Автор, обязательно отпишитесь им!!!
ЕлькиПальки 19 июня 2019
Идите на работу/репетиторство. От мужа съедьте на съем (комната, гостинка). Развод и алименты. Не вижу, что у вас ситуация такая, что нужно вешаться.
автор Любительница 19 июня 2019
Ответ для100pudov
Классная вакансия и Лига - серьезная компания. Автор, обязательно отпишитесь им!!!
Уже)
ОноВамнадо 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Нет консьержей, хотела бы работу типа ночного сторожа или подобную, не могу найти...
Какой ночной сторож, если вы элементарных движений без боли не делаете? и работать ночью - это лошадиное здоровье иметь надо. Вы какя-то бестолковая и глупая. Вам говорят - ищите себе работу по специальности. Можно с младшекласниками работать, подготовка к школе, написание курсовых. Или вы элементарных вещей совсем не понимаете? Какие сторожа и консьержи?
автор Любительница 19 июня 2019
Ответ дляОноВамнадо
Какой ночной сторож, если вы элементарных движений без боли не делаете? и работать ночью - это лошадиное здоровье иметь надо. Вы какя-то бестолковая и глупая. Вам говорят - ищите себе работу по специальности. Можно с младшекласниками работать, подготовка к школе, написание курсовых. Или вы элементарных вещей совсем не понимаете? Какие сторожа и консьержи?
Что это вас сподвигло нахамить ни с того, ни с сего?
candy07 19 июня 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
ось
зачем вы указываете человеку на ОПЕЧАТКИ???? в этой теме подсказали лучше бы по теме, поддержали бы морально, промолчали бы, все ж лучше было :)) нет же - ты тупая - 5 опечаток сделала!!!! ню-ню...
задрали такие ’училихи’, кстати, если я наделала опечаток- не скриньте и не правте- мне пофиг
AnnLipa123 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Это был ответ на террор визави, ник Меряно-Перемеряно, от поста 37.
Я поняла уже)
100pudov 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Уже)
Классно, ждем от вас хороших новостей. И интересно, какая оплата.
УжеВотДа 19 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Я не знаю, где это у Вас, но я знаю, как отказывают инвалидам в РАБОТЕ, не говоря уж, чтоб просто так что-то получать. НЕ Киев.
Тоже не Киев.
Коммунальное предприятие, специально создали ставки 0,25 для инвалидов, т к штатное контролирует город и сделать им полную ставку с оплатой нет возможности, а работа в основном тяжёлая физическая. Люди приходят ща зарплатой.
На нефтеперерабатывающем заводе честь мест для инвалидов фиктивные, часть работают реальные люди.
Автору нужно звонить по предприятиям, а лучше доли б и узнавать. Ведь лучше потратить время на поиск, чем просто сидеть дома. А вдруг ей улыбнется удача.
Коко На Страже 19 июня 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
ось
Ну Вы уж совсем. Это же просто опечатки. Какое они имеют отношение к знанию языка и грамотности автора? Или в редактор пост автора запустили, а посмтореть, что именно выделелно цветом, не удосужились
Молчавочка 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Жалко, а как вы думаете?
Как я думаю, я написала. Не могу представить, чтоб я думала про суицид имея детей. Хотя ситуации разные были...
Большой секретик 19 июня 2019
Ответ дляСвета С Приветом
По-моєму, якщо я не помиляюсь, те,що ви стали інвалідом в шлюбі, дає вам право на аліменти і на себе. Можливо, хтось в курсі по нюансах...
совершенно верно.
но идти в суд и доказывать что именно в браке инвалидность получена
Берюковна 19 июня 2019
Вам страшно выйти на работу, изменить образ жизни.
Моя мама с дикими болями (артроз сустава) тоже занимается преподаванием. Правда, музыки. Иногда тоже не может сесть на унитаз, наклониться не может, носки одеть не может и шнурки завязать, сапоги зимой ей застёгивает консьержка, с которой она подружилась. Ещё и в командировки ездит. Если болит - делает себе уколы.
Вам страшно сделать первый шаг, вы не уверены в себе. Но вы сможете!
Но у вас всё получится!!!! Поищите репетитором или действительно в селе, как писали выше.
Хочу поддержать вас!
