Мою свекровь обманным путем убедили (сказали, что сына задержали- подкинули наркотики в милиции и требовали выкуп за освобождение) пополнить карточный счет в терминале самообслуживания привата в г. Луганск.
Заявление в милицию было написано. Номер карты не сохранился (диктовали с телефона),
414943********99 3750 это в чеке пропечаталось (предположительно ИО получателя -Виктор Валентинович).
Добро с Кулаками• 29 октября 2013
такой развод уже стар и очень известен, как она могла так?...хоть бы кому из родных позвонила, поделилась, спросила совета
Сусановна• 29 октября 2013
Пишут и журналисты поднимают эту тему, а попадаются.
Жаль,но сейчас раздолье для жульничества
Главное - сын здоров и дома!!!, а теперь свекрови будет наука
Тётушка Лошадь• 29 октября 2013
у меня папа 3800 положил так.Это старый развод,предупредите всех своих родственников.Нам уже всей семье перезвонили так.Моему папе,что мой муж попал в аварию,так он и лохонулся.Потом свекру звонили,дяде...короче совсем офигели
Мафиозная• 29 октября 2013
Нашему знакомому позвонили ночью, говорят сын задержан...он не растерялся,говорит ,’как сына зовут?’- тут же бросили трубку и больше не звонили...
Вбигудях• 29 октября 2013
А у меня знакомую развели со знанием дела, и как сына зовут и место его работы, а ещё у неё был заблокирован телефон часа 3, она никому не могла дозвониться.
Мафиозная• 29 октября 2013
Ответ дляВбигудях
Девочки, ну вот как они знают? Я тоже такое слышала, что и имена знают, даже голоса копируют... Капец просто...
Алиса в стране Советчица• 29 октября 2013
у свекрови тоже так недавно развели знакомых на 5000 у.е.... они даже не заявляли, стыдно говорит им....
Тётушка Лошадь• 29 октября 2013
Ответ дляМафиозная
да,копируют,мой дядя не узнал собственного сына.А сын не выговаривает букву Р.Они тож рыкали ему по телефону
Раиса_киев• 29 октября 2013
Ответ дляМафиозная
да ну - имена не знают...очень невнятно говорят. Мне в прошлом месяце позвонили - а у меня одноклассница заграницей живет, а я тут её детей ’пасу’. Мальчик не совсем благоприятный. Фаустом зовут. Позвонили - я ошарашенная думала, что это малой куда-то попал. А потом споймала себя на том, что он (типа следователь) имя мальчика невнятно говорит, глотая звуки. А имя то неизбитое. Вот я ему и допрос устроила. Оказалась потом, что два мальчика там сидят. Наверное, оба мои сыновья :))) Я уже поняла и вовсю смеялась, учитывая, что сына у меня нет. А свекровь летом развели - она уже деньги собралась везти - благо муж пришел. Даже милицию вызывали. Но у них работы много - таким не заморачиваются.
Быстровочка• 29 октября 2013
обидно, что на эти старые трюки попадаются пожилые женщины, они ведь очень переживают за своих детей, видимо после таких звонков они теряют способность трезво мыслить. не давно показывали в программе ЧП, что женщина отдала аналогичным образом 30000грн. а моя свекровь... 3000грн, недели 3 назад, Киев.
нищий народ в основной массе - вот и растет уровень преступности!
Менты не ищут, вот и работает старый развод. А еще моя свекровь никогда бы не поверила, что у мужа наркоту нашли(т.к. он не курит и не пьет совсем и никогда), но она говорит я знаю они подкидывают-мы все знаем какие менты СВОЛОЧИ и что взятки они тоже судовольствием берут.
раньше участковый всех тунеядцев на районе знал, а теперь нариков и уродов не знают. да подойди к бабкам на лавочке, тебе всю подноготную выложат КГБ отдыхает-кто траву курит, кто ворует, с кем спит, сколько на продукты сегодня потратил проходящий мимо сосед. жаль эти бабули уходят
Бабка-ежика• 30 октября 2013
У меня у подруги тоже так свекровь развели, но весь страх в том, что деньги лично пришли забрать, а она им еще ключи от подъезда и квартиры скинула с балкона, потому что самой тяжело спускаться было
ВундерКИНГ• 30 октября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Вот это капец