Любительница• 19 июня 2019
Патовая ситуация. Может, вы увидите выход?
В общем, сама из села. работала в Киеве, вышла замуж и переехала к мужу в райцентр, так как у него есть жилье, а я жила в общежитии. Забеременела, родила, послде родов развился ревматоидный артрит, есть осложнения на сердце, глаза, инвалиднось 3-я группа. Ребенку осенью будет 8 лет. Мои родители умерли, домик в селе мы продали, дешево. Я с 2010 года не работаю, биржа, 3 года отпуск по уходу и дальше просто не работаю. 3-4 года торговала в интернете детской одеждой, сейчас продаж нет, уже где-то год, денег у меня своих накоплений осталось около 8 тыс. Образование педагогическое, филолог. Муж меня ненавидит и морально уничтожает, чем дальше - тем хуже. Как гооврится, чисто теоретически, что бы вы на моем метсе делали? Мне, кроме суицида, ничего в голову не приходит. знакомых-друзей растеряла, родственников нет.
Любительница
• 19 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Извините, но 7 уроков к ряду в обычной дворовой школе отчитать - это легче, чем инспектировать?
И 7 лет стажа с таким количеством мест работы в образовании - это странно. Почему надолго не задерживались нигде?
Я поработала после ВУЗа на одном и том же месте 7 лет, как методист я могла брать по зокону педнагрузку 6 часов в неделю без вычета из зарплаты, что и делала.
Аноним_1635• 19 июня 2019
Ответ дляУжеВотДа
Делают аж бегом.
К нас когда инвалиды приходят устраиваться делают квадратные глаза ’ а шо, у вас работать надо?
Разворачиваются и уходят туда, где из оформляют фиктивно и платят зп.
Я не знаю, где это у Вас, но я знаю, как отказывают инвалидам в РАБОТЕ, не говоря уж, чтоб просто так что-то получать. НЕ Киев.
Ответ дляЛюбительница
Может,и тряпка, я не спорю. Я вот сейчас сижу размышляю - и знаете, не так, наверное, тяжело будет работать в моем состоянии, как эту работу найти, устроиться...
Никакая вы не тряпка! Вы устали, раздавлены и обессилены. ТАКОЕ БЫВАЕТ. вы - человек. НЕ робот.
Никого не слушайте, прислушивайтесь к себе.
Аноним_1635• 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
А Вы начните с чего-то...
Сразу говорю, в школу до 15 августа тыкаться нечего. Все в отпусках.
Любительница
• 19 июня 2019
Ответ дляТимофейка
Обычно человеку не просто понять, какой это удар по психике - быть активным и здоровым человеком - а потом бац - и вы в отходах.
Лгин• 19 июня 2019
1.ищите работу. берите учеников и контрольные плюс к работе
2.не разводитесь и живите у мужа пока не определитесь
3.подавайте на алименты в браке-на ребенка
нечего киснуть есть и хуже вещи. вы хотя бы в городе. в село не едьте-там нечего делать
AnnLipa123• 19 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
А чому з маленької літери?)))
Я вот все время пытаюсь понять, зачем людям такие мелочные и ничтожные попытки самоутвердиться. Вы не знаете, случайно?
культУра• 19 июня 2019
Ответ дляПокращена
Ехать в село, искать угол за помощь на огороде.
С ревматоидным артритом в огород? Что вы советуете?
Персонаж Аноним• 19 июня 2019
Когда я была школьницей, я ходила к репетитору. Женщина-инвалид, передвигалась с трудом, но объясняла прекрасно. Цена у неё за занятия была копеечная. Вот и Вы можете также: с одного ученика - 30 грн, например. Заниматься группами по 2-3 человека. Итого за урок - минимум 60 грн. Дети со школы освобождаются (младшая школа) в 13-13:30. Значит учеников можно взять на: 15:00, 16:15, 17:30, 18:45
Уроки по часу и 15 минут перемена между ними
60 грн за урок, 4 часа в день работать - итого 240 грн. За 5 рабочих дней - 1200, за месяц соответственно 5к.
Неплохо, учитывая, что занятость 20 часов в неделю, и всё это на дому. Жить на эти деньги можно худо-бедно.
Аноним_1635• 19 июня 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Душевная боль бывает сильнее,чем физическая.А у нее тяжелое заболевание +депрессия.Я рада,что вы не были в шкуре таких людей.Желаю вам крепкого здоровья
Спасибо, конечно, за пожелание, Вам того же)))
Тогда лучше сидеть на попе ровно.
А, оставить ребёнка сиротой - отличный выход. Но на работу не пойду...
Тогда лучше сидеть на попе ровно.
Любительница
• 19 июня 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Спасибо!!!
ПушАпница• 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Это ужасно, на самом деле.
Все стадии проходишь - от отрицания до принятия ситуации.
Очень хорошо Вас понимаю.
У Вас должна быть цель - поставить дите на ноги.
Очень хорошо Вас понимаю.