Бензопирен 19 июня 2019
Если вы не можете работать в полную силу, значит, попробовать искать хотя бы в полсилы работу и пока терпеть мужа.
Потом посмотрите по ситуации, реьенок подрастет, вы сможете что то из себя представлять.
А пока так.
Блины со смайликами 19 июня 2019
Ответ дляОноВамнадо
Какой ночной сторож, если вы элементарных движений без боли не делаете? и работать ночью - это лошадиное здоровье иметь надо. Вы какя-то бестолковая и глупая. Вам говорят - ищите себе работу по специальности. Можно с младшекласниками работать, подготовка к школе, написание курсовых. Или вы элементарных вещей совсем не понимаете? Какие сторожа и консьержи?
вы очень резко6 но по сути - правильно говорите6 автор, прислушайтесь, вам идти сторожем, уборщицей и тп, это путь вникуда.
И вам желательно конечно смотреть, чтобы оф,оформили вас, так как вам нужен стаж для пенсии. Щас много вакансий фирм - у них какие-то квоты на вакансии с инвалидностью, просмотрите воркюа и работаюа
Однозначная 19 июня 2019
Ответ дляПокращена
Ехать в село, искать угол за помощь на огороде.
А жить за что и инвалидность автора Вы не учитываете?
ОноВамнадо 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Что это вас сподвигло нахамить ни с того, ни с сего?
Вам никто не хамит. И ваше ’ни с того ни с сего’ - это мысли о самоубийстве, метания в сторону странных профессий, на которые нужно здоровье и не нужно образования, скулеж и решение оставить ребенка полусиротой и есть доказательством вашей глупости. Это констатация факта. Вы искали работу в инете? И да, 3я группа - это не приговор. Не знаю вашего мужа, но вы, видимо, достали его этой своей депрессухой. Вы и тут так нудите, что не только нахамить вам хочется...
автор Любительница 19 июня 2019
Ответ дляОноВамнадо
Вам никто не хамит. И ваше ’ни с того ни с сего’ - это мысли о самоубийстве, метания в сторону странных профессий, на которые нужно здоровье и не нужно образования, скулеж и решение оставить ребенка полусиротой и есть доказательством вашей глупости. Это констатация факта. Вы искали работу в инете? И да, 3я группа - это не приговор. Не знаю вашего мужа, но вы, видимо, достали его этой своей депрессухой. Вы и тут так нудите, что не только нахамить вам хочется...
А что еще хочется, в морду заехать?
Налогообложу 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Да.
На месте вашего мужа,я бы тоже вас ненавидела.за тунеядство
КонФФетОшка 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
А что еще хочется, в морду заехать?
Ну вы ведь реально какой то нытик
Аноним_1289 19 июня 2019
Посмотрите объявления на работа.юа или подобных сайтах вашего региона - сейчас часто встречаю предложения от работодателя именно для людей с инвалидность, часто готовы выплачивать з/п без вашего присутствия.
Блины со смайликами 19 июня 2019
Ответ дляНалогообложу
На месте вашего мужа,я бы тоже вас ненавидела.за тунеядство
девочки, вы перегибаете палку,
сытый голодного не поймет, как и здоровый больного
tarveldy 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Уже)
ну вот начало положено, а дальше хвост пистолетом
Блины со смайликами 19 июня 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
ось

это ошибки или очепятки? совсем уже подурели
Тимофейка 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Обычно человеку не просто понять, какой это удар по психике - быть активным и здоровым человеком - а потом бац - и вы в отходах.
Вот-вот. Все такие умные, пока здоровы и на своих двоих скачут
автор Любительница 19 июня 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Ну вы ведь реально какой то нытик
И главное, абсолютно же нет никаких причин ныть... Живи и радуйся. Сама себе удивляюсь - чем я еще не довольна.
Однозначная 19 июня 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
ось
Это опечатки. Когда пальцем промазал в телефонеНеугомонная Вы деУшка
Шкала Радости 19 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
Филолог - это укр. мова или английский?
явно не русский. ’Метсе’
Чаюри 19 июня 2019
Ответ дляТимофейка
Вот-вот. Все такие умные, пока здоровы и на своих двоих скачут
Третья группа рабочая. Автор, хватит себя жалеть, все у Вас нормально будет, поднимайте попу и по специальности.