19 июня 2019

Патовая ситуация. Может, вы увидите выход?

В общем, сама из села. работала в Киеве, вышла замуж и переехала к мужу в райцентр, так как у него есть жилье, а я жила в общежитии. Забеременела, родила, послде родов развился ревматоидный артрит, есть осложнения на сердце, глаза, инвалиднось 3-я группа. Ребенку осенью будет 8 лет. Мои родители умерли, домик в селе мы продали, дешево. Я с 2010 года не работаю, биржа, 3 года отпуск по уходу и дальше просто не работаю. 3-4 года торговала в интернете детской одеждой, сейчас продаж нет, уже где-то год, денег у меня своих накоплений осталось около 8 тыс. Образование педагогическое, филолог. Муж меня ненавидит и морально уничтожает, чем дальше - тем хуже. Как гооврится, чисто теоретически, что бы вы на моем метсе делали? Мне, кроме суицида, ничего в голову не приходит. знакомых-друзей растеряла, родственников нет.
показать весь текст
автор Любительница 19 июня 2019
Ответ дляНалогообложу
На месте вашего мужа,я бы тоже вас ненавидела.за тунеядство
Серьезно? Я делаю абсолютно все домашнюю работу, смотрю за ребенком, полностью покупаю ребенку одежду и игрушки, оплачиваю все школьные квитанции, плачу за кружки, покупаю весь текстиль для дома. посуду, вкладываюст в ремонт, мебель в детскую полностью оплатила сама, у меня все время были деньги, я зарабатывала так или иначе, вот только в самое последнее время нет дохода. Мой муж за 9 лет никогда сам ложку не помыл и яичницу не пожарил, не купил домой хлеба, не пропылесосил, не смыл за собой в душевой или раковине. Я месяц назад лежала в кардиологии в стационаре - откапалась - и бегом домой, а то некому будет ребенку тарелку супа поставить уже готового. На меня лично мой муж не потратил своих денег, даже цветов на день рождения не покупает, не говоря о подарках.
Раздражевская 19 июня 2019
Я не бачу ніякої патової ситуації у вас!
Ви можете влаштуватись у школу або давати приватні уроки, якщо ви класний спеціаліст, то на ваші послуги буде попит.
Коли займетесь чимось, знайдете себе, то й чоловік подивиться на вас іншими очима!
Чи ви не хочете працювати взагалі?
Сундучок с каникулами 19 июня 2019
Автор я вас понимаю очень. Кто тут хамит вам, наверное очень здоровые люди. Кто имеет проблемы со здоровьем, такого не напишет, понимает, как тяжело бывает. Но у вас есть ребенок, и вы пример для него. Нельзя отчаиваться, сидеть сложа руки. Нужно потихоньку что-то делать. Но о физической работе лучше не думайте. Уборщица, сторож, ну не то это, с проблемами со здоровьем.
автор Любительница 19 июня 2019
Ответ дляРаздражевская
Я не бачу ніякої патової ситуації у вас!
Ви можете влаштуватись у школу або давати приватні уроки, якщо ви класний спеціаліст, то на ваші послуги буде попит.
Коли займетесь чимось, знайдете себе, то й чоловік подивиться на вас іншими очима!
Чи ви не хочете працювати взагалі?
Хочу працювати, ніяких поглядів від свого чоловіка уже не хочу, як і сама на нього дивитись.
автор Любительница 19 июня 2019
Ответ дляШкала Радости
явно не русский. ’Метсе’
Еще одна...
Налогообложу 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Серьезно? Я делаю абсолютно все домашнюю работу, смотрю за ребенком, полностью покупаю ребенку одежду и игрушки, оплачиваю все школьные квитанции, плачу за кружки, покупаю весь текстиль для дома. посуду, вкладываюст в ремонт, мебель в детскую полностью оплатила сама, у меня все время были деньги, я зарабатывала так или иначе, вот только в самое последнее время нет дохода. Мой муж за 9 лет никогда сам ложку не помыл и яичницу не пожарил, не купил домой хлеба, не пропылесосил, не смыл за собой в душевой или раковине. Я месяц назад лежала в кардиологии в стационаре - откапалась - и бегом домой, а то некому будет ребенку тарелку супа поставить уже готового. На меня лично мой муж не потратил своих денег, даже цветов на день рождения не покупает, не говоря о подарках.
Вот если бы вы не были служанкой,а полноправным членом семьи и не старались в попу без мыла влезть.Он бы вас уважал.Вы создали такую ситуацию.Зачем прислуживает.
Та легко! 19 июня 2019
Ответ дляПокращена
Ехать в село, искать угол за помощь на огороде.
Ві хорошо подумали перед тем как єто написать? Как она будет батрачить на огороде со своими болячками?
автор Любительница 19 июня 2019
Ответ дляНалогообложу
Вот если бы вы не были служанкой,а полноправным членом семьи и не старались в попу без мыла влезть.Он бы вас уважал.Вы создали такую ситуацию.Зачем прислуживает.
Вам не угодишь... Я делаю свои женскую часть работы - вот и все.
Конфиденциальность 19 июня 2019
Ответ дляМолчавочка
В смысле суицид??? А ребенка своего вообще не жалко??? Выключайте эгоизм. Ищите работу (да, инвалиды тоже работают)+у Вас пенсия по инвалидности же есть, с мужем разводитесь, подавайте на алименты обязательно. Простенькое жилье для съёма найдите.
Пенсия по инвалидности на 3группе-1479грн...