ЗаведУющая• 19 июня 2019
искать работу по професии, плюс подработки репетиторство, переводы, няня
снимать жилье отдель и сьезджать от него
Бессмертный пони• 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Господи ты боже мой ! Зайдите на сайт work.ua , rabota.ua , hh(hed hanter) , задайте там в поиске свой регион и желаемую работу , вам выдаст миллион вакансий , обзвоните , в центр занятости обратитесь ... Составьте резюме ( в интернете полно шаблонов ) , разошлите по найденным вакансиям ...
Аноним_1635• 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Понятно. В общем, в плане школы - ни о чём.
Идите и начните, хоть на продлёнку, работа есть.
Царевна_несушка• 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
у Вас всего лишь третья группа, а пишите как лежачий инвалид. И да, мужчины не любят больных женщин
Аноним_1635• 19 июня 2019
Ответ дляAnnLipa123
Без понятия)))
Любительница
• 19 июня 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Я мужа не обвиняю.
Скользкая• 19 июня 2019
Стapение - нeизбежно. Взpосление - выбоpочно
ᅠ
Однaжды, профеcсор на одной из лeкций прeдставил нам новeнькую. В этот момeнт я почувствовaла легкое прикосновение к своeму плечу. Оглянувшись, я увидeла мaленькую сухонькую стaрушку, улыбaющуюся мне так открыто, что нeвольно улыбка озaрила и мое лицо.
ᅠ
- Привет, красaвица, мeня зовут Роза и мне 87 лет, – сказала она. – Могу я присeсть рядом? – Я заулыбaлась и подвинулась, чтобы уступить ей мeсто.
ᅠ
- Конeчно, присaживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? – мне вдруг захотелось шутить.
ᅠ
- Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, – подмигнув мне, парировала старушка.
ᅠ
- А если серьезно? – Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.
ᅠ
- А если серьезно... Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, – ответила Роза.
ᅠ
После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе.
ᅠ
Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались сней, ни разу не высказав своей неприязни. В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.
ᅠ
- Прошу прощения, я стала такой рассеянной. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, – пошутила она.
ᅠ
- ’Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю.
ᅠ
Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:
ᅠ
- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть.
Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать – Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом!
ᅠ
Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать – Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать – мне исполнится 88.
ᅠ
Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления’.
ᅠ
Закончив свою речь фразой «с уважением, Роза», старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.
ᅠ
Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. А еще через неделю она тихо умерла во сне. Более двух тысяч студентов пришло на ее похороны, в память о том, что эта маленькая светлая женщина научила их быть теми, кем они могут и хотят быть.
ᅠ
Запомните: старение – неизбежно. Взросление – выборочно
ᅠ
Крошечка-хаврошечка• 19 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Тогда лучше сидеть на попе ровно.
Мысли о суицидине ниоткуда не приходят и никуда не уйдут без лечения,уговоры не работают.Очень хочется надеяться,что автор пойдет к неврологу и та назначит лечение.Но я сомневаюсь,тем более поддержки нет от мужа.Сначала нужно наладить ей душевный покой ,тогда она найдет правильный выход.Не в окно сиганет, а откроет интернет,и поищет работу посильную,на дому,то же наполнение сайтов текстами.Моя знакомая по 5-8 тыщ получает,описывая платьица в инет магазине.Вот я о чем.
AnnLipa123• 19 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Без понятия)))
Ну оно и понятно- вас же некогда в себе разбираться, нужно других терроризировать.
Коварная Зая• 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Разницы не видите между ошибками и опечатками?
ваше ось - це звичайні опечатки, коли швидко набираєш текс на клавіатурі,,, так що не треба так голосно кричати про езграмотність, бо тут не той варіант. Людина просто поросила поради і підтримки
Бывшая блондинка• 19 июня 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Можно пробовать на подготовку до школы, ЗНО
Конечно, было бы желание
Скользкая• 19 июня 2019
Бeзыcxoднocть — этo кoгдa нa 40-й дeнь ты стoишь y мoгилы и пoнимaeшь, чтo этo нe стpaшный coн, нe чья-тo глyпая шyткa, чтo тeпepь ты и бyдeшь жить так дальше, только без этого дорогого человека. Ты ничего не можешь изменить, выбор сделан свыше. Вот что такое бeзыcxoднocть. A нe вaши: paбoты нет, парень бросил, девушка оказалась тварью, надеть нечего, погода плохая и денег не хватает. Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выxoдов.
ᅠ
— Koнcтaнтин Xaбeнcкий
ᅠ
— Koнcтaнтин Xaбeнcкий
Коко На Страже• 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Это не категория, а должность.
Якщо Ви про посаду методиста з навчальних дисциплін, то вона передбчає певний попередній досвід роботи вчителем (зазвичай, не менше 5-ти років)
Вся такая растыкая• 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Потому что болею, ограничена физически
К ЗНО детей по Скайпу, например, готовить можете? Чем не работа, тем более по специальности?
Любительница
• 19 июня 2019
Ответ дляAnnLipa123
Это был ответ на террор визави, ник Меряно-Перемеряно, от поста 37.
Любительница
• 19 июня 2019
Ответ дляКоко На Страже
Что мне вам ответить?