19 июня 2019

Патовая ситуация. Может, вы увидите выход?

В общем, сама из села. работала в Киеве, вышла замуж и переехала к мужу в райцентр, так как у него есть жилье, а я жила в общежитии. Забеременела, родила, послде родов развился ревматоидный артрит, есть осложнения на сердце, глаза, инвалиднось 3-я группа. Ребенку осенью будет 8 лет. Мои родители умерли, домик в селе мы продали, дешево. Я с 2010 года не работаю, биржа, 3 года отпуск по уходу и дальше просто не работаю. 3-4 года торговала в интернете детской одеждой, сейчас продаж нет, уже где-то год, денег у меня своих накоплений осталось около 8 тыс. Образование педагогическое, филолог. Муж меня ненавидит и морально уничтожает, чем дальше - тем хуже. Как гооврится, чисто теоретически, что бы вы на моем метсе делали? Мне, кроме суицида, ничего в голову не приходит. знакомых-друзей растеряла, родственников нет.
Покращена 19 июня 2019
Ехать в село, искать угол за помощь на огороде.
Некомильфо 19 июня 2019
8 тыс -- это гривен?
Цветочница 19 июня 2019
Работать?
Некомильфо 19 июня 2019
Вы можете ходить на работу работать?
Некомильфо 19 июня 2019
Филолог - это укр. мова или английский?
Телочка 19 июня 2019
Зря домик продали, но что уж говорить
а муж чего ненавидит?
Котик-Пупсик 19 июня 2019
Дело ведь не в работе и количестве денег, а в вашей самооценке. Полюбите себя, все остальное тоже потихоньку наладится
Некомильфо 19 июня 2019
Кем работали в Киеве? Сколько опыт?
автор Любительница 19 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
8 тыс -- это гривен?
Да.
Молчавочка 19 июня 2019
В смысле суицид??? А ребенка своего вообще не жалко??? Выключайте эгоизм. Ищите работу (да, инвалиды тоже работают)+у Вас пенсия по инвалидности же есть, с мужем разводитесь, подавайте на алименты обязательно. Простенькое жилье для съёма найдите.
автор Любительница 19 июня 2019
Ответ дляПокращена
Ехать в село, искать угол за помощь на огороде.
Не могу работать физически это без вариантов, в моменты обострения не всегда могу сама себе без боли трусы в туалете снять.
автор Любительница 19 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
Филолог - это укр. мова или английский?
укр
автор Любительница 19 июня 2019
Ответ дляТелочка
Зря домик продали, но что уж говорить
а муж чего ненавидит?
Потому что болею, ограничена физически
автор Любительница 19 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
Кем работали в Киеве? Сколько опыт?
Методистом. 7 лет
Реанимация 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
укр
В школу учителем, какие-то деньги будут.
автор Любительница 19 июня 2019
Ответ дляМолчавочка
В смысле суицид??? А ребенка своего вообще не жалко??? Выключайте эгоизм. Ищите работу (да, инвалиды тоже работают)+у Вас пенсия по инвалидности же есть, с мужем разводитесь, подавайте на алименты обязательно. Простенькое жилье для съёма найдите.
Жалко, а как вы думаете?
автор Любительница 19 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
Вы можете ходить на работу работать?
Чаще нет, чем да
Телочка 19 июня 2019
Конечно, диагнозы у вас серьезные(
Кроме удаленки не знаю какую работу можно найти, консьержка может? у вас там естьв домах? Был бы идеальный вариант
Бывшая блондинка 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Жалко, а как вы думаете?
Почему частные уроки не хотите? Это выгодно. А домик зря продали
Борщец 19 июня 2019
ну,как бы педагог,это не руками работать.Я с таким же диагнозом как раз и руками работаю,и по клиентам бегаю. Просто до обострения не довожуюВам надо репетитором быть пока. Или гувернанткой (не путать с няней) Педагогом можно и пскайпу быть
Телочка 19 июня 2019
Ответ дляЦветочница
Работать?
С такими диагнозами..
автор Любительница 19 июня 2019
Ответ дляТелочка
Конечно, диагнозы у вас серьезные(
Кроме удаленки не знаю какую работу можно найти, консьержка может? у вас там естьв домах? Был бы идеальный вариант
Нет консьержей, хотела бы работу типа ночного сторожа или подобную, не могу найти...
ГейТуда 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Жалко, а как вы думаете?
Можно работать удаленно, переводить тексты, или лит. редактором. Снять комнату или домик в деревне. Я в 8 лет уже и готовила и бабушке на огороде помогала.
Некомильфо 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Не могу работать физически это без вариантов, в моменты обострения не всегда могу сама себе без боли трусы в туалете снять.
В таком случае работа через интернет: контрольные, курсовые, подготовка к ЗНО через Скайп, рефераты, дипломы, репетиторство через Интернет. Может, переводы или сочинения какие-то. Ищите. Даже не по укр. мове, а можно еще взять легкие предметы типа экология, правознавство, философия... заочникам делать.

Ну, а если работать через интернет, то жить можно и в селе.
Сколько стоит дом в родном селе? Родственники есть?
Госпожа_тамагочи 19 июня 2019
Редактором или переводчиком, может, пойдете? На ворк.юа даже сейчас много вакансий, иногда даже каналы ищут переводчиков субтитров с русского на украинский.
Разгуляшка 19 июня 2019
Попробовать найти работу удаленно по специальности ( например , корректор по укр.мове) , развестись , подать на алименты . Пока вы без работы , обратитесь в центр занятости . Могут ли в собесе поставить вас на учет как малоимущую и выплачивать пособие ?
Вы и ваш ребенок прописаны в квартире мужа ? Если ’да’ , то не выписывайтесь
Выручалка 19 июня 2019
А может хватит себя жалеть . Вы тряпка . Неужели все крутится вокруг мужа . Суицид она захотела ишь ты . Есть ребенок , образование вот и идите работать по специальности . Люди из таких передряг выживают , что Вам и не снилось , а вы херней страдаете
ГейТуда 19 июня 2019
Можно также готовить что то дома и продавать. Я так и делаю, большие проблемы со спиной, взяла небольшой кредит, живу в частном доме , сделала цех, купила в кредит коптильню, занимаюсь домашними копчениями под заказ на продажу. Если сильно плохо просто отлеживаюсь, зимой делала пельмени. Можно также и готовить кому то еду на заказ. Шить, репетитором на дому.
Тимофейка 19 июня 2019
Мне вас очень жаль, обнимаю!
Ребенок не даст вам совершить суицид, знаю точно. Просто подумайте, ведь и в 40 хочется иметь маму! Без неё и в 60 плохо! Не делайте несчастным ребёнка.
Вам дали неплохой совет пойти а сельскую школу. А там и домик найдется, в сёлах сейчас много пустующих, я смотрю. Тем более, село вам не чуждо, вы оттуда родом.
Плохие мысли у вас, кстати, из-за моральных унижений. Вам нужно сбросить этот груз, пожить для себя и сына.
Удачи вам!
Ну , вы же не прикованный к постели неходячий инвалид , правда ? Значит , можно работать и зарабатывать деньги , а значит , финансово не зависеть от мужа . Тем более , есть накопления . Ищите работу , автор ! Уверена , что даже в вашем райцентре можно найти подходящую . А суицид выбросьте из головы !