Чаюри 19 июня 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Пенсия по инвалидности на 3группе-1479грн...
Пенсия по инвалидности +алименты +зарплата. Прожить можно.
Чудо-Рыба-кит 19 июня 2019
1. к врачу
2. лечить артрит- он может уйти благополучно в ремисию. диета пегано для начала
3. проверить что с сердце, если нужно брать кредит и делать операцию.
4. 3-6 месяцев реабилитация.
5. уходим от мужа снимаем комнату в общаге и работаем
Либо можно начать с того что уйти от мужа.
вашему ребенку нужна мать, а она кроме вас не кому не нужна.
Все собраться и делать!!!!!
Пошаманю 19 июня 2019
Репетиторство, подготовка детей к школе либо дома, либо в центр устроиться, домашку с детьми делать.
Ромашка_Бегемотовна 19 июня 2019
Ответ дляГейТуда
Можно также готовить что то дома и продавать. Я так и делаю, большие проблемы со спиной, взяла небольшой кредит, живу в частном доме , сделала цех, купила в кредит коптильню, занимаюсь домашними копчениями под заказ на продажу. Если сильно плохо просто отлеживаюсь, зимой делала пельмени. Можно также и готовить кому то еду на заказ. Шить, репетитором на дому.
Повністю підтримую! Моя мама з таким діагнозом вже років з 10, і на роботі працює ( в банку), і групи не має. А автор вирішила, що їй найважче живеться...
Каркуша Клара 19 июня 2019
Автор, дорогая, не все так страшно, правда! Вы рано себя списываете, какой сторож, какой суицид?;) Я сама редактор, работы достаточно. У Вас есть навыки редактирования? Сколько не работаете именно как филолог?
ВундерКИНГ 19 июня 2019
Мое мнение продумайте текст, попробуйте выбрать удачное время и переговорите с мужем, кроме него к сожалению больше не с кем обсудить ситуацию и найти решение сообща. Плохо то, что не сохранили ни с кем хороших дружеских отношений, в наше время одному выжить очень сложно, особенно морально
Баба Яга 19 июня 2019
Автор, из того что вижу - ищите работу онлайн - переводы, рерайтинг, если выбыли методистом, то и написание статей сможете осилить по темам.
Сейчас после принятия закона о мое, все сайты будут переделывать, статьи переписывать и тд
Да, сразу это не будут огромные деньги, но это будут ваши деньги, и бдел появляться опыт, сможете на эти деньги подтянуть здоровье, появится самоуважение.
автор Любительница 19 июня 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Автор, дорогая, не все так страшно, правда! Вы рано себя списываете, какой сторож, какой суицид?;) Я сама редактор, работы достаточно. У Вас есть навыки редактирования? Сколько не работаете именно как филолог?
Редактировала сборники, которые выпускал наш методкабинет, диссер начальника) Не работаю долго, конечно, с конца 2010 года. Одно время дистанционно работала на небольшое рекламное агенсвто, но оно закрылось.
Рыжик-пыжик 19 июня 2019
Автор, я из Харькова. У знакомой то же заболевание, что и у Вас. Она несколько раз упоминала, что ей предлагали участвовать в исследовательских программах лекарств. Курс таких препаратов очень дорогой, но дает ремиссию на несколько лет. Если получится попасть в программу, то пролечитесь бесплатно.
автор Любительница 19 июня 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Автор, дорогая, не все так страшно, правда! Вы рано себя списываете, какой сторож, какой суицид?;) Я сама редактор, работы достаточно. У Вас есть навыки редактирования? Сколько не работаете именно как филолог?
’агентство’
Царевна Лягушка 19 июня 2019
Ответ дляБорщец
ну,как бы педагог,это не руками работать.Я с таким же диагнозом как раз и руками работаю,и по клиентам бегаю. Просто до обострения не довожуюВам надо репетитором быть пока. Или гувернанткой (не путать с няней) Педагогом можно и пскайпу быть
принимаете базовое лечение?
Заместитель Анонима 19 июня 2019
Автор, мне таааак Вас жаль(
И болезнь, скорее всего, появилась на нервной почве.
Вы живёте в постоянном страхе? Беспокойстве за себя и ребёнка?
Я бы посоветовала психолога.
Но для этого нужны деньги...
Не надо суицида!
Постарайтесь сами разобраться в себе.
Это сложно, но возможно.
А когда все поймёте, примете, успокоитесь, возможно и болезнь будет реже давать о себе знать.
Каркуша Клара 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Редактировала сборники, которые выпускал наш методкабинет, диссер начальника) Не работаю долго, конечно, с конца 2010 года. Одно время дистанционно работала на небольшое рекламное агенсвто, но оно закрылось.
А как вообще себя чувствуете в этом смысле? Как с русским? Сколько Вам лет? Вы на группе? Спрашиваю все это, могу поговорить на работе, возможно, что-то найдется для ВАс удаленно.
Лорка-хлорка 19 июня 2019
Так, автор! Быстро выбросьте все дурные мысли из головы! Все наладится
Чем лечите артрит? Как часто уходите в ремиссию?
Рыжик-пыжик 19 июня 2019
Вот, например, но можно еще поискать https://crupp.org/ru/lechenie-revmatoidnogo-artrit...
И обязательно попросите Вашего врача поузнавать у знакомых специалистов в области. И еще: стучите и откроют вам - ищите выход и он найдется.
Гарачый Шыкалад 19 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
укр
репетитор, подготовка к зно